Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #71 (permalink)  
Старый 23.08.2015, 18:42
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от daslex
Я делал подсветку кода в открываемом окне. Подсветка не срабатывала. Текст ломался. В ход пошли приемы экранирования и переработки под HTMLspecialchars. Окно открыть, текст вписать, код подсветить удалось. Только редактировать очень неудобно было.
Значит неудачный инструмент для этого был выбран (их готовых не один, не сложно найти в сети), или делалось все неверно, а значит и в этом случае "крайность" в виде окна не решение проблемы с подсветкой, а борьба со следствием.

Сообщение от daslex
Мне не нужна индексация. Мне надо так, чтобы пользователь не мог открыть напрямую страницу с текстом из файла или отыскать эту страницу в поиске. Я в некотором роде прячу ее, чтобы попасть на нее можно было только с сайта.
.htaccess закрывает прямой доступ пользователей к папкам, в то же время доступ скриптов к ним не запрещается, а следовательно нужен include "filename" из закрытой папки, а никак не Ajax.

Сообщение от daslex
Я не очень понимаю какую из структур имеете ввиду. У меня будет множество текстов. Может 1000, может 2000.
Оглавление любого учебника - это и есть самое полное представление о будущей структуре данных: как они будут храниться в случае файлов и их именования, или как они будут храниться в базе и их иерархия.
Ответить с цитированием
  #72 (permalink)  
Старый 23.08.2015, 20:41
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для daslex Посмотреть профиль Найти все сообщения от daslex
 
Регистрация: 17.04.2015
Сообщений: 125

Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
Значит неудачный инструмент для этого был выбран (их готовых не один, не сложно найти в сети),

.htaccess закрывает прямой доступ пользователей к папкам, в то же время доступ скриптов к ним не запрещается, а следовательно нужен include "filename" из закрытой папки, а никак не Ajax.

Оглавление любого учебника - это и есть самое полное представление о будущей структуре данных: как они будут храниться в случае файлов и их именования, или как они будут храниться в базе и их иерархия.
Crayon-Syntax-highlighter не считаю неудачным инструментом. Неудачная потребность. Но никак не инструмент.

Доступ к скриптам вопрос взаимодействия php и javascript. (здесь я учитываю то, что я пытаюсь сделать)

Я понял о какой структуре речь. Она слишком простая. Но словами описывать не умею. Чем сильнее буду стараться, тем хуже опишу.

Про ajax я вообще ничего не писал. Это был всего-лишь один из предложенных мне вариантов. Я использовал только файлы+php+javascript. Изначально об ajax речи вообще не шло и потом тоже упора не него не было.

Это я всего-лишь пояснил то, что считаю неправильно растрактованным. Это риторическое сообщение.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решение проблемы кодировок для AJAX и PHP без iconv (cp1251 в AJAX) Serge Ageyev AJAX и COMET 10 24.04.2013 20:48
Заменить символы в строке, затем преобразовать строку в html majahead jQuery 2 03.03.2011 16:52
В зависимости от значения флажка выводить разный php код ZusulZoid Элементы интерфейса 2 06.09.2010 21:20
JavaScript Html + PHP oleh12 Я не знаю javascript 3 07.06.2009 15:37
как узнать html код документа, подгруженного в iframe alexKniaz Events/DOM/Window 7 03.12.2008 12:37