Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 19.03.2019, 08:04
Интересующийся
Отправить личное сообщение для AkezhanOb1 Посмотреть профиль Найти все сообщения от AkezhanOb1
 
Регистрация: 28.09.2017
Сообщений: 20

Как установить basic auth в header-е ответа
У меня есть сервер и после того как я получаю post запрос мне надо отправить клиента на другой сайт и указать у него в хэдере basic auth

вот то что я делаю
res.setHeader('Authorization', 'Basic a3p0ZXN0YXBpOkthMnFUdVZN')
          res.setHeader('Location', result.data.registrationCreditUrl)
          res.writeHead(302)
        res.end('end');


он переходит на страницу но код ошибки 401 не авторизован, но если я беру url на которую отправляю своего клиента и делаю гет запрос на postman и вручную прописываю Authorization - Basic a3p0ZXN0YXBpOwqeMnFUdVZN все работает
как решить эту проблему ??
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 19.03.2019, 09:51
Профессор
Отправить личное сообщение для Nexus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nexus
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,720

Сообщение от AkezhanOb1
как решить эту проблему ??
Модифицировать код клиента, а не сервера.

Клиент отправляет запрос к вашему серверу, получает ответ с заголовком Location и осуществляет редирект на указанный в location адрес.
Ваш заголовок Authorization его не интересует.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 19.03.2019, 13:09
Интересующийся
Отправить личное сообщение для AkezhanOb1 Посмотреть профиль Найти все сообщения от AkezhanOb1
 
Регистрация: 28.09.2017
Сообщений: 20

Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
Модифицировать код клиента, а не сервера.

Клиент отправляет запрос к вашему серверу, получает ответ с заголовком Location и осуществляет редирект на указанный в location адрес.
Ваш заголовок Authorization его не интересует.
А как можно отправить его на другой сайт при этом что бы прописать Basic Auth в Header-е?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 19.03.2019, 13:16
Профессор
Отправить личное сообщение для Nexus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nexus
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,720

Сообщение от AkezhanOb1
А как можно отправить его на другой сайт при этом что бы прописать Basic Auth в Header-е?
Да, затупил.
Редирект подразумевает синхронный запрос к серверу. Как добавить заголовок синхронному запросу - не знаю.
Смотрите альтернативные способы аутентификации.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать riderect на внешний сайт с Basic Auth header-ом AkezhanOb1 Общие вопросы Javascript 3 18.03.2019 21:51
как установить babeljs (6to5) caetus Общие вопросы Javascript 3 26.05.2015 10:00
Как правильно установить node.js? jack3dm Node.JS 2 16.04.2015 13:50
Как в IE динамически установить значение события onClick? Гость Элементы интерфейса 6 16.01.2011 23:46
Как получить содержимое <script></script> из полученного ответа vvsh Events/DOM/Window 2 09.07.2009 20:32