Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 24.02.2010, 16:47
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для StreG Посмотреть профиль Найти все сообщения от StreG
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 4

Загрузка картинок в массив
Добрый день, помогите написать скрипт для загрузки картинки в массив, через <input type="file"/>, необходимо выбрать некую картинку, загрузить в массив, и при нажатии на кнопку вывести на страницу.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 24.02.2010, 16:51
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Загружаете картинку на сервер, сервер сообщает src загруженной картинки, подсовываете этот src в тег img.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 24.02.2010, 19:22
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для StreG Посмотреть профиль Найти все сообщения от StreG
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 4

Kolyaj, нет вы не много не поняли что я хотел, мне не нужно что то заменять или отсылать, мне нужно что бы та картинка которую я выбираю сохранилась в в пустой массив, или например её путь.. что бы я потом мог взять из массива эту картинку и вывести на страницу... просто я никогда не работал с <input type="file"/> и не знаю как это сделать
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 24.02.2010, 19:28
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от StreG
нет вы не много не поняли что я хотел
пишите понятнее
для вашего уточнённого вопроса все еще актуален ответ Kolyaj
Без загрузки на сервер не удастся отобразить картинку указанную пользователем в <input type="file"/>
другое вопрос, что вы можете прописать target у формы, завязыннй на скрытый iframe.
таким образом после отправки формы, страница не перезагружается, и вы сможете прочитать из фрейма нужуню вам инфу.например выводите там ссылку на картинку уже у себя на сервере
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 25.02.2010, 01:36
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сори за оффтоп.
Оказывается, что при клонировании (уже выбранного файла) <input type="file"/>, хром неправильно клонирует оригинальный value, а оставляет только имя файла (как при обращении к одноименному свойству). Остальные вроде нормально себя ведут.

Может кому и пригодицо
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
массив и передача в массив перемнных. алевтина Общие вопросы Javascript 2 25.08.2009 12:47
Как сделать прокрутку картинок Lugan Элементы интерфейса 1 26.06.2009 12:52
Как лучше сделать глобальный массив skyfish AJAX и COMET 4 17.02.2009 18:05
Загрузка картинок до их отображения HoUsE Элементы интерфейса 6 26.12.2008 12:22
Асинхронная загрузка картинок. Leonid AJAX и COMET 9 13.05.2008 09:33