Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 30.08.2010, 06:46
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

Сообщение от x-yuri
autocomplete
В принципе если сделать его по двум полям (код и наименование) то думаю будет несколько проще.
Я же там делал ввод нескольких символов кода, а потом нажимается "Найти" и высвечивается список деталей, после чего необходимо щелкнуть щелкнуть по нужной строке.

Как я и думал клиенты все-же выбрали Access. Им понравилась идея заполнения каталога в в локальной сети без подключения к сети Интернет.
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 30.08.2010, 09:18
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от greatilya Посмотреть сообщение
Как я и думал клиенты все-же выбрали Access. Им понравилась идея заполнения каталога в в локальной сети без подключения к сети Интернет.
У вас Бред.

Пользователи выбрали то, что в отсутствии предложенного им выбора они могли выбрать. Вы делаете такие же необоснованные выводы как и люди, которые считали что земля плоская и стоит на трех китах.

Фактически вы не ищите лучшее решение, а оправдываете свою некомпетентность в этом вопросе за счет не понимающих в этом ничего пользователей. Надеюсь никто из начинающих программистов не примет ваши домыслы за правильное решение.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 30.08.2010, 09:36
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от greatilya Посмотреть сообщение
Как я и думал клиенты все-же выбрали Access. Им понравилась идея заполнения каталога в в локальной сети без подключения к сети Интернет.
Разве только Access, способен это делать?

зы:
Решение проблемы с интернетом: Ставиться локальная версия сайта.
Решение проблемы с интерфейсом: Дописывается интерфейс.

Если интерфейс тяжело или невозможно дописать, выбирается другой интерфейс, бд при этом менять не обязательно.

Только по явному требованию пользователей, когда они говорят мы хотим вести бд в Access, т.к. ни в чем больше не умеем и не хотим или у них уже есть бд в Access, придется использовать Access.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 30.08.2010, 10:14
Аватар для subzey
Пионэр
Отправить личное сообщение для subzey Посмотреть профиль Найти все сообщения от subzey
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1,322

Gozar,
вот, Вы не поверите. Некоторым людям действительно архиудобны MS Access и 1С. Особенно это актуально для 40-летних манагеров, которые просто не хотят переучиваться. Как писал Алан Купер, «когнитивное сопротивление»
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 30.08.2010, 10:31
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от subzey Посмотреть сообщение
Gozar,
вот, Вы не поверите.
Я же написал придется - значит верю.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 31.08.2010, 07:18
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

Сообщение от Gozar
Разве только Access, способен это делать
нет. Но Access более доступен.
Сообщение от Gozar
Решение проблемы с интернетом: Ставиться локальная версия сайта
Вы думаете клиентам так легко будет в своей локальной сети поставить Apache? С апачем придется дольше возиться, нежели Office стоит на всех ПК.
Сообщение от Gozar
Решение проблемы с интерфейсом: Дописывается интерфейс
Работа в СУБД под Windows куда быстрее, т.к. соединение с сервером БД происходит на большей скорости, нежели это было бы средствами Internet.
Сообщение от Gozar
Пользователи выбрали то, что в отсутствии предложенного им выбора они могли выбрать
Вы напоминаете мою дочь, она тоже не имея информации может строить выводы. Только правильность этих выводов под большим вопросом.
Клиент независимо от меня тоже перебирал различные СУБД и варианты. Только я это делал взглядом программиста, а он системного администратора.
Сообщение от Gozar
Фактически вы не ищите лучшее решение
Приемущества Access:
- не требуется подключения к интернету
- быстрая реализация нужного интерфейса в конструкторе (полезно, когда нет времени писать/придумывать интерфейс под веб-браузер)
- возможность импорта из Excel (бывает полезно)
- интерфейс можно менять, в отличие от многих других СУБД

Сообщение от subzey
Некоторым людям действительно архиудобны MS Access и 1С
Ну вы конечно сравнили:
MS Access - система которая постоянно обновляется и старается следить за новшествами в БД, и старается включить в себя множество стандартов,
и
1С - система которая была написана видимо только для разработчиков 1С ... т.к. это настолько узкая и "дебильная" система ( (с) знакомый 1с программист ), что об удобной работе с ней можно забыть...

Я считаю MS Access достаточно неплохим продуктом, в виду его удобности. Вот я с ним толком не работал, зато вчера за час - два практически накидал нужный интерфейс.

Gozar,
моё мнение, что вы несколько зацикливаетесь на вебовских языках и стандартах. В мире сделано много чего хорошего и полезного. Ключевой же момент, который я преследовал, это - удобство работы пользователям, их пожелания и предпочтения.

Gozar,
конечно спасибо за критику в мой адрес, но мне она показалась не обоснованной...
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 31.08.2010, 09:02
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

У меня вся инфа на сайте в access-ах хранится. Пока проблем не было.
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 31.08.2010, 09:20
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

Сообщение от Riim
У меня вся инфа на сайте в access
Вот и я о том же, главное - удобство для пользователя.
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 31.08.2010, 09:34
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от greatilya
главное - удобство для пользователя.
Как связана СУБД с удобством для пользователя? Как? С СУБД общается с программой, человек общается с программой. С какой СУБД общается программа человеку всё равно. Причём здесь удобство пользователя? Скорость разработки -- возможно, но не удобство пользователя.
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 31.08.2010, 09:48
Аспирант
Отправить личное сообщение для MikhailGirshberg Посмотреть профиль Найти все сообщения от MikhailGirshberg
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 72

Kolyaj,
+1, по крайней мере, так должно быть ;-?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт не работает в FF и опера, но работает в IE(в чем дело???) Cepera Firefox/Mozilla 1 24.08.2012 16:46
Размер img не больше чем у div PAMAC (X)HTML/CSS 3 21.12.2009 22:34
Кто чем пользуется при создании html элементов vflash Общие вопросы Javascript 14 24.08.2009 21:12
В чем проблема? скрипт по удалению фото... :( yukazerg23 jQuery 2 29.04.2009 10:25
кто в чём пишет??? uncle Общие вопросы Javascript 12 22.04.2008 20:20