Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 26.08.2010, 15:19
Аватар для subzey
Пионэр
Отправить личное сообщение для subzey Посмотреть профиль Найти все сообщения от subzey
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1,322

Подразумевается PHP.

Есть класс DOMDocument, которые позволяет разбирать XML как DOM. Самое вкусное — XPath, но можно работать и с такими известными методами и свойствами, как getElementsByTagName, parentNode, childNodes и многие другие.

Подробнее, как всегда, в мануалах: http://ru2.php.net/manual/en/class.domdocument.php

Маленький пример:

<export>
	<item name="Мясо" price="105.95" available="1"></item>
	<item name="Рыба" price="47.95" available="1"></item>
	<item name="Молоко" price="37.95" available="0"></item>
</export>



$document = new DOMDocument();
$document->load("export.xml");
$xpath = new DOMXPath($document);
foreach ($xpath->query("/*/item[@available=1]") as $node){
echo $node->getAttribute("name") . ": " . $node->getAttribute("price") . " руб.<br />";
}
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 26.08.2010, 17:29
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

subzey,
Огромное спасибо за описание! (я обычно пользовался SimpleXML)
А из access в XML как перегоняли, стандартными средствами (Файл -> Экспорт -> тип файлов xml)?
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 26.08.2010, 17:58
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Мне нужны две разные бд, чтобы я потом из одной бд в другую бд перегонял. Звучит как глупая хохма.

Берется стандартная MySQL и ставится к ней интерфейс (CMS), здесь выбор очень большой. Затем набивальщицы набивают, а администратор делает дамп и пихает на сайт.

greatilya,
Вы придумали себе проблему и пытаетесь её решить, невзирая на то, что проблемы такой нет.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 27.08.2010, 00:06
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от subzey
foreach ($xpath->query("/*/item[@available=1]") as $node){
Оп-п-п-па
так разве можно?коллекции перебирать-то?
на досуге проверю.
я просто всегда делал через $elems->length И $elems->item($i)
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 27.08.2010, 04:28
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

Gozar,
Опять вы с критикой.
Поясню более подробно.
Сейчас имеется действующий сайт на котором более 200 000 запчастей. И в силу того что на сайте стоит CMS NetCat и реляционные связи в таблицах не такие простые, управлять эти сайтом средствами CMS стало неудобно. Тем более что необходим стабильный доступ в интернет, при том что забивка каталога занимает очень много времени. Я хоть и старался сделать систему более удобной, выжал максимум из NetCat, добавил Ajax и т.п. Но управлять всё-равно тяжеловато.

Вот и было решение сделать локальный интерфейс для забивки БД с последующим экспортом на сайт. Думаю средствами Access получится сделать более удобный интерфейс.

Можно было бы конечно подключаться из некого локального интерфейса к БД на сайте, но от этого потеряется скорость.
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 27.08.2010, 09:06
Новичок
Отправить личное сообщение для inGray Посмотреть профиль Найти все сообщения от inGray
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 230

greatilya,
Может быть локальную копию базы держать на внутреннем серваке? Тогда проблем с доступом через инет и скоростью не будет. А удобный интерфейс к ней, я уверен, Вы напишете?
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 27.08.2010, 09:19
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от greatilya Посмотреть сообщение
Gozar,
Опять вы с критикой.
Поясню более подробно.
Сейчас имеется действующий сайт на котором более 200 000 запчастей. И в силу того что на сайте стоит CMS NetCat и реляционные связи в таблицах не такие простые, управлять эти сайтом средствами CMS стало неудобно. Тем более что необходим стабильный доступ в интернет, при том что забивка каталога занимает очень много времени. Я хоть и старался сделать систему более удобной, выжал максимум из NetCat, добавил Ajax и т.п. Но управлять всё-равно тяжеловато.

Вот и было решение сделать локальный интерфейс для забивки БД с последующим экспортом на сайт. Думаю средствами Access получится сделать более удобный интерфейс.

Можно было бы конечно подключаться из некого локального интерфейса к БД на сайте, но от этого потеряется скорость.
Мне не нужно пояснять более подробно, если вы выбрали плохо продуманную CMS, это ещё не значит что БД плохая. Смените CMS или напишите свой интерфейс.

Вы по всей вероятности этого просто не можете или вам за это не заплатят?

Вы в данном случае не БД обсуждаете, а интерфейс к ней. На том уровне что вы указали умеют работать ВСЕ существующие БД. 200 000 это смешно.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 27.08.2010, 12:19
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

Сообщение от Gozar
выбрали плохо продуманную CMS
CMS продуманная
Сообщение от Gozar
напишите свой интерфейс
он там есть, причем выжимал по максимуму. Для пользователя выбор нужной детали был проблематичным. Вероятно вы правы, что легче придумать, написать интерфейс.
Со всем уважением к вам, задача там далеко не тривиальная...
Попробую придумать отдельный интерфейс средствами веба...
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 27.08.2010, 12:37
Аватар для subzey
Пионэр
Отправить личное сообщение для subzey Посмотреть профиль Найти все сообщения от subzey
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1,322

Gvozd,
ага. Там итератор определен.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 28.08.2010, 12:11
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

предел удобства универсального решения (CMS, MS Access) при условиях стремящимся к благоприятным, равен удобству специализированного решения

Сообщение от greatilya
Но управлять всё-равно тяжеловато.
а в чем конкретно сложности?

Сообщение от greatilya
Для пользователя выбор нужной детали был проблематичным.
autocomplete проблему не решает?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт не работает в FF и опера, но работает в IE(в чем дело???) Cepera Firefox/Mozilla 1 24.08.2012 16:46
Размер img не больше чем у div PAMAC (X)HTML/CSS 3 21.12.2009 22:34
Кто чем пользуется при создании html элементов vflash Общие вопросы Javascript 14 24.08.2009 21:12
В чем проблема? скрипт по удалению фото... :( yukazerg23 jQuery 2 29.04.2009 10:25
кто в чём пишет??? uncle Общие вопросы Javascript 12 22.04.2008 20:20