Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 22.10.2010, 10:30
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от x-yuri
в vim
Меня тут коллеги (perl-кодеры) вcё на vim пытаются переманить, говорят - IDEA (Java) тормозная и вообще говно. На мак они меня уже пересадили (ох тупая ОС), гады
Говорят, если пересяду за PC (Windows) - уволят
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 23.10.2010, 21:14
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

B~Vladi,
Садись на лунукс, не будет проблем с осями, будут проблемы какой из linux-ов выбрать, но в конце понимаешь что лини все одинаковые, а отличаются только шкуркой и выбираешь самый популярный, а там к чему душа ближе, либо кеды, либо гном. PHPStorm точно тормозной, жду пока поправят. Vim в топку, он для сис.админов придуман сис.админами.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 23.10.2010, 21:39
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Лет 10 у меня уже стоит VS для VB. Ничего кроме замудренных справок по микрософтовскому джету или сложным элементам управления типа treeview/listview я не читал обходясь сведениями из ObjectBrowser'а. Потому что MSDN'а на диске с VS не было и не прикрутился позже. Для Корела и ФШ (я в дизайне) написано в той же среде всяких скриптов, и, я почему-то был уверен что и для явы есть такой редактор. Нотепад++, который конечно типа грамотный, стоит тоже издавна, но только сейчас занявшись кое-как явой я понял что эта ее свобода выходит довольно боком. Конечно, теперь яснее отчего слева в статус баре браузеров пишется довольно часто: Выполнено, но с ошибками на странице. Ява без ошибок это не ява. Так я понял.

Конечно, надеюсь что мне вообще не придется в нее углублятся, но когда вдруг надо написать скриптик для ФШ, скажем, или для веба, возникает просто конкретный баттхерд из-за того, что за каждой мелочевкой надо тащиться за документацией. Было бы клево как на ВБ нажал точечку и получил список свойств и методов в контексте.

Ну и полез я, короче, искать и читать и сразу же нашел вот такие записки: http://habrahabr.ru/blogs/vs/91042/

У меня был МС Экспрешн, когда пришлось сделать несколько сайтов - в этом я вообще ни бум-бум, - там очень похожая система была с хтмл и особенно с CSS. Очень удобно, особенно когда контент на XML'е.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 23.10.2010, 21:46
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

kostyanet,
Вы ошиблись форумом, это не форум по яве, это форум по яваскрипту. Ещё раз назовете javascript - явой, минусану карму.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 23.10.2010, 22:12
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Gozar
Vim в топку, он для сис.админов придуман сис.админами.
судя по всему, это надо читать как "мне субъективно не нравится"...

p.s. а чем ты пользуешься, пока phpstorm не поправили? И кем и для кого написан emacs?

p.p.s. зачотная карма
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 23.10.2010, 23:10
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
судя по всему, это надо читать как "мне субъективно не нравится"...
С чего это вдруг это надо читать так? Я верно выразил свою мысль и не вижу смысла её понимать по другому. vim, vi мне нравиться, если чё
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 24.10.2010, 00:29
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Gozar
Садись на лунукс, не будет проблем с осями
Нет уж, спасибо... Я лучше винду на мак поставлю
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 24.10.2010, 01:10
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от B~Vladi Посмотреть сообщение
Нет уж, спасибо... Я лучше винду на мак поставлю
А что Вас так смущает?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 24.10.2010, 11:59
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

У половины отдела инфаркт случится если я так сделаю
А вообще я в линуксе не очень, так что пока не рискну.
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 24.10.2010, 12:42
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от B~Vladi Посмотреть сообщение
У половины отдела инфаркт случится если я так сделаю


Сообщение от B~Vladi Посмотреть сообщение
А вообще я в линуксе не очень, так что пока не рискну.
Я так тоже когда-то думал, сейчас в моём представлении:

WIN - большая консоль для игр с программой непонятного назначения антивирусник - без неё работает, но не долго

MAC OS(X) - не знаю зачем нужна, говорят круто и для дизайнеров кажется, а чего круто я не знаю.

BSD и т.д. - сервера + спец. назначение.

Linux - web назначение (сервер + станция одновременно), не для игрушек. С дизайном решаемые проблемы.

Вообще я подсел на linux по причине полностью настраиваемой машины под меня + compiz. Чего в винде и маке 1000 лет ждать придется.

безусловно это ИМХО, просто мысли вслух.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
javascript c сайта, как получить код sergeykrk Общие вопросы Javascript 1 05.12.2009 10:48
На много ли код jQuery медленнее чистого javascript format1981 jQuery 8 06.11.2009 10:42
нужна программа для этого. Чем писать? javascript или php? spam-server Серверные языки и технологии 3 27.08.2009 00:52
Расшифруйте код javascript sochinec Общие вопросы Javascript 7 01.08.2009 23:51
Стоит ли пользоваться библиотеками или лучше писать свой код? lancer Общие вопросы Javascript 5 24.03.2008 19:31