Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 23.10.2010, 21:42
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
PS: хоть с JS я знаком довольно давно (лет 6), но взаимодействовать с ним круглыми сутками начал только в последнее время и за это время ни разу не сталкивался с задачами, которые ставили бы реализацию проектов в тупик
Ваша задача простая от слова просто, сложный от слова складывать. Так вот сложные программы, состоящие из множества компонентов и т.д. их практически невозможно рассчитать точно, если их задачи глобальны. Diabla 3 уже третий год выходит и не факт что в конце этого выйдет. Мы говорим о разных вещах.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 23.10.2010, 22:00
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Согласен, что большие проекты сложно точно рассчитать по временным затратам.
Поэтому в компании, где я работаю есть приблизительные сроки сдачи проекта, а работа дробится на задачи с четкими сроками, которые ставятся самостоятельно либо коллективно, а не соблюдение этих сроков уже карается административно))
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 23.10.2010, 22:26
Аватар для mycoding
NodeJS developer - ушел
Отправить личное сообщение для mycoding Посмотреть профиль Найти все сообщения от mycoding
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 1,022

Я занимаюсь веб кодингом и обычным кодингом уже 6 лет.
Зарабатывать начал в этом году в начале лета.
В основном за счет ExtJS.
Никак не получается устроится постоянным удалённым веб программистом с оформлением по Т.К.
Но к сожалению никак.
Мои друзья работают и получают больше меня раза в 3-5 а тратят времени раз 3-5 меньше меня. У меня работа это 8-12 часов в день 7 дней в неделю.
Некоторые в Люкойл работают, некоторые по разработке ERP/CRM систем на C#. А я .....
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 23.10.2010, 22:35
Аватар для mycoding
NodeJS developer - ушел
Отправить личное сообщение для mycoding Посмотреть профиль Найти все сообщения от mycoding
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 1,022

На днях попросили мой проект чтобы посмотреть как я пишу код.
Попросили с целью оценить могу ли я написать такой портал, чтобы можно было расширить его функционал.
По итогу собеседования меня убедили, что я не умею программировать(((
Не стал спорить, а сделал большие выводы, что если платят то и спрос должен быть хороший.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 24.10.2010, 06:58
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

Сообщение от mycoding
У меня работа это 8-12 часов в день 7 дней в неделю.
я тож работаю постоянно...
Сообщение от mycoding
Мои друзья ... тратят времени раз 3-5 меньше меня.
дело скорее всего в том, что вы зацикливаетесь на одном проекте, попробуйте одновременно писать 3 сайта (в смысле поочередно, по несколько часов в день с перерывами). Тогда вы получите следующий эффект: в одном проекте дошли до некого тупика и нужно усилено думать как то или иное сделать. И тут вы переключаясь на другой проект ... а в это время в голове остаются мысли о старом проекте. Они крутятся в голове, и мозг с уменьшенным приоритетом ищет решение задачи. И зачастую находит его к тому времени когда вы в следующий раз сядите за этот сайт. Я работаю практически также, и уже на протяжении нескольких лет делаю ежедневно несколько проектов. И когда даже все проекты сделаны, я придумываю новые идеи сайтов и пишу их, не могу работать лишь над одним проектом(хотя исключением из правил может быть большой сайт, например социальная сеть, но там можно просто писать несколько модулей одновременно).
Самое главное не забывайте про отдых ... здоровье, с данным уровнем развития медицины и техники, не купишь ...
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 24.10.2010, 07:19
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

Сообщение от mycoding
По итогу собеседования меня убедили, что я не умею программировать(((
Не стал спорить, а сделал большие выводы, что если платят то и спрос должен быть хороший
а может стоит немного повысить свои амбиции в качественную сторону?
Я раньше тоже разрешал себя пинать, если в чем то не соответствую по неким знаниям. Но потом плюнул, сказал "я умею", и начал развиваться в процессе работы. Если бы я однажды не начал делать сайты низкого качества, то вряд ли бы научился делать сайты хорошего качества. Даже на своем текущем уровне развития, мне до создания качественных сайтов еще далеко. Также не забывайте что "качество" и "цена" это очень взаимосвязанные понятия. Вот к примеру, вас попросили показать код вашего проекта. Поскольку они хотят "качественного" кода, то нужно было объяснить им эту взаимосвязь: что проект который вы делали был ограничен в финансовом плане, и вследствие этого вы написали код на ту сумму, которую заплатили, соответственного качества. Также можно было заявить о том что можете писать и качественный код, но за хорошие деньги. Единственное: вам необходимо хотя бы представлять о чем вы говорите.
К примеру: "я умею верстать дивами", для этого нужно знать что DIV это тег, а верстка - перевод картинки в HTML код с картинками и таблицей стилей. Если вы целеустремленный человек, то вы сможете изучить всё что угодно в короткие сроки.
Если бы Билл Гейтс не наобещал бы золотых год IBM, то не было бы Microsoft ... рекомендую к просмотру фильм "Пираты силиконовой долины"
Чувствую сейчас в мой адрес посыпятся тонны критики, от тех людей которые работают по другому принципу: сначала осваивают технологию, а потом говорят что знают её.
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось greatilya, 24.10.2010 в 07:21.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 24.10.2010, 07:22
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

mycoding,
нос по ветру, и не надо отчаиваться!
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 25.10.2010, 10:22
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от greatilya
сначала осваивают технологию, а потом говорят что знают её.
Это начальный этап обучения... Ты его уже прошел
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 25.10.2010, 10:44
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Цитата:
Например, в широком смысле, когда указывается, что рост знания сопряжен с возникновением нового незнания, новых проблем. Это хорошо понимали уже древние философы (вспомним хотя бы Зенона Элейского, говорившего своим ученикам, что он не только знает больше, чем они, но и большего не знает, ибо его границы с неизвестным обширнее).
http://www.philosophy.ru/library/dubr/04.html

Чем лучше вы знаете технологию, тем больше вы о ней не знаете
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 26.10.2010, 03:43
Аватар для vladlen
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для vladlen Посмотреть профиль Найти все сообщения от vladlen
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 143

mycoding, че-то вы разносите свой депресняк по всему форуму. Это не дело! У меня тоже дела не фонтан. Я ходил на собеседование, провалил тест по JS. Но поднял свой уровень довольно лихо за короткий промежуток времени. Я класть хотел на то что меня не взяли, я знаю свои силы, знаю что могу многое и даже больше! Ну а работа и даже хорошая - дело наживное! Чем больше вы понимаете, тем больше вы понимаете, что мало чего понимаете
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос про onreadystatechange vladlen AJAX и COMET 12 20.10.2010 18:34
Фреймы, информация про родительский документ Slawaq Серверные языки и технологии 6 05.09.2010 12:53
Подкажите про версии Firefox Beck Общие вопросы Javascript 8 13.05.2010 15:24
Что можно и нужно прочитать про валидацию? Amateur Общие вопросы Javascript 5 09.03.2010 11:41
Вопрос про trigger Beck jQuery 4 03.09.2009 16:47