Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 26.01.2011, 09:57
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от x-yuri
а что, их кто-то еще использует?
позвольте дополнить: для крупных проектов, как-правило все используют свои движки.
Сообщение от ~online~
Все больше и больше чайников постепенно сами осваивают сайтостроение.
реальный пример из жизни:
знакомая решила сделать себе сайт, по совету своего знакомого, который сделал себе сайт за неделю (на маке там встроенный билдер есть). Так вот, потом спросила у меня сколько стоит сделать сайт такого уровня - 30 т.р. у нее чуть челюсть не упала, сказала, что все сделает сама. Через неделю поняла, что сделать одностраничный сайт из предопределенных шаблонов это не совсем, то, что ей было нужно. Она обратилась в веб-студии, где самое низкое предложение из десятка, было в районе 56 т.р.
Я это к тому, что серьезные проект ни один дилетант не сделает. А все это происходит по тому, что сейчас бурно развиваются соцсети и пр. билдеры сайтов. где каждый может сделать себе страничку и рассказать о ней друзьям, а в блоге подробно написать как делать бесплатно сайты, из всего этого вытекает дезинформированные потенциальных заказчиков (с которыми после такого промывания мозгов, лучше не иметь дело, т.к. они всегда будут приводить наивные примеры и стремиться к халяве).
Сообщение от ~online~
И вообще, веб-программирование катится к чертовой матери.
А вот это не правда, сейчас очень сильный идет приток в эту сферу десктопных специалистов.
Сообщение от ~online~
Пора вам всем подумывать чем вы займетесь эдак лет через 5.
а что по вашему веб-программист никчемный и ограниченный человек, который не сможет переориентироваться?
Сообщение от ~online~
Также, прошло то время, когда люди считали что создав свою страницу в инете - им с неба деньги посыпятся.
на грамотных проектах, так и происходит.
Сообщение от ~online~
Все начали понимать что это ничто иное как просто визитка твоего представительства в оффлайне(если оно вообще имеется)
вас дезинформировали
Сообщение от ~online~
Чаша весов не в нашу пользу.
по всей видимости мы на разных чашах
Сообщение от ~online~
Я сейчас начинаю заниматься другим перспективным направлением(ну только это относится по большой части к строительству)
тут не форум РЕМЖИЛЗАКАЗЧИКа))
Сообщение от ~online~
Так что думайте господа, делайте выводы, ибо время стремительно летит вперед и тот, кто этого не осознает - канет в лету.
лично меня привлекает эта сфера больше тем, что мне это нравится, а не то, что кто-то считает ее перспективной или нет.
Сообщение от ~online~
Не ну так конечно если ты где-то давно обосновался в хорошей фирме, то ты там на века и работа будет и зарплата норм.
а как же развитие?
Сообщение от ~online~
Уважаемый студенты - хватит питать себя иллюзиями ) не идите в программисты!!!!! Займитесь чем-то полезным.
что за фанатичный призыв? не нужно тут людей пугать, пуганные все!
если вы где-то оборались не нужно об других вытираться!

Последний раз редактировалось monolithed, 26.01.2011 в 10:57.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 26.01.2011, 10:13
Аватар для ~online~
©
Отправить личное сообщение для ~online~ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ~online~
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 191

Реалии нашим форумчанам не понравились. В режиме реального времени наблюдаю падение своей кармы от +35 до -102
__________________
Страсть к выпивке, долговечнее любви к женщине...
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 26.01.2011, 10:49
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от ~online~
Реалии нашим форумчанам не понравились.
Вы так говорите, как будто форумчане до вас не знали реалий, а вы им глаза открыли. Судя по тому, что вы решили уйти в другую область, это вы не знаете реалий
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 26.01.2011, 10:59
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,568

по моему - это тебе пока реалии не понравились - это же ты паникуешь, в строительство(сантехником? ) переметнуться собрался.
Скажи по честному - прошел курсы Попова по php, думал сразу как кодер будешь 1000$ зашибать, пришел в фирму устраиваться, а там смеялись долго? Или захотел сам сайт кому то сделать, а им самопис не нужен, хотят CMS?

Цитата:
Академия ШАГ
наслышаны ... в вакансиях: только не академия шаг.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 26.01.2011, 11:28
Аватар для ~online~
©
Отправить личное сообщение для ~online~ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ~online~
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 191

Сообщение от micscr
в строительство(сантехником? )
Ты невнимательно прочитал мое сообщение.. там было сказано что конкуренции нет. По твоему в миллионом городе нет ни одного сантехника ?
__________________
Страсть к выпивке, долговечнее любви к женщине...
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 26.01.2011, 11:41
Аватар для ~online~
©
Отправить личное сообщение для ~online~ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ~online~
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 191

Когда я упомянул слово "строительство", то имел ввиду что некая фаза работы связана с монтажем. А вообще все этапы работы можно разбить на: проектирование системы, составление проектно-сметной документации, монтаж, настройка и программирование. Хочу месяца через полтора программиста себе в команду взять с опытом работы на плюсах. Зарплату я ему буду платить ОТ 70 000 рублей в месяц по вашим российским меркам. Это очень хороший стимул я считаю. Ну правда не сразу, месяца через 2, как только въедет в тему. Кстати, надо будет тут объявление потом дать : ))
__________________
Страсть к выпивке, долговечнее любви к женщине...
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 26.01.2011, 11:46
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от ~online~
Хочу месяца через полтора программиста себе в команду взять с опытом работы на плюсах. Зарплату я ему буду платить ОТ 70 000 рублей в месяц по вашим российским меркам.
Планы обсуждать неинтересно. Приходите через полгодика, расскажете вашу success-story, ну может не success, тем более интересно будет. А мечты чего обсуждать?
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 26.01.2011, 11:51
Аватар для ~online~
©
Отправить личное сообщение для ~online~ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ~online~
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 191

хорошо Kolyaj приду через полгода)
__________________
Страсть к выпивке, долговечнее любви к женщине...
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 26.01.2011, 11:53
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от ~online~
приду через полгода)
Обязательно приходите. Success story читать приятно, а не success полезно
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 26.01.2011, 12:00
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

удалено.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 02.02.2011 в 15:42. Причина: мания x-yuri, покоя не дает, или перевод не знаешь, а может это в духе Толстого?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
посоветуйте книгу новичку-чайнику stivman Общие вопросы Javascript 17 30.01.2016 03:02
cms - на каком языке пишется Иваннн Серверные языки и технологии 36 24.01.2011 20:32
Посоветуйте новичку среду разработки Vlad2010 Общие вопросы Javascript 5 17.10.2010 16:01
Template CMS - маленькая и быстрая CMS Awilum Ваши сайты и скрипты 3 22.09.2010 23:19
Разработчик SLAED CMS выпустили профессиональную CMS JarmGoagree Ваши сайты и скрипты 8 29.01.2009 08:46