Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #81 (permalink)  
Старый 07.10.2011, 12:12
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
Хотя наверняка проблемы возникать могут, если например нужны программы из windows или проблемы с драйверами или с flash player.
c драйверами проблемы давно закончились с флешем тоже

но вот с программами из винды придётся повозиться. чуть-чуть

и с принтерами.

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
Правда есть те, которые привыкли и перейти не смогут.
я упоротый виндузятник, но это решилось загрузкой линукса по-умолчанию в mbr
Ответить с цитированием
  #82 (permalink)  
Старый 08.10.2011, 19:36
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от melky
c драйверами проблемы давно закончились с флешем тоже
нет не закончились, я сам недавно сталкивался. Ставил вот это на ноутбук, чтобы было минимум проблем с драйверами и вообще (до этого стоял open suse, на котором микрофон так нормально и не заработал и была еще куча проблем). В общем была только одна проблема: flash не работал в полноэкранном режиме. Выяснилось, что это было из настроек, стояло что-то типа "со спецэфеектами" в Панели управления, или как она называется. А в остальном она (владелец ноутбука) осталась довольна, больше никаких проблем не возникало (хотя она как бы уже не молодая, лет 30 с чем-то).
Ответить с цитированием
  #83 (permalink)  
Старый 12.10.2011, 14:32
Профессор
Отправить личное сообщение для Nanto Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nanto
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 243

http://htmlbook.ru/blog/zachem-ty-tak-mozilla
Ответить с цитированием
  #84 (permalink)  
Старый 12.10.2011, 16:26
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Nanto Посмотреть сообщение
http://htmlbook.ru/blog/zachem-ty-tak-mozilla
Это ты к чему? В статье автор не прав по поводу того что новая версия:
Цитата:
На деле эта всё та же медленная и прожорливая программа, что была год назад, которая должна называться 6.1, а не 7.0
Я могу простить невежество автору, т.к. он явно расстроен нововведениями, но зачем ты ссылку привел?
Семерка стала меньше жрать и веселее бегать, а восьмерка и подавно. Так что я готов простить FF даже переход на новую нумерацию и переустановку плагинов, благо их немного.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #85 (permalink)  
Старый 12.10.2011, 18:03
Профессор
Отправить личное сообщение для Nanto Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nanto
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 243

Меньше жрать чего? ОЗУ? Ну дык не 95-ый же на дворе!
А вот то, что надо заниматься переустановкой плагинов (а хуже того - их настройкой) - это явный минус для пользователя!
Ответить с цитированием
  #86 (permalink)  
Старый 12.10.2011, 18:52
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Nanto Посмотреть сообщение
Меньше жрать чего? ОЗУ? Ну дык не 95-ый же на дворе!
А вот то, что надо заниматься переустановкой плагинов (а хуже того - их настройкой) - это явный минус для пользователя!
Да, ОЗУ. А вообще я тебя перестал понимать. Ты за или против FF?

Для меня установка новой Оперы или Firefox или Chrome почти одинакова. Так что аргумент незасчитан.

Не путай разработчиков браузера и плагинописателей.

Кстати по поводу плагинов у меня привычка, потому как на машине у меня 6 FF разных версий(из которых пара dev) установлена, а если стоит автоапдейт, то переустановкой заниматься не нужно. В отличии от Опера, которую на Убунту нужно ставить по новой и она кстати плевать уже на меня хотела и не ставится.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #87 (permalink)  
Старый 27.07.2013, 15:03
Аватар для NikolaiVoid
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для NikolaiVoid Посмотреть профиль Найти все сообщения от NikolaiVoid
 
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 3

В 15 опере... если ее можно назвать опера.. Это не опера, это - Chrome!
Опера 12 была супер, никаких багов практически найдено не было, а вот в 15 добавилось, так как это вылетый хром, только с иконкой оперы и оформление оперовское.
Выделение полей в формах - Хромовское [но это проблем не вызывает, просто константирую факты], вкладки теперь нельзя группировать, во всех прошлых версия можно было, далее.. Border для кнопок стал совсем не таким как в прошлых версиях оперы, но точно таким же как и в хроме, также замечена новая логика [но для хрома она не новая], а именно когда в форме <form></form> есть submit, а ЗА ФОРМОЙ еще одна кнопка пусть даже button, то форма считает что эти ДВЕ кнопки принадлежат ей и задает им одно и то же выполнение! Например в форме кнопка "Авторизоваться", а за формой стоит "<a hrerf="reg.php"><button>Регистрация</button></a>".. и что вы думаете? В прошлой (опера 12) все работает замечательно, а в 15 опере эти кнопки выполняют Авторизацию. Впрочем как и в хроме. Пока я всё. Не знаю как сообщить об этом разработчикам, чтоб вставили в оперу 15 действительно оперу, а не хром.

Последний раз редактировалось NikolaiVoid, 27.07.2013 в 15:05.
Ответить с цитированием
  #88 (permalink)  
Старый 28.07.2013, 11:10
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

NikolaiVoid,
Напиши Pepelsbey, он является рус. разработчиком, если считаешь нужным. Я год назад писал, баг исправили, жаль только Опера прожила так мало.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #89 (permalink)  
Старый 07.08.2013, 07:02
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Цитата:
В 15 опере... если ее можно назвать опера.. Это не опера, это - Chrome!
Опера 12 была супер, никаких багов практически найдено не было, а вот в 15 добавилось, так как это вылетый хром, только с иконкой оперы и оформление оперовское.
Ага, идеальна. А верстать и код писать под неё ты пробовал? Опера это почти тот же ишак, только в профиль. Лучше всего с поддержкой стандартов дела у хрома и у FF. Так что с переходом оперы на WebKit станет одним гемором меньше.
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #90 (permalink)  
Старый 07.08.2013, 07:13
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Сейчас установил 15ю, проверил свои хитрые CSS3 эффекты из последнего локального проекта всё работает как надо. В 12й какой то пи***ц, и я не знаю что с этим делать. Наверное я просто забью на 12ю оперу раз уж делаю только для себя.
Терерь у нас три браузера (опера, хром, сафари) + всякия хуяндексы на одном и том же, кстати очень удачном, движке. FF пусть остаётся на Gecko, ему и с ним не плохо очень. На ишака я давно забил по большому счёту.

Придираетесь, мля к всяким кнопочкам, закладки кто то найти не может, ещё что то.
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)

Последний раз редактировалось Tim, 07.08.2013 в 07:15.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Java-script не рабртает в Opera и IE vlsssd Элементы интерфейса 1 24.06.2011 11:27
Opera не выполняет style.fontSize=... в поле input Маэстро Opera, Safari и др. 6 20.06.2011 12:03
тег <audio> в Opera, Chrome, Firefox Magneto Javascript под браузер 12 25.11.2010 15:12
opera mobile demi Opera, Safari и др. 4 11.02.2009 11:22
Не возвращается XML-ответ в Opera после AJAX-запроса Yojik Общие вопросы Javascript 4 17.03.2008 05:56