Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #131 (permalink)  
Старый 10.11.2011, 02:24
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от zebra
Webstorm 3 глючный какой-то, показывает ошибки которых нету. Есть какие-то аналоги ?
есть, ed называется. Аналог под windows - EDLIN

Сообщение от Kolyaj
Это демонстрирует здравый смысл. UNIX-way, когда каждая программа делает что-то своё, удобно разрабатывать, но пользоваться всем этим зоопарком неудобно.
здравый смысл или нет - это еще надо доказать. Все слишком неоднозначно. По поводу unix-way, я думаю ты привык к windows и нету желания научиться работать под linux. Я не могу сказать, что windows-way однозначно хуже. Но unix-way мне определенно ближе. А вообще я за эволюцию

а по поводу здравого смысла, мне было бы все же интересно узнать в чем он заключается

а пытаться продемонстрировать unix-way, Gozar... по-моему в этом нету смысла, слишком все по-другому. Им просто надо научиться пользоваться (как с vim, например ) и будет видно. Или не надо, это кому как.

Сообщение от Gozar
В общем твое высказывание больше похоже на провокацию.
если на то пошло, то провокация изначально была с моей стороны. Но без злого умысла. Точнее я не хотел провоцировать, просто сказал, что думал. Kolyaj, думаю, тоже.

Последний раз редактировалось x-yuri, 10.11.2011 в 07:03.
Ответить с цитированием
  #132 (permalink)  
Старый 10.11.2011, 12:24
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Gozar
Взять простейшую операцию превращения png в base64 в линуксе это делается так:
base64 filename.png
А как мне сделать это в винде, ничего не доустанавливая и не рыская по инету в поисках сторонних утилит?
Ок, задам встречный вопрос. В винде, чтобы запустить Паука, надо сделать пару кликов, как это сделать в линуксе ничего не доустанавливая? Твой вопрос не про UNIX-way, а про предустановленные программы.


Про UNIX-way. Возьмём любую CVS (хоть git, хоть svn, хоть ещё что). UNIX-way говорит: вот есть утилита командной строки, ей и пользуйтесь. Редактируешь код в любимом редакторе, надо посмотреть, что изменил, идёшь в командную строку, там смотришь.
Более удобный для пользователя подход (но менее удобный для программиста): в редактор встроена поддержка CVS, редактор тебе прямо в коде подсвечивает, что ты наменял. В проводник встроена поддержка CVS, прямо в нём подсвечивается статус файлов. И, разумеется, есть отдельная утилита для работы с CVS.
Т.е. когда пишешь код, хочется, чтобы всё нужное было под рукой. Когда работаешь с файлами -- чтобы всё нужное было под рукой.
Ответить с цитированием
  #133 (permalink)  
Старый 10.11.2011, 13:14
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Kolyaj,
паук - карточная игра? Карточные игры предустановлены в последних версиях линукса, думаю во всех. Я считаю это сравнение корректным, т.к. игры выполняют функцию развлечения, функция паука развлечение.

base64 помогают программисту экономить время, так же как и htpasswd например. Линукс - это сообщество, которое заботится о себе, помогая себе. Совершенствование операционной системы идет наилучшим путем. В то время как совершенствование win зависит не от пользователей ОС, а от пути компании, которая очень своенравна, если судить по ie9 который умеет делать скругленные углы, но не может сделать скругленные углы и заливку градиентом одновременно, вернее то что выйдет пародия какая-то. Прям Опера way какой-то. Если честно то меня это повергло в шок. Что с этими людьми не так?!

base64 filename.png показывает мощь командной строки, экономия времени и телодвижений. В win way доминирует GUI, а это значит - что бы ты не написал, тебе ещё нужно под него GUI рисовать.

Чем тебе не угодила командная строка?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #134 (permalink)  
Старый 10.11.2011, 13:25
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Gozar
Чем тебе не угодила командная строка?
Где я что-то сказал про командную строку?
Ответить с цитированием
  #135 (permalink)  
Старый 10.11.2011, 13:31
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
Где я что-то сказал про командную строку?
Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
UNIX-way говорит: вот есть утилита командной строки, ей и пользуйтесь.
Или это такая похвала?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #136 (permalink)  
Старый 10.11.2011, 13:36
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

В данном случае фраза "командной строки" не важна, её можно опустить. Важно, что есть отдельная утилита.

Против командной строки я ничего не имею, во многих случаях она удобней.
Ответить с цитированием
  #137 (permalink)  
Старый 10.11.2011, 13:46
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
Важно, что есть отдельная утилита.
Это вырывание из контекста.
Командная строка общая для доступа к множеству программ - это фактически объединяющая утилита. Это же мечта управлять всеми программами с помощью одной утилиты!
Как раз благодаря этой утилите всё нужное под рукой.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #138 (permalink)  
Старый 10.11.2011, 13:58
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Смысл в том, что тебе для доступа и управления не нужно тыкать в ярлыки и выбирать из окошек файлы тыкая в кнопки. В некоторых случаях это удобно, если ты дизайнер например и работаешь в Photoshope, но не в случае, если ты программист и время разработки для тебя важнее. После 10 раза задалбывает так, что плюнуть в экран охота.

В командной строке же можешь просто нажимать стрелку вверх и операция повторится, я даже представить боюсь сколько времени займет тоже самое (написать скрипт) на винде для повторения сложной задачи.

К примеру у тебя есть набор программ, который совпадает с названиями программ. Установив ещё одну программу, ты фактически добавляешь ещё одну команду. Система получается очень гибкой и удобной.

В js часто добавляют свои функции. Потому что это удобно. Здесь также.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #139 (permalink)  
Старый 10.11.2011, 14:02
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Gozar,
я ещё раз повторяю: про командную строку я ничего не говорил.
Сообщение от Kolyaj
В данном случае фраза "командной строки" не важна, её можно опустить. Важно, что есть отдельная утилита.
Ответить с цитированием
  #140 (permalink)  
Старый 10.11.2011, 14:22
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
я ещё раз повторяю
Ну да, ну да, Селезнева. Тапочки передать надо.

Ты не последователен. Проводник тоже утилита. Так что твои доводы становятся просто набором очевидных фактов и ни о чем не говорят.

Все свелось к - я люблю его потому!
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт не работает в FF и опера, но работает в IE(в чем дело???) Cepera Firefox/Mozilla 1 24.08.2012 16:46
НА чем сделан этот форум? sergiocharm Оффтопик 3 13.08.2011 19:49
Непойму в чем разница в коде NT Man Internet Explorer 12 06.10.2009 13:56
[новичек] в чем ошибка? Gloft Events/DOM/Window 2 10.05.2009 23:11
Одиночки. В чем разница? Snipe Общие вопросы Javascript 49 07.06.2008 15:58