Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #121 (permalink)  
Старый 09.11.2011, 11:09
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от x-yuri
не понял, в чем заключается плюс
Сообщение от habrahabr.ru
Dart спроектирован таким образом, чтобы было легче использовать дополнительные инструменты для больших серьёзных проектов, которые требуют поддержки, в том числе таких функций как рефакторинг и поиск мест вызова функций.
Сообщение от habrahabr.ru
Но при написании приложений по прежнему остаются определённые проблемы: необходимость без классов/типизации писать приложения можно, но сложно — многие средства, которые позволяют той же Java иметь производительные VM и умные IDE не применимы к JS.
Ну и в комментах упоминается.

Сообщение от x-yuri
в смысле?
Я к этому:
Сообщение от x-yuri
вообще я имел в виду переименовать название класса и css-селекторы исправить
Конкретно это SHIFT + F6 умеет. Ну и не только это, о чем я и пытался сказать.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #122 (permalink)  
Старый 09.11.2011, 14:51
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Kolyaj
Я не понял, что это значит Это решит проблему, что вокруг полно букв i, которые не относятся к этой переменной?
это один из вариантов, прокомментирую:
* (найти следующее такое же слово, все такие слова подсветяться, от настроек зависит)
N (вернуться к тому, на котором был курсор)
rj (заменить i на j)
n (перейти к следующему)
. (повторить последнее изменение)
n (перейти к следующему)
. (повторить последнее изменение)
...
можно в процессе, если нужно перемещать текст, не меняя позицию курсора: zt (раположить текущую строку в верху окна), zz (по середине), zb (внизу). Поэтому переименовать не забудем, все совпадения подсвечиваются.

Сообщение от x-yuri
вообще я имел в виду переименовать название класса и css-селекторы исправить
на самом деле, здесь я говорил о javascript-классе, другими словами изменить название javascript-класса и css-классы исправить...
Ответить с цитированием
  #123 (permalink)  
Старый 09.11.2011, 15:18
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от x-yuri
другими словами изменить название javascript-класса и css-классы исправить...
Ну IDE же не может знать, по каким ты правилам именуешь связку CSS и JavaScript.
Ответить с цитированием
  #124 (permalink)  
Старый 09.11.2011, 17:46
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Kolyaj
Текстовый редактор работает с текстом, IDE -- с кодом. Текстовый редактор оперирует внутри себя текстом, IDE -- деревом программы. Чем текстовый редактор не обвешай, IDE он не станет.
на самом деле это хорошо демонстрирует образ мыслей windows-разработчика. Если IDE, значит это одна программа. Потому что а как иначе под windows? По-моему windows навязывает такой образ мыслей. Программам под windows сложно между собой взаимодействовать, или заметно сложнее, по сравнению с linux. Наверное, сказывается то, как это все начиналось, а именно проприетарный подход к написанию ПО.


Сообщение от Kolyaj
Я активно пользуюсь Rename variable, Inline variable и вроде всё из рефакторинга.
только для локальных переменных?

интересно, можно ли писать плагины к idea не на java...

Сообщение от Kolyaj
Ну IDE же не может знать, по каким ты правилам именуешь связку CSS и JavaScript.
согласен, нереальное требование. Я скорее к тому, что рефакторинг сложно автоматизировать. Ну я выше писал, "только в простейших случаях можно автоматизировать, особенно в динамических языках".
Ответить с цитированием
  #125 (permalink)  
Старый 09.11.2011, 23:43
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от x-yuri
на самом деле это хорошо демонстрирует образ мыслей windows-разработчика. Если IDE, значит это одна программа. Потому что а как иначе под windows? По-моему windows навязывает такой образ мыслей. Программам под windows сложно между собой взаимодействовать, или заметно сложнее, по сравнению с linux. Наверное, сказывается то, как это все начиналось, а именно проприетарный подход к написанию ПО.
Это демонстрирует здравый смысл. UNIX-way, когда каждая программа делает что-то своё, удобно разрабатывать, но пользоваться всем этим зоопарком неудобно.


Сообщение от x-yuri
Ну я выше писал, "только в простейших случаях можно автоматизировать, особенно в динамических языках".
Даже в простейших случаях рефакторинг сильно экономит время и мозговые ресурсы. Кроме рефакторинга есть много других вещей, которые даёт IDE.
Ответить с цитированием
  #126 (permalink)  
Старый 09.11.2011, 23:45
Профессор
Отправить личное сообщение для zebra Посмотреть профиль Найти все сообщения от zebra
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 523

Webstorm 3 глючный какой-то, показывает ошибки которых нету. Есть какие-то аналоги ?
Ответить с цитированием
  #127 (permalink)  
Старый 09.11.2011, 23:53
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
пользоваться всем этим зоопарком неудобно
Я так полагаю следует читать как: пользоваться всем этим зоопарком не умею?

Мне очень даже удобно.

Взять простейшую операцию превращения png в base64 в линуксе это делается так:
base64 filename.png


А как мне сделать это в винде, ничего не доустанавливая и не рыская по инету в поисках сторонних утилит?

Может Web/PHPStorm это умеет делать?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #128 (permalink)  
Старый 10.11.2011, 00:01
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Gozar,
перечитай ещё раз, что написано. Причём тут отсутствие base64 в винде?
Ответить с цитированием
  #129 (permalink)  
Старый 10.11.2011, 01:10
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Kolyaj,
Я тебе привел пример использования UNIX way, удобное и лаконичное, на что получил глупое высказывание про чтение текста.
То, что ты не умеешь чем-то пользоваться, ещё не означает что подход похож на зоопарк. В нём нет ничего лишнего.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #130 (permalink)  
Старый 10.11.2011, 01:46
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Я согласен, что возможно вопрос был задан не корректно из-за чего пример стал непонятен.

Настоящую мощь unix way можно почувствовать только глубоко вникнув в этот самый путь. Javascript тоже по началу кажется чем-то вроде поделки и зоопарка, однако при глубоком изучении понимаешь всю силу этого зоопарка.

В общем твое высказывание больше похоже на провокацию.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт не работает в FF и опера, но работает в IE(в чем дело???) Cepera Firefox/Mozilla 1 24.08.2012 16:46
НА чем сделан этот форум? sergiocharm Оффтопик 3 13.08.2011 19:49
Непойму в чем разница в коде NT Man Internet Explorer 12 06.10.2009 13:56
[новичек] в чем ошибка? Gloft Events/DOM/Window 2 10.05.2009 23:11
Одиночки. В чем разница? Snipe Общие вопросы Javascript 49 07.06.2008 15:58