Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 23.11.2011, 21:01
Аспирант
Отправить личное сообщение для elnoro Посмотреть профиль Найти все сообщения от elnoro
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 39

Будущее ИИ в вебе
Всем привет! Сейчас в рамках студенческой работы пишу скрипт экспертной системы для инет-магазина. Мне стало интересно, а какое вообще будущее ждет системы искусственного интеллекта? Какое это влияние окажет на мир IT в целом и веб в частности?

Сам я вижу появление универсальных советчиков в стиле Augmented Reality, которые дают советы, аналогичные советам человека эксперта в данной области и др.
В вебе это огромные базы знаний, с которыми можно вести диалог и общаться на естественном языке, поиск любого человека по фотографии - распознавание лиц, отсутствие анонимности - человека можно вычислить по его характерным фразам, грамматике и проч.

Последний раз редактировалось elnoro, 23.11.2011 в 21:08.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 23.11.2011, 21:06
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

elnoro,
до ИИ ты не доживешь как и я. Внуков своих спросишь.

Через 20 лет кончится нефть и мир ввергнется в хаос, вымрет 70 процентов человечества, затем после войн за последние нефтяные вышки, наступит холодное лето 2053, пройдет ещё лет 60 и появиться альтернативное топливо.

Какой ещё ИИ?!, некогда будет об этом думать.

Мир, который ты знаешь скоро исчезнет. Напиши лучше про экологию или про влияние твоего поста здесь на неокрепшие умы школьников.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 23.11.2011 в 21:14.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 23.11.2011, 21:20
Аватар для Magneto
Люмус, Емаксос Developer!
Отправить личное сообщение для Magneto Посмотреть профиль Найти все сообщения от Magneto
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 677

Аминь.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 23.11.2011, 21:21
Аспирант
Отправить личное сообщение для elnoro Посмотреть профиль Найти все сообщения от elnoro
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 39

Оффтоп, конечно, но...
Gozar,
Насколько я знаю, Франция на 98% перешла на атомную энергию, Германия подошла вплотную к полному отказу от невозобновляемых источников энергии.
Конечно, России туго придется, но, думаю, как-нибудь выкрутимся. Используем Ё-мобили и ветряки.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 23.11.2011, 21:40
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

elnoro,
Мечтать не вредно.

Весь мир во всем его многообразии базируется на одном только принципе, принципе непогрешимости ...
(с). Сам догадайся откуда цитата, мне уже даже начинает надоедать её писать

Без нефти экономика рухнет, атомные станции будут остановлены т.к. нечем будет вывозить отходы и приходы
Преступность вырастет на 99 процентов, за литр бензина будут готовы тыкнуть отверткой под ребро.

Ты не осознаешь всю картину, если в Германии справятся с кризисом а в остальной Европе нет, то остальная Европа придет в Германию и принесет кризис с собой.

Если нечего жрать, то всем абсолютно плевать что ты выпускаешь трактора, электро-технику, вилки, шнапс или что-угодно. Без экономики основанной на дешевом, почти халявном топливе, мы вернемся в 20 годы, а то и вообще в средневековье, на дрова. Германия не исключение, как и Франция. Начнется война, можешь даже не сомневаться.

Россия не прерия, не пустыня и не степь, чтобы использовать ветряки - это радужная мечта. Один ветряк на телевизор энергии за день не накопит, я молчу уж про автомобиль. Будешь сам педали крутить. Плазменная панель станет зеркалом, а телевизор непозволительной роскошью.

К тому же где ты столько ветряков надыбаешь, придешь к кузнецу и скажешь: - кузнец накуй мне ветряков! ну или деталей для ветряков., а он такой - сам иди накуй!
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 23.11.2011 в 21:56. Причина: объединение
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 23.11.2011, 22:09
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от Gozar
Весь мир во всем его многообразии базируется на одном только принципе, принципе непогрешимости ...
Неточная она немножко)

Вообще, мне всё нравится) Хорошее описание.
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 23.11.2011, 22:10
Аспирант
Отправить личное сообщение для elnoro Посмотреть профиль Найти все сообщения от elnoro
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 39

Gozar,
Я понимаю, о чем ты говоришь. но тем не менее - нефть не единственное топливо и не единственный источник энергии. Водородные двигатели, альтернативные источники энергии, интеллектуальные экономичные системы энергоснабжения. Собственно, насколько я понимаю, сейчас мы движемся наперегонки с ресурсами, что раньше: мы успеем перестроить инфраструктуру на другие источники или ресурсы кончатся.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 23.11.2011, 22:15
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от elnoro
нефть не единственное топливо и не единственный источник энергии.
Windows - не единственная операционная система и уж точно не самая лучшая. Но все ей пользуются, и никто не собирается отказываться.

Сообщение от elnoro
мы успеем перестроить инфраструктуру на другие источники или ресурсы кончатся.
Ресурсы кончатся. Никто в этой стране не перестраивает инфраструктуру. Наша власть вообще на нас болт забила давно.
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 23.11.2011, 23:02
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

elnoro,
Фантазии, фантазиями, а пока жаренный петух в жопу не клюнет никто ничего делать не будет. Выйди на улицу и посмотри вокруг, разве люди бегают по улице в панике или мусор везде аккуратно собран в контейнеры? Где-то висят объявления с призывом экономить воду, газ, электричество? Перестали продавать мусор в магазинах в виде сигарет, бухла, петард, открыток, одеколона, духов и прочих - "очень" необходимых для жизни вещей? Одну пятую любого магазина занимает бухло, которое тоже может служить топливом, но используется для отупления мозгов. Я сам пил пиво пока не дошло, что это дерьмо мешает мне жить лучше.

Машин становиться только больше, а не меньше, каждый МУЖИК, считает своим долгом поставить под окном железное корыто и кататься на работу на нём. А если не мечтаешь об этом, то ты не МУЖИК и на те в морду. И так почти во всех странах мира, не дай повесить себе лапшу на уши.

Спустись с Луны на которую тебя занесло, мой прогноз не долек от истины, ошибка только в несколько лет.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 23.11.2011, 23:06
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Зато запросто завтра изобретут какую-нибудь тепловодородную бомду или вирус заставляющий стирать носки обязательно тайдом и только в минеральное воде с Лапландских гор.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск