Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 24.02.2012, 14:38
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mахmaxmaximus
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 163

Сообщение от Gozar
А на Erlang-е сможешь?
Если это машина выполнения javascript кода, и есть доки, то да.
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 24.02.2012, 14:43
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mахmaxmaximus
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 163

Сообщение от monolithed
А мне почему-то наоборот кажется что мир сошел с ума. Все то и дело что говорят о node и пишут под него плагины.
ну потомоу что и там и там один и тот же язык. а это ох какой плюс.
можно даже jQuery на сервере запускать и с дом страничек работать если в жопу стрельнет. То есть при использовании сокетов и событийности получается единое приложение сервера с клиентом, написанное на одном языке

Сообщение от Gozar
совершенно ненужный мне инструмент весом в 60 метров в упакованном виде
[источник?]
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 24.02.2012, 14:45
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
Сам FB течет, если открыта консоль и постоянно перезагружаешь страницу, то после 10-15 раз браузер начинает виснуть.
У меня ничего никуда не течет и не виснет, хоть 40 раз перегрузи, хоть 100.

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
45 в разархивированном виде (из низ 14,5 OpenSSL и 15 V8, а сам node около 1 мб), а для для винды инсталятор вообще 3 мб весит.
45 мб неиспользуемого информационного "мусора".

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
А мне почему-то наоборот кажется что мир сошел с ума. Все то и дело что говорят о node и пишут под него плагины.
Node.js распиаренная, но не широко используемая технология, которая сейчас только ищет своё место в жизни.

Какие важные задачи она выполняет, которые может выполнять только node.js и лучший вариант будет только node.js?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 24.02.2012, 14:46
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mахmaxmaximus
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 163

Сообщение от Gozar
45 мб неиспользуемого мусора.
у тебя какой-то батхерд с нода)
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 24.02.2012, 14:47
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Mахmaxmaximus
а это ох какой плюс.
Это не ох какой плюс, а маленький плюсик. Слишком разные задачи у сервера и браузера, слишком разные подходы к решению этих задач, слишком мало будет совместного кода.

Сообщение от Mахmaxmaximus
можно даже jQuery на сервере запускать и с дом страничек работать если в жопу стрельнет.
Вот именно, что только если в жопу стрельнёт, причём сильно. На сервере нет никакого DOM-а, более того, он там не нужен. И остальные 100500 возможностей jQuery на сервере тоже не нужны.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 24.02.2012, 15:21
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Mахmaxmaximus Посмотреть сообщение
у тебя какой-то батхерд с нода)
Нет у меня никакого батхерта. Использование инструментов должно быть оправдано. Одно дело ты вынужден использовать, другое дело ты используешь потому-то и потомут-то. Это как - ООП ради ООП. Вот я и интересуюсь:
Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Какие важные задачи она выполняет, которые может выполнять только node.js и лучший вариант будет только node.js?
Внятного ответа я пока не получил, а учить все новые технологии просто нет времени и причины, чтобы это время переопределять.

ps: Пока только Kolyaj предлагал собирать что-то через node.js, но для меня это вынужденное использование.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 24.02.2012 в 15:24.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 24.02.2012, 16:03
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mахmaxmaximus
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 163

Сообщение от Kolyaj
Это не ох какой плюс, а маленький плюсик. Слишком разные задачи у сервера и браузера, слишком разные подходы к решению этих задач, слишком мало будет совместного кода.
это ох какой плюс, слишком одинаковые задачи у клиента и сервера потмоу что это практически одна сущность. (если роутер и транспорт на сервере нормально настроить)

Сообщение от Kolyaj
На сервере нет никакого DOM-а, более того, он там не нужен
ты новичек в ноде да, хоть раз запускал писал что то? судя по всему нет раз такие вещи нубские говоришь.
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 24.02.2012, 16:05
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mахmaxmaximus
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 163

Сообщение от Gozar
а учить все новые технологии
в голос поржал)

V8 и прикрученые к нему пару либ для работы с файлами и сетью новые технологии ^__^ лол
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 24.02.2012, 16:36
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Mахmaxmaximus
ты новичек в ноде да, хоть раз запускал писал что то? судя по всему нет раз такие вещи нубские говоришь.
Не может нуб решать, какие вещи нубские, а какие нет. Избавь меня, пожалуйста, от меряния, у кого больше опыта в ноде. У меня его достаточно, чтобы писать то, что я пишу здесь.
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 24.02.2012, 16:38
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Mахmaxmaximus Посмотреть сообщение
в голос поржал)
Рад за тебя.

Понты они знаешь - такие. Имееют место заканчиваться, там где начинается практика. Ты ответить на вопрос хочешь мой или просто наводнить словами форум?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск