Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 27.07.2012, 19:42
Аватар для 9xakep
сегодня в 12:34|Комментир
Отправить личное сообщение для 9xakep Посмотреть профиль Найти все сообщения от 9xakep
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1,180

Gozar,
и денег заработаешь меньше... Лучше работать с 3-4 людьми (с группой) И брать с каждого 500 условно, чем с одним за 800

Под группой я подразумеваю именно 3-4 человека, а не 10-15 и более
__________________
оляля, ололо
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 27.07.2012, 20:36
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от 9xakep
Так ты по скайпу будешь все объяснять, или перед публикой?
пока подумываю насчет скайпа

Сообщение от Gozar
сначала объясняется материал, затем задаются вопросы
спасибо, очень хорошее уточнение.

Пока думаю/решаю как составить программу обучения. Так что вполне возможно так сказать для опыта, будут пробные уроки, бесплатные.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 27.07.2012, 21:02
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от 9xakep
денег заработаешь меньше... Лучше работать с 3-4 людьми (с группой) И брать с каждого 500 условно, чем с одним за 800
А ещё выгодней работать с 1000 и брать с каждого 300, чем с одним 800.

Лучше - понятие растяжимое, для преподавателя может и лучше, а для обучаемого хуже.

Сообщение от devote
как составить программу обучения
А это возможно без знания уровня обучаемых? Ткни пальцем в потолок да и всё.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 27.07.2012, 21:08
Аватар для 9xakep
сегодня в 12:34|Комментир
Отправить личное сообщение для 9xakep Посмотреть профиль Найти все сообщения от 9xakep
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1,180

Сообщение от devote
пока подумываю насчет скайпа
Думаю будет геморройно.

Насчет объяснения, хз быстро ты говоришь или нет, но купи хороший микрофон однозначно, говори медленно и четко, как правило "быстро говорящего понимает только быстро говорящий"

Побольше живости в разговоре, поменьше нудности, попробуй приводить какие-нибудь банальные примеры, так лучше запоминается понимается, запомниться только потом (на практике). Тут недавно обсуждалось, сможешь организовать или нет: в игровой форме.

Если есть чувство юмора, попробуй шутить (только не надо на это тратить минут 10, рассказывая анектод)

И да, если ты действительно хочешь их чему-то обучить, бери занятия от 3 раз в неделю, хотя это будет очень тяжело. (если на работе нагрузки еще есть) Потому что от 2 или 3...они будут просто на просто все забывать.

Привлекай внимание каждого, то есть если появился один умник, не пытайся зациклиться на нем, от этого могут серьезно уйти остальные

В общем руководствуйся тем, что они должны к тебе приходить, а не наоборот.
__________________
оляля, ололо

Последний раз редактировалось 9xakep, 27.07.2012 в 21:13.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 27.07.2012, 21:21
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от 9xakep
"быстро говорящего понимает только быстро говорящий"
А теперь ответь: - сколько в твоей группе говорит быстро, а сколько медленно. Правило действует в обе стороны.

Сообщение от 9xakep
приводить какие-нибудь банальные примеры
ну и заодно не банальные иначе запоминаемость будет банальной = 0.

Сообщение от 9xakep
запомниться только потом
Ты только что потерял смысл обучения. Обучение возможно только одновременно. Объяснение, тут же практика иначе потери в запоминаемости гарантированы.

Сообщение от 9xakep
попробуй шутить
При условии что у всех слушателей такое же чувство юмора иначе получишь неожиданный эффект угнетения собственного эго.

Сообщение от 9xakep
они должны к тебе приходить, а не наоборот
И денег они должны, не забывай об этом, они тебе должны денег и много, а остальное: - ну сами виноваты, что тупые.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 27.07.2012, 21:23
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от 9xakep
Думаю будет геморройно.
хм.. в чем же?

Сообщение от 9xakep
но купи хороший микрофон однозначно
имеется, с этим делом проблем нет.

Сообщение от 9xakep
Если есть чувство юмора, попробуй шутить
да это я люблю

Сообщение от 9xakep
бери занятия от 3 раз в неделю, хотя это будет очень тяжело.
Ну пока думаю рано об этом говорить, нужно для начала опробовать себя в этой сфере. А там уж как пойдет.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 27.07.2012, 21:26
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от devote
нужно для начала опробовать себя в этой сфере
А можно вопрос?

Почему ты хочешь преподавать? Почему не книжку писать, например?

Сообщение от 9xakep
попробуй шутить
Сообщение от devote
да это я люблю
Эх, в стране одни Петросяны
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 27.07.2012, 21:41
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Gozar
Почему не книжку писать, например?
с ума сошел чтоль? Писать!?? Писатель из меня еще хуже чем учитель.. Хотя конечно в этом тоже возможно когда нить себя опробую, но пока не решился на такой серьезный поступок.

Сообщение от Gozar
Эх, в стране одни Петросяны
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 27.07.2012, 21:49
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от devote
с ума сошел чтоль? Писать!?? Писатель из меня еще хуже чем учитель.
Моё имхо — писанина позволяет сформировать в голове структуру материала, которую ты собираешься кому-то объяснять. Это может быть политическое мнение, рассказ о том, как класно чесать жопку, или о том, как приготовить компот. Книгу писать — это круто, конечно, но, для начала, наверно, нужно попробовать написать статью о преподаваемом материале (выкладывать на публику — не обязательно). Иначе получится так: вроде-бы всё знаешь, а на выходе получаются бэ и мэ.
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 27.07.2012, 21:58
Аватар для 9xakep
сегодня в 12:34|Комментир
Отправить личное сообщение для 9xakep Посмотреть профиль Найти все сообщения от 9xakep
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1,180

Сообщение от Gozar
А теперь ответь: - сколько в твоей группе говорит быстро, а сколько медленно. Правило действует в обе стороны.
из 30 человек, я один, и меня иногда могут не понять.

Сообщение от Gozar
ну и заодно не банальные иначе запоминаемость будет банальной = 0.
Согласен.

Сообщение от Gozar
Ты только что потерял смысл обучения. Обучение возможно только одновременно. Объяснение, тут же практика иначе потери в запоминаемости гарантированы.
Хз я вначале понимаю, забываю, вспоминаю, вспоминаю что понял, и делаю.

Сообщение от Gozar
При условии что у всех слушателей такое же чувство юмора иначе получишь неожиданный эффект угнетения собственного эго.
Я как раз и сказал: "если есть чувство юмора"

Сообщение от devote
Ну пока думаю рано об этом говорить, нужно для начала опробовать себя в этой сфере. А там уж как пойдет.
Главное никогда не планирую план Б, если есть план Б, то он по-любому сбудится

Сообщение от devote
хм.. в чем же?
Ну если у тебя супер интернет, то может еще ничего + инет у учеников, их микрофоны (а придется слушать).

Ну раз уж я даю тебе советы, хотя сам этим никогда не занимался, самый главный НИКОГДА НЕ ИЩИ ДРУЗЕЙ СРЕДИ НИХ. Я не шучу, все серьезно может закончиться тем, что кто-нибудь может тупо не заплатить, а ты мол его "друг", и что бы не попадать в такие неловкие ситуации...
__________________
оляля, ололо
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подключаем ведение лога вводов в полях"логин"пароль"подробн Andreid Общие вопросы Javascript 10 29.04.2011 13:28
Сайт платных уроков mycoding Оффтопик 11 12.12.2010 19:31
предложение по поводу последовательности уроков aldan8 Сайт Javascript.ru 12 10.09.2009 10:33