Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #51 (permalink)  
Старый 18.12.2012, 13:57
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от x-yuri
Я бы возможно не смотрел аниме, если бы там не было английской озвучки
А вот этого я не понимаю. Японская озвучка ну очень крута порой. Я ради 鳳凰院凶真 Хо:о:ин Кё:ма досмотрел Врата Штейна. Передать её на английский нереально. К тому же постепенно запоминается японский язык.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #52 (permalink)  
Старый 18.12.2012, 14:56
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сорри, это я ошибся. Я имел в виду, "если бы там не было английских сабов". Японская озвучка крута, конечно. Остальные озвучки аниме - извращение. Кстати, этот "Хо:о:ин Кё:ма" поначалу заставлял меня задуматься, а не бросить ли смотреть это аниме. Но где-то посередине аниме он стал более менее вменяемым... это и спасло аниме.

А подразумевалось, под той фразой, что хорошее/интересное аниме для меня - это скорее исключение, чем правило. И английские сабы - это довольно заметный (внешний) фактор, который "заставляет" меня смотреть аниме. Или скажем так, обычно в аниме для меня есть (из внутренних факторов) то, что нравится и то, что не нравится. Сложно найти удачное соотношение, чтобы то что не нравится не мешало воспринимать то, что нравится.
Ответить с цитированием
  #53 (permalink)  
Старый 18.12.2012, 15:05
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

x-yuri, спасибо за пищю для ума и полезные ссылки.
Сообщение от x-yuri
в первую очередь меня бесил этот лев
мне он то тоже не нравится

Слова учу на http://slovoych.ru согласно рекомендации DjDiablo. На мой взгляд удобный ресурс в этом плане. Нет каких то отвлекающих/раздражающих львят, лягушат, индюшат и т.п.

Gozar, книжку читаю потихоньку. В ней зашито много информации, поэтому я принимаю ее небольшими, размеренными порциями. При первом знакомстве показалась не очень, сейчас начинаю менять свое мнение с точностью до наоборот.

Не бросаю занятия по серии книжек Round-Up, рекомендованных monolithed. Радует, что там есть много материала для закрепления, самостоятельного выполнения.

Еще раз всем спасибо
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #54 (permalink)  
Старый 18.12.2012, 21:01
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от DjDiablo
суть критики в том что английский это не красивый и богатый английский как говорит драгункин
Кстати, еще про естественные языки... они логичны.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто как оформляет юнит тесты kobezzza Общие вопросы Javascript 6 26.11.2012 00:31
Кто как напишет фразу услышав ее по радио devote Оффтопик 17 17.08.2012 11:01
Подскажите как будет правильнее? kuzroman AJAX и COMET 1 10.12.2010 13:42
Как будет правильнее и быстрее? Glook jQuery 9 12.11.2010 01:51
Сторонние библиотеки - быть или не быть? IIIEPJIOK Оффтопик 64 21.03.2009 19:39