Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 01.12.2012, 21:21
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

monolithed,
Ну да, ну да, Селезнева. Тапочки передать.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 01.12.2012, 21:28
Аватар для dmitry111
Профессор
Отправить личное сообщение для dmitry111 Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitry111
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 823

Сообщение от Gozar
Я считаю что операционная система должна быть исключительно бесплатной
я не помню чтоб за 2 года использования imac я что-то заплатил за операционку да и вообще компании apple.
Бесплатно юзал 10.6, 10.7 и вот сейчас 10.8 (хотя эта должна быть вроде как платной, но я не платил не знаю почему)

Сейчас вот загружаю itunes 11 и тоже ничего не плачу))

Все эти 2 года я платил только за электричество требуемое для работы imac. И то, могу с уверенностью сказать - это гораздо экономнее чем если бы я платил за системник и монитор с линуксом)))
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 01.12.2012, 22:04
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от dmitry111
это гораздо экономнее чем если бы я платил за системник и монитор с линуксом)))
Харе заливать, я уже покушал, лапшу не надо вешать. покупая железо вы заплатили за ОС и гораздо больше, чем она стоит на самом деле.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 01.12.2012, 22:05
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Линукс вообще полный отстой. Не понимаю как можно привыкнуть к этим интерфейсам и считать их нормальными. Пробовал почти все: юнити, гном (2,3), кеды, xfce. У окон постоянно разный размер и открываются в разных местах, хотя думаю что это как то допиливается, мне просто не до этого было. От шрифтов глаза на лоб лезут, не в одной IDE не смог тему норм подобарть/настроить. Мне видимо не повезло ещё, встала система как то криво. Отваливалось каждый день что нибудь. Когда загнулся терминал надежда на то что всё будет ок окончательно умерла. Вот этой хрени уже вообще бог знает сколько лет. Давно всё железо и вся система обновилась и всё равно та же шляпа. Ещё убило сообщение о сбое "приложение Ubuntu внезапно завершилось". Говорят что Debian более умная чтука. Пробовал на буке, видеокарта греется как утюг. Устанвка проприетарных дров стоит нечеловеческих усилий. На убунте это кст проще, но греется всё равно ощутимо даже с проприетарными дровами. Обновления системы и всего её предустановленного говнософта по определению за...ут любого (это я про убунту, как сказал выше есть ещё Debian на который можно поставить xfce и радоваться жизни подогревая на ноуте кофе). В линупсе нет не чего похожего на notepad++ и в помине, катя и gedit даже до жалкой копии недотягивают. С файловыми менеджерами тоже дела плохи. Total Commander-а вы там не найдёте. FileZilla и на винде подгючивал, на линуксе это вообще разрыв шаблона. При попытке перетащить один файл заливается вся папка. Приходится вместо drag&drop юзать контекстные меню. Ну что сказать, я половину сейчас не вспомню уже глюков, месяца 1.5 прошло. Не юзайте это говно.

Сейчас сижу на винде, подумываю по переходе на mac (не полном, винда всё равно нужна).
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 01.12.2012, 22:23
Аватар для dmitry111
Профессор
Отправить личное сообщение для dmitry111 Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitry111
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 823

Сообщение от Gozar
Харе заливать, я уже покушал, лапшу не надо вешать. покупая железо вы заплатили за ОС и гораздо больше, чем она стоит на самом деле.

ну в моем случае я плачу за удобство, за быстроту выполнения задач.
Я в железе нуп, для меня что i5 или i25 мне пофиг, какой там процессор и какие там ГГЦ. Хороший комп и система те которые ты не замечаешь при работе!
Зачем экономить на том с чем работаете большую часть времени?
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 01.12.2012, 22:24
Аватар для Dim@
Профессор
Отправить личное сообщение для Dim@ Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dim@
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 951

Tim,
сижу на 16 федоре и всё нормально, никакой подобной хрени не было
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 01.12.2012, 22:29
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Говоря про политику апла, я не имел ввиду цен. Это просто меня бесит, что я должен платить за встроенный плеер, который нафиг сносит весь каталог во время синхронизации, если на компе он пуст. А то, что контора лезет в мои дела, не давая записывать разговор, это тоже нормально? А то, что мобила не хочет конектится как usb-флешка это ваще ужас. Про обновления глючных осей я вообще молчу.

Tim,
Не гони. В linux есть krusader, до которого каким-то Тоталам и ФайлЗилам как до Луны. Тотал конечно пыхтит, но вряд ли догонит.

По поводу видюхи тоже какой-то бред. Я рендерю 3D и максимум тепло, но никак не горячо. Собственно в винде думаю было бы тоже самое.

Про шрифты ничего не понял. Мне нормуль.

Сообщение от Tim
В линупсе нет не чего похожего на notepad++ и в помине, катя и gedit даже до жалкой копии недотягивают
Акстись vim как раз линукский редактор. Я даже слово notepad забыл. Как минимум eclipse.

Сообщение от Tim
Сейчас сижу на винде
Бывает, но не у всех проходит. Я когда-то стер с мыслью, а может пригодиться для чего нибудь, не пригодилось.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 01.12.2012, 22:31
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Dim@,
угу, debian, ubuntu, asp, mandriva - говно а с федорой я буду в шоколаде. не, я на это не куплюсь
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 01.12.2012, 22:33
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Цитата:
Акстись vim
дальше мог бы не продолжать. уже всё понятно
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 01.12.2012, 22:36
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от dmitry111
ну в моем случае я плачу за удобство, за быстроту выполнения задач.
Я в железе нуп, для меня что i5 или i25 мне пофиг, какой там процессор и какие там ГГЦ. Хороший комп и система те которые ты не замечаешь при работе!
Зачем экономить на том с чем работаете большую часть времени?
Так может сказать кто угодно и о чём угодно. О винде, о freeBSD какой-нибудь админ, может сказать хостер с серваком в стойке.

Жертва рекламы.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запуск Windows 8 на PС function Оффтопик 9 20.04.2012 21:34
Поиск Системного администратора Windows Анна NikitaOnline Работа 4 14.12.2011 16:33
Гаджет для Windows 7 alesvyat Общие вопросы Javascript 1 11.04.2011 19:42
IE8, windows 2008 server. Не срабатывает onload у iframe bdiang Events/DOM/Window 4 29.08.2009 15:19
Adobe Acrobat Reader 9 Pro cheap order online Rodivazzio Элементы интерфейса 0 04.07.2009 02:55