Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 01.12.2012, 22:37
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Не гони.
я и не гоню, смотри что у меня с аватаркой стало
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 01.12.2012, 22:38
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Tim
угу, debian, ubuntu, asp, mandriva - говно а с федорой я буду в шоколаде. не, я на это не куплюсь
Есть пословица про руки, но она по идее не должна здесь применяться, т.к. такие проблемы только у тебя. У меня нет твоих проблем и никогда не было! Купи себе книжку линукс для чайников. Так вроде пользователи знакомство с системой начинают.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 01.12.2012, 22:41
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Tim
дальше мог бы не продолжать. уже всё понятно
PHPStorm под линуксом тоже хорошо работает, так что пинальти не в те ворота. А kate может подсвечивать более 100 языков программирования, разметки и т.д.

Ты только показал, что совсем ничего не знаешь о линуксе. В винде тоже по умолчанию только Блокнот и notepad++ нужно доустанавливать.

Под кедами kate по умолчанию работает как основной т.редактор.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 01.12.2012 в 22:43.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 01.12.2012, 23:04
Интересующийся
Отправить личное сообщение для vostok Посмотреть профиль Найти все сообщения от vostok
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 18

Сообщение от Gozar
Я рендерю 3D
Сообщение от Gozar
Сообщение от Tim
Сейчас сижу на винде
Бывает, но не у всех проходит. Я когда-то стер с мыслью, а может пригодиться для чего нибудь, не пригодилось.
Неужели есть программы подобные адобовским, на других осях, например фотошоп. Вы же связаны с дизайном если не ошибаюсь (т.к. недавно на форуме).

Последний раз редактировалось vostok, 01.12.2012 в 23:25.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 01.12.2012, 23:32
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Цитата:
Ты только показал, что совсем ничего не знаешь о линуксе.
да, но это не делает его менее унылым
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 02.12.2012, 00:57
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

vostok,
Например Blender 3D, ну очень крутая программа, но она на всех платформах работает. А типа фотошопа Gimp. В планах у них стоит поддержка CMYK, что не может не печалить Адоб.

Сообщение от Tim
да, но это не делает его менее унылым
Нет в нем ничего унылого. Ты не понимаешь всей её прелести. Она дает то, что не дает ни mac OS, ни винда. Она дает свободу. Свободу от унылых окон гуя венды, свободу от политики Аппл. В ней нет каких-то там сомнительных антивирусников. Настройка и подъем сервера сводиться к копированию нескольких файлов. Сохранение дампа системы это несколько строчек в консоли и 15 минут. Использование линков и выбор файлов меня просто до слез радуют.

Ты что-то там говорил про Тотал. Так вот перемещение по системе просто шикасики. Я не отрывая рук от клавы могу перемещаться по каталогам на любую вложенность, сортировать файлы, обновлять каталоги по шорткатам и т.д.

Никто не говорит, что линь простая система. Она сложная и её нужно понимать, как и vim сложный. Однако истребитель тоже сложная машинка, и никакой порш, как бы качественно сделан ни был, никогда не обгонит истребитель. А линь можно заточить под порш и истребитель одновременно.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 02.12.2012, 01:13
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

истрибитель и порш - псевдоаналогия

блин, линуксоиды такие агитаторы все.
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 02.12.2012, 01:20
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

http://kubuntu.ru/node/10564 - у тебя нормальная реакция.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 02.12.2012, 01:25
Аватар для dmitry111
Профессор
Отправить личное сообщение для dmitry111 Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitry111
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 823

Gozar,

зачем ты сравниваешь линукс с ос х и виндой?

Начнем с того линукс это некоммерческий проект. Может он и продуман системно, но с пользовательской точки зрения на порядок ниже коммерческих. Люди работающие на линукс знают о самой системе больше, чем рядовые пользователи винды или мака.

И никто в линуксе не тратит миллионы на разработку медиаплеера, браузера или еще чего нибудь.


Зачем нужно знать аспекты самой системы если ты дизайнер, геймер или офисный планктон?
Зачем нужно знать линукс программисту на js или html-верстальщику? Чтобы открывать файл index.html из терминала?
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 02.12.2012, 01:34
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от dmitry111
зачем ты сравниваешь линукс с ос х и виндой?
Затем, что ты не приводишь разумных аргументов, кроме "Типа я знаю что mac OS лучше". Так вот для меня она хуже.

Сообщение от dmitry111
Начнем с того линукс это некоммерческий проект.
Это не мешает миллионам людей зарабатывать на нём бабло. И что, вообще, значит это твоё - некоммерческий?

Сообщение от dmitry111
И никто в линуксе не тратит миллионы на разработку медиаплеера, браузера или еще чего нибудь.
Не вижу у тебя в статусе слова БОГ. Тебе откуда знать? С потолка небось взял. И что это доказывает? Что в Эппл врут много или что деньги оседают не там где надо. Или считается, что если за продукт заплатили, то он стал автоматически лучше?

Сообщение от dmitry111
Зачем нужно знать аспекты самой системы если ты дизайнер, геймер или офисный планктон?
Убунту давным давно довели до уровня офисного планктона. Именно из-за этого я пересел на kubuntu.

Сообщение от dmitry111
Зачем нужно знать линукс программисту на js или html-верстальщику? Чтобы открывать файл index.html из терминала?
Если быть быдлопрограммистом, то можно и книжки не читать. Зачем вообще что-либо знать. Ну а вообще-то ты загнул. node js я на винду никогда ставить не буду и сервер на винде подымать не стану. А вот на линуксе пожалуйста.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запуск Windows 8 на PС function Оффтопик 9 20.04.2012 21:34
Поиск Системного администратора Windows Анна NikitaOnline Работа 4 14.12.2011 16:33
Гаджет для Windows 7 alesvyat Общие вопросы Javascript 1 11.04.2011 19:42
IE8, windows 2008 server. Не срабатывает onload у iframe bdiang Events/DOM/Window 4 29.08.2009 15:19
Adobe Acrobat Reader 9 Pro cheap order online Rodivazzio Элементы интерфейса 0 04.07.2009 02:55