Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 02.12.2012, 09:37
Аватар для Dim@
Профессор
Отправить личное сообщение для Dim@ Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dim@
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 951

Сообщение от dmitry111
Начнем с того линукс это некоммерческий проект
это только плюс
Сообщение от dmitry111
Может он и продуман системно, но с пользовательской точки зрения на порядок ниже коммерческих
для программиста продуман не хуже чем для винды или os x, но он не для тех кто играет в игрушки, а основной массе населения нужно второе или посидеть в интернете
Сообщение от dmitry111
И никто в линуксе не тратит миллионы на разработку медиаплеера, браузера или еще чего нибудь.
так, так, так, извините, но не припоминаю что бы это делала винда или os x
Сообщение от dmitry111
Зачем нужно знать аспекты самой системы если ты дизайнер, геймер или офисный планктон?
совершенно верно - не нужно, если геймер, дизайнер, или офисный планктон - это как раз те которых я описывал выше
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 02.12.2012, 09:54
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Цитата:
Именно из-за этого я пересел на kubuntu.
о0, кде? wtf? разве не ты писал в дной из тем что gnome2 лучший интерфейс на этой планете?

Цитата:
но он не для тех кто играет в игрушки
а ещё не для тех кто юзает Photoshop, AutoCAD, ANSYS, ProEnginer, Solid Works, MATLAB, Proteus (да, я всех их люблю), не для тех кто любит писать в Visual Studio (это лучшая IDE, I GUARANTE IT) на лучшем языке C#.

Цитата:
node js я на винду никогда ставить не буду
а я поставил. не вижу проблем
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)

Последний раз редактировалось Tim, 02.12.2012 в 10:52.
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 02.12.2012, 11:27
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от Tim
медиаплеера, браузера или еще чего нибудь.
хм ... только вот до сих пор ставят Amarok и Krusader в пример
Сообщение от Tim
От шрифтов глаза на лоб лезут
как-то субъективно. у меня от осиксовкских и виндовых глаза на лоб лезут - в первой гламурно и размыто, во второй угловато и убого (и это с включенным clear type).
Сообщение от Tim
не в одной IDE не смог тему норм подобарть/настроить
в джявавских ИДЕ (это к примеру. в други не пробовал) всё становится замечательно после включения антиалиасинга шрифтов.
"тему немочь подобрать" можно на любой системе.
Сообщение от Tim
Ubuntu
Сообщение от Tim
Линукс
что??? с этого и надо было начинать. я тоже плевался от этого говна и заходил в окошки, пока просто не додумался о переходе на другой дистр, которым пользуюсь до сих пор и ни о чём не жалею.
Сообщение от Tim
Total Commander-а вы там не найдёте
а он там и не нужен.
Сообщение от Gozar
Акстись vim как раз линукский редактор.
самая мощная вещь, которую я когда либо видел. изучал месяц, но потраченного времени не жалею. раньше писал на нём код. сейчас остался как редактор по-умолчанию.

остался бы на нём - да обзор кода и автокомплит мешают. существующие плагины недостаточно хороши
Сообщение от dmitry111
Сейчас вот загружаю itunes 11 и тоже ничего не плачу))
было бы странно, если бы ты за неё платил
Сообщение от Tim
Вот этой хрени уже вообще бог знает сколько лет.
это проблема драйверописцев, а не системы.

получается, если поставить осикс мне на мой комп, и там будут артефакты, я смогу честно и прелюдно называть систему (макос) и компанию (аппле) говном?
Сообщение от dmitry111
И никто в линуксе не тратит миллионы на разработку медиаплеера, браузера или еще чего нибудь.
тратит. только почему-то люди работают добровольно и не требуют бабла - то же ядро (непосредственно линукс) можно привести как пример.
Сообщение от dmitry111
Зачем нужно знать линукс программисту на js или html-верстальщику? Чтобы открывать файл index.html из терминала?
действительно но в терминале работать получается намного быстрее, чем в гуях, особенно когда вывод цветной.

Последний раз редактировалось melky, 02.12.2012 в 11:33.
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 02.12.2012, 12:51
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Я считаю что операционная система должна быть исключительно бесплатной и оплачивать её разработку должна компания производитель железа. А то получается, что я железо покупаю, которое без ОС только куча мусора.
Винда бесплатная, почти

Просто каждая ось подходит для определенного класса людей, у каждой свои плюсы и минусы.

Вот например windows - это ос для решения повседневных задач,
Почти все программы с приятным пользовательским интерфейсом, практически все можно скачать бесплатно, благодаря этим благословенным крэкирам. + большое кол-во отличных игр
Таким образом винда - самая бюджетная ос и если в нее вникнуть, то все станет предельно понятно. (а все ее "ошибки", скорее всего находятся в голове пользователя).

linux - ос для тех задач, которые не может решить винда.
Например вынос соседского wifi и организация НОРМАЛЬНОГО сервера.
(не зря ведь его можно поставить рядом с виндой)

os x - это ос... ос.. для стильных!

А насчет таких мелочей как шрифты и прочее вы ребят погорячились, кто мешает вам их поменять?
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 02.12.2012 в 12:55.
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 02.12.2012, 13:23
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Tim
Visual Studio (это лучшая IDE, I GUARANTE IT)
Пока не появился AppCode, я тоже так считал. Хотя если для C#, то да
Ответить с цитированием
  #36 (permalink)  
Старый 02.12.2012, 14:44
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Tim
о0, кде? wtf? разве не ты писал в дной из тем что gnome2 лучший интерфейс на этой планете?
Я и сейчас так считаю. Думаешь между gnome2 и kde колоссальные различия? Я считаю что kde это допиленный gnome2.

Сообщение от l-liava-l
Винда бесплатная, почти
Почти не считается. За "у меня почти есть деньги" в ресторанах не кормят. Может для тебя лично винда и дешевая, а если ты захочешь поставить её в фирму на 10,20,30,40 человек и более, тогда ты сильно призадумаешься стоит ли она таких денег.

Сообщение от l-liava-l
Вот например windows - это ос для решения повседневных задач,
Почти все программы с приятным пользовательским интерфейсом, практически все можно скачать бесплатно, благодаря этим благословенным крэкирам.
Ты убунту видел? Не похоже. Когда наша контора перешла на убунту с винды, менеджеры этого даже не заметили. Через неделю все забыли, что линукс это что-то для программистов и продолжили работу в том же Офисе и в том же "приятном пользовательским интерфейсом". И там можно всё скачать бесплатно.

Сообщение от l-liava-l
Таким образом винда - самая бюджетная ос и если в нее вникнуть, то все станет предельно понятно.
Надоел этот бред. Винда первая была бесплатной(подкупили халявой). Вторая платной. Вникали все с большим трудом. Историю нужно знать батенька. Если бы первая была платной, то возможно никаких кряков бы и небыло в таком количестве. Они сами создали пиратство, чтобы завоевать рынок и купить лохов.

Сообщение от l-liava-l
большое кол-во отличных игр
Винда только для игр. Остальное оправдание игроманов. Не нужны игры, сразу становится не нужна и винда.
Только не надо про Photoshop. Он ненужен 99.999999999% людей на этой планете.

Сообщение от l-liava-l
os x - это ос... ос.. для стильных!
Согласен. Я лишь сказал, что мне не нравиться их жесткая политика. В остальном я ничего не имею против.

Сообщение от l-liava-l
linux
Для работы.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #37 (permalink)  
Старый 02.12.2012, 14:52
Аватар для Дзен-трансгуманист
√₋̅₁̅
Отправить личное сообщение для Дзен-трансгуманист Посмотреть профиль Найти все сообщения от Дзен-трансгуманист
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 385

Сообщение от l-liava-l
а все ее "ошибки", скорее всего находятся в голове пользователя
+1


А по мне, так это самый обычный холивар. Другое дело, когда речь идет о сервере - в самом всеобъемлющем смысле этого слова - об обслуживающем отказоустойчивом софте, который должен эксплуатироваться месяцами и годами. Тут уже, конечно, есть о чем поспорить, а именно об архитектуре системы, ее конфигурируемости и чисто правовых вопросах использования. Но разговор об оси здесь ведется, в основном, как об инструменте пользователя и разработчика в качестве обычной настольной системы, а это уже дело вкуса, моды, морали, осведомленности, а иногда и банальной привычки. Один хрен в рыло, кто и что юзает для решения своих личных задач, если человек остается доволен этим. Главное, негров тут не обижайте.

Да и вообще, "не место красит человека".
__________________

Гейзенберг, возможно, читал этот тред.

Последний раз редактировалось Дзен-трансгуманист, 02.12.2012 в 15:26.
Ответить с цитированием
  #38 (permalink)  
Старый 02.12.2012, 15:31
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Ты убунту видел? Не похоже. Когда наша контора перешла на убунту с винды, менеджеры этого даже не заметили. Через неделю все забыли, что линукс это что-то для программистов и продолжили работу в том же Офисе и в том же "приятном пользовательским интерфейсом". И там можно всё скачать бесплатно.
Видел, стоит второй системой

Цитата:
Почти не считается. За "у меня почти есть деньги" в ресторанах не кормят. Может для тебя лично винда и дешевая, а если ты захочешь поставить её в фирму на 10,20,30,40 человек и более, тогда ты сильно призадумаешься стоит ли она таких денег.
Я и не говорю о использовании ее в офисах, я говорю о личном пользовании, где она бесплатная (пиратка жэ).

Цитата:
Надоел этот бред. Винда первая была бесплатной(подкупили халявой). Вторая платной. Вникали все с большим трудом. Историю нужно знать батенька. Если бы первая была платной, то возможно никаких кряков бы и небыло в таком количестве. Они сами создали пиратство, чтобы завоевать рынок и купить лохов.
Вот тут я тебя не понял, что тут не нравится? им рынок, людям халяву, дома... а на работе по вашему примеру можно убунту ставить.
Цитата:
Только не надо про Photoshop. Он ненужен 99.999999999% людей на этой планете.
загнул сильно, нужен многим.
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #39 (permalink)  
Старый 02.12.2012, 16:07
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от Дзен-трансгуманист
Но разговор об оси здесь ведется, в основном, как об инструменте пользователя и разработчика в качестве обычной настольной системы, а это уже дело вкуса, моды, морали, осведомленности, а иногда и банальной привычки. Один хрен в рыло, кто и что юзает для решения своих личных задач, если человек остается доволен этим.
действительно. у самого что стоит?

просто ... неприятно, когда ты проходишь мимо человека, а он тебе "парень, твои ботинки - полное гавно, я носил сандали из такого же материала - они оказались хреновыми, но готов поспорить, что и ботинки тоже туфта"

Сообщение от l-liava-l
загнул сильно, нужен многим.
кому?

Сообщение от l-liava-l
а все ее "ошибки", скорее всего находятся в голове пользователя
ошибки?

то, что графическая оболочка вшита в ядро (если падает первое, то и сносит за собой второе), или то,

что для спасения от вездесущих вирусов, ютящихся в
Сообщение от l-liava-l
благословенных крэкирас
, да и пообще в интернете (достаточно поставить Java & Flash плагины для браузера ... твою дырку сами найдут ) ставят богомерзкий антивирус?

... или то, что в ХР (да и в 7/8, если UAC убрать) по умолчанию используется учётная запись администратора, не ошибки ли это производителя?

зато за 500 рублей WIN 8 продавали. интересно, кто-нибудь с форума купился на это?

Последний раз редактировалось melky, 02.12.2012 в 16:12.
Ответить с цитированием
  #40 (permalink)  
Старый 02.12.2012, 17:11
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Дибилизм http://habrahabr.ru/qa/26739/. Они даже продать её по человечески не могут.

Я тоже хотел посмотреть сколько стоит винда, так и не понял.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запуск Windows 8 на PС function Оффтопик 9 20.04.2012 21:34
Поиск Системного администратора Windows Анна NikitaOnline Работа 4 14.12.2011 16:33
Гаджет для Windows 7 alesvyat Общие вопросы Javascript 1 11.04.2011 19:42
IE8, windows 2008 server. Не срабатывает onload у iframe bdiang Events/DOM/Window 4 29.08.2009 15:19
Adobe Acrobat Reader 9 Pro cheap order online Rodivazzio Элементы интерфейса 0 04.07.2009 02:55