Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #111 (permalink)  
Старый 03.12.2012, 14:36
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Цитата:
возьму на заметку как линуксо-ненавистник стал гнать отображение страниц в браузуре
на здоровье. мб на лохоморье про меня напишешь когда нибудь. ссылку на профиль тока не давай а то запозорят ведь. набегут толпы красноглазиков
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #112 (permalink)  
Старый 03.12.2012, 14:38
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Странная тема) Кому какая разница, кто какую ОСь юзает, если она решает задачи своего пользователя, кому то удобнее линь, кому то макось, кому то винда и т.д.

Я старый виндузятник, хотя у меня есть и макбук с макосью и бубунта на виртуалке для некоторых тестов, но юзаю я именно винду, т.к. она решает все мои задачи и это мой выбор, также как я не признаю пиратский софт и юзаю тока опенсорс или покупаю лицухи. Уверяю всех, меня никто насильно не заставляет делать это
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 03.12.2012 в 14:43.
Ответить с цитированием
  #113 (permalink)  
Старый 03.12.2012, 14:55
Аватар для Дзен-трансгуманист
√₋̅₁̅
Отправить личное сообщение для Дзен-трансгуманист Посмотреть профиль Найти все сообщения от Дзен-трансгуманист
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 385

Сообщение от Tim
У меня ХР пол года максимум выдерживал, потом загибался эксплорер.
У меня она без двух минут 4 года стоит. Ни единого отката не сделал. Да просто не приходилось, не ломается она!
Примерно один раз из сотни бывает, что при выходе из ждущего режима система не отвечает и приходится делать аппаратный ребут, но винда всегда сливает кэш ФС перед суспендом, то есть даже при падении данные на винте все равно остаются актуальны.
Это конечно огромный косяк с их стороны, я не спорю. Но есть такая хорошая привычка - почаще нажимать Ctrl+S, потому что тем, кто доводит ее до мышечного автоматизма, не приходится срать кирпичами от каждого бздыка.

Сообщение от Gozar
Интересно почему, когда пользователи не умеют пользоваться виндовс их называют чайниками, а когда не умеют пользоваться линукс, то виновата система?
Любая система, если она не анально огорожена от пользователя, может упасть от его действий. Везде требуется дисциплина эксплуатации, где-то больше, где-то меньше. Если под винду пишется так много быдлопрограмм, которые в силу проприетарности и закрытости кода попросту некому обрабатывать напильником, то это не значит, что ты обязан их себе ставить.

Заметь, я не выгораживаю винду, как и не а осуждаю никсы, я объясняю, что стабильность во многом зависит от грамотности и осведомленности той прокладки, которая между креслом и монитором. Когда знаешь, от чего могут возникнуть нехорошие ситуации, то и не допускаешь их, знаешь слабые места - обходишь их.

iMaxmaxmaximus,
Какое ПО есть, а какого нет, это тоже не сравнение, пакетный менеджер это все-таки не часть ядра, и его можно исключить из сборки. Лучше бы ты написал, что принципиально возможно, а что принципиально НЕвозможно в отношении каждой из систем.

Сообщение от melky
графическая оболочка вшита в ядро
Это пока единственный веский аргумент на весь тред. Остальные 12 страниц можно вырезать.

И я до сих пор не увидел тут объективного сравнения архитектур. Никто не провел анализ характерных традиций разработки под ту или иную систему. И, казалось бы, все прекрасно понимают, что опенсорс это хорошо, и главное, ПОЧЕМУ это хорошо. Но господа так увлечены азартом перекрестного огня, что никто даже и словом не заикнулся об этом.

Но отдам должное участникам: срач вкусен и доставляет.
__________________

Гейзенберг, возможно, читал этот тред.
Ответить с цитированием
  #114 (permalink)  
Старый 03.12.2012, 15:02
Аватар для Dim@
Профессор
Отправить личное сообщение для Dim@ Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dim@
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 951

Tim,
ты не понял, буду среди лохов вк отвечать подобно тебе, люди это ценят в вк спс за урок
Ответить с цитированием
  #115 (permalink)  
Старый 03.12.2012, 15:02
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Цитата:
графическая оболочка вшита в ядро
Цитата:
Это пока единственный веский аргумент на весь тред. Остальные 12 страниц можно вырезать.
Ну да, зато на линуксе их куча. И все даже до ХР не дотягивают. Какой с них толк тогда.
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #116 (permalink)  
Старый 03.12.2012, 15:05
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Tim
И все даже до ХР не дотягивают.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Compiz . XP - детские игрушки.

Меня убило, когда я посмотрел на 3D окна винды.
http://www.youtube.com/watch?v=zMToJjGgd1o Мухаха...

Tim жги исчо.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 03.12.2012 в 15:09.
Ответить с цитированием
  #117 (permalink)  
Старый 03.12.2012, 15:05
Аватар для Dim@
Профессор
Отправить личное сообщение для Dim@ Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dim@
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 951

Дзен-трансгуманист,
Сообщение от Дзен-трансгуманист
Но отдам должное участникам: срач вкусен и доставляет
держи
Ответить с цитированием
  #118 (permalink)  
Старый 03.12.2012, 15:06
Аватар для Дзен-трансгуманист
√₋̅₁̅
Отправить личное сообщение для Дзен-трансгуманист Посмотреть профиль Найти все сообщения от Дзен-трансгуманист
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 385

kobezzza,
+ за благоразумие

Сообщение от Gozar
если не трахать систему, то она будет служить тебе долго, почти вечно
На самом деле, тут всё как у людей:
трахаешь плохо - тебя отшивают,
трахаешь со знанием дела - получаешь бонус,
не трахаешь вообще - ну что ж, дело твое, по крайней мере вы останетесь друзьями.

Линукс намного сексуальнее винды в этом отношении, но некоторые бояться его даже за жопу ущипнуть.


__________________
Dim@,
Bon appetite, amigo.
__________________

Гейзенберг, возможно, читал этот тред.

Последний раз редактировалось Дзен-трансгуманист, 03.12.2012 в 15:11.
Ответить с цитированием
  #119 (permalink)  
Старый 03.12.2012, 15:08
Аватар для Dim@
Профессор
Отправить личное сообщение для Dim@ Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dim@
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 951

Дзен-трансгуманист,
Сообщение от Дзен-трансгуманист
Линукс намного сексуальнее винды в этом отношении, но некоторые бояться его даже за жопу ущипнуть.
просто винда всё за тебя сделает, а с линукс-ом надо что-то делать
Ответить с цитированием
  #120 (permalink)  
Старый 03.12.2012, 15:08
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Gozar,
юзал и компиз и 3д - не впечатлило.
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запуск Windows 8 на PС function Оффтопик 9 20.04.2012 21:34
Поиск Системного администратора Windows Анна NikitaOnline Работа 4 14.12.2011 16:33
Гаджет для Windows 7 alesvyat Общие вопросы Javascript 1 11.04.2011 19:42
IE8, windows 2008 server. Не срабатывает onload у iframe bdiang Events/DOM/Window 4 29.08.2009 15:19
Adobe Acrobat Reader 9 Pro cheap order online Rodivazzio Элементы интерфейса 0 04.07.2009 02:55