Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #201 (permalink)  
Старый 04.12.2012, 15:35
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от Дзен-трансгуманист
А ты знаешь что такое платформонезависимый код и как он достигается макросами на том же си?
конечно знаю - я почти каждый день сталкиваюсь с си (но не пишу на нём)

но дело тут не в этом, а в имплементации. мне кажется, что там не просто подмена вызова. я не уточнял и ничего не утверждаю (на всякий)
Ответить с цитированием
  #202 (permalink)  
Старый 04.12.2012, 15:39
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от iMaxmaxmaximus
melky, ну а с чего ты тогда взял что виндус для гимпа не родная среда? пруфы есть?
что значит "родная"? определись - это "то, под что изначально разрабатывался" или "то, под что собирался"?
Ответить с цитированием
  #203 (permalink)  
Старый 04.12.2012, 15:42
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от iMaxmaxmaximus
это ты определишь, ты же это слово употребляешь, вот и скажи нам в каком смысле ты его уоптребляешь
родной = нативный, первый вариант (пред. пост).
Ответить с цитированием
  #204 (permalink)  
Старый 04.12.2012, 15:47
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от iMaxmaxmaximus
то есть по твоему предположению алгоритмы гимпа работают в винде по другому по скольку расчитанны на API линукса по этому они криво удалили мужика с пляжа? я верно тебя понял? Или по твоему предположению ИМЕННО ПО ЭТОМУ скорость работы алгоритмов гимпа в 4 раза медленнее?
^_^ я не писал гимп, я не знаю. и ты не знаешь.

всё, что мы видим - сравнение было хреновым. тебе уже доступно обьяснили, почему именно оно было хреновым - я не знаю, почему ты до сих пор за него цепляешься.

.... скажите, windows умеет ramdisk ?
Ответить с цитированием
  #205 (permalink)  
Старый 04.12.2012, 15:52
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от iMaxmaxmaximus
мы не сравнимаем как лучше рисовать а как хуже, мы сравнили два инструмента двух редакторов, предположив что остальные инструменты у них равны, и один редактор проиграл.
Ну ну. Ты наверное по звонку узнаешь сколько в квартире комнат?

Зачем отпираться, не хочешь признавать, что ты привел глупый пример? Я тебе сказал, что на выполнение данной работы в обоих редакторов уйдет одинаковое количество времени 1-2 минуты, а не 5-10-20 с вырезанием по контуру. Гораздо меньшее, чем ушло у горедизайнера. И делаться такая работа должна другими инструментами.

Если в зубах ковыряться напильником, а не зубочисткой нечего удивляться, что зубы выпадают.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #206 (permalink)  
Старый 04.12.2012, 16:19
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

До гимпа:


После:


И что это доказывает?

Пример чисто синтетический.

iMaxmaxmaximus,
А теперь давай ты. Чтобы я мог понять, что ты квалифицирован для того, чтобы поддерживать обсуждение в данной теме.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #207 (permalink)  
Старый 04.12.2012, 16:37
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Ну и для полного счастья
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #208 (permalink)  
Старый 04.12.2012, 16:47
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Чё за "упячка"? Куда меня опять занесло млеать....
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #209 (permalink)  
Старый 04.12.2012, 17:33
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

iMaxmaxmaximus,
А ну да, ты же только петушков любишь. Извини. Как-нибудь в другой раз нарисую на пляже птицефабрику.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 04.12.2012 в 17:38.
Ответить с цитированием
  #210 (permalink)  
Старый 04.12.2012, 17:50
Аватар для Дзен-трансгуманист
√₋̅₁̅
Отправить личное сообщение для Дзен-трансгуманист Посмотреть профиль Найти все сообщения от Дзен-трансгуманист
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 385

Сообщение от iMaxmaxmaximus
я думал там просто типа абстрактные классы мутятся, а потом компялятор оптимизирует под нужную платформу подключая нужные КОНКРЕТНЫЕ классы с реализацией уже оптимизирвоанные. я к тому что компилятор сам может оптимизировать это под апи оси, не? или это ка кто по другому специально делается?
ГРУБО ГОВОРЯ.
Директивами препроцессора определяются куски кода, которые попадают на конечную компиляцию. Можно определить зависимость от типа ОС, от ее версии, от архитектуры процессора, от используемых библиотек, от своих собственных опций, которые ты назначаешь сам, да и много от чего еще. То есть ты можешь как описывать полностью самостоятельные версии одного и того же класса, так можешь описать прямо внутри класса разные версии функций, методов и даже разный набор переменных. Ну и конечно от компилятора тоже зависит, может ли он отдельно скомпилить бинарник под чужую платформу, или только под свою родную. Но грубо говоря всё так. Оно не компилится полностью как джуквери при загрузке на страницу, а компилится только то что нужно под заданную конфигурацию.
__________________

Гейзенберг, возможно, читал этот тред.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запуск Windows 8 на PС function Оффтопик 9 20.04.2012 21:34
Поиск Системного администратора Windows Анна NikitaOnline Работа 4 14.12.2011 16:33
Гаджет для Windows 7 alesvyat Общие вопросы Javascript 1 11.04.2011 19:42
IE8, windows 2008 server. Не срабатывает onload у iframe bdiang Events/DOM/Window 4 29.08.2009 15:19
Adobe Acrobat Reader 9 Pro cheap order online Rodivazzio Элементы интерфейса 0 04.07.2009 02:55