Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 11.01.2013, 09:14
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от godofjavascript
что это не браузер
это Сhromium не браузер (простите, если обидел кого) - это просто движок рендеринга положили в папочку с движком яваскрипта. И написали омнибокс под эту бездарность. Где браузер то?

Сообщение от Gvozd
И ему наплевать пишешь ли ты сайта совместимые с их браузером.
разве это так трудно? по мне, только верстать под IE трудно, пишутся скрипты под него просто на ура.

Сообщение от godofjavascript
а потом так ul.innerHTML = "";
что делать при таком раскладе, не прописано к доке, и каждый выйобывается, как может. Если бы ты прочитал учебник, то знал бы, что у всех четырёх браузеров разное поведение при удалении детей через innerHTML.

Сообщение от godofjavascript
конкретно? он не умеет клонировать ноды.. .cloneNode(true) не копирует дочерние ноды...
да ладно. какой год то на дворе) правда не умеет?

Сообщение от godofjavascript
умеют рендеримть страницки и просчитывать javascript код . но ишак этого не умеет.
он это делает лучше остальных - уж чо чо, но в десятке плавность анимации (на яваскрипте, не css) именно в ишаке я заметил, чего нельзя сказать об остальных. интересно, да?)

Сообщение от godofjavascript
сайт ВЕЗДЕ работает, в десятом ишаке не работает....
IE10 больше фич держит, чем Chrome\Firefox (сейчас мб ситация изменилась), может быть ты плохо пишешь W3C-совместимо?

Сообщение от godofjavascript
мой любимый сайт в ишаке не работает а в хроме работает, переду ка я на хром
это где ты такие разговоры пятилетки-гика слышал?

вообще тебя и вправду никто не заставляет писать кроссбраузерно... напиши под один браузер и поставь заглушки под все остальные :3
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 11.01.2013, 17:34
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от melky
напиши под один браузер и поставь заглушки под все остальные
Да ладно вам.

В чём-то он очень даже прав.

Если пишешь небольшую прогу, то говнокода немного. Но когда нужно больше, то количество необходимого говнокода для кроссбраузерной работы просто начинает поражать воображение.

По сути, приходиться писать на "браузерах", а не на js. Это как говорить одновременно с Калмыком, Татарином, Украинцем, Грузином и Чукчей, которые немного знают русский язык, но объяснять все тонкости приходиться каждому в отдельности.

А вы знаете что есть ещё Rekonq, хорошо хоть мало кто про него слышал
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 11.01.2013, 19:21
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Gozar
Если пишешь небольшую прогу, то говнокода немного. Но когда нужно больше, то количество необходимого говнокода для кроссбраузерной работы просто начинает поражать воображение.
Надеюсь ты имеешь ввиду не только IE

Сообщение от godofjavascript
и ме не важно почему я даже париться не хочу по этому поводу, этим должны заниматься разработчики этого говна а не я... им за это ПЛАТЯТ!111
Попробуй написать простое кроссплатформенное приложение на C/C++, которое бы работало в Windows, BSD (FreeBSD, OpenBSD, Darvin), Linux (Debian, Centos, RedHat) без использования сторонних библиотек типа Boost, Qt и пр.

И поверь, проблемы с которыми сталкиваешься в IE, тебе покажутся смешными
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 11.01.2013, 19:41
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от monolithed
Надеюсь ты имеешь ввиду не только IE
IE не IE, какая разница. Если пишешь для IE, то остальное кажется говноповедением.

Ну по сути IE заслужил народную ненависть за привязанность к оси и редкую обновляемость. Мне IE10 кажется нормальным, но iE9 для меня устарел, хотя для многих ещё не родился.

Большинство бесит обычный - бардак.

Сообщение от monolithed
кроссплатформенное приложение на C/C++, которое бы работало в Windows, BSD (FreeBSD, OpenBSD, Darvin), Linux (Debian, Centos, RedHat) без использования сторонних библиотек
Если ты про браузеры, то они пишутся под каждую ось отдельно. Если же просто - эй да у тебя нет проблем, вот у детей Нигерии проблемы, - то это даже я не понял.

Если я напишу программу и дам пользоваться другим людям, то мне будет понятно их недовольство моим продуктом, если она будет работать не в соответствии с их представлениями. А вообще, это всё треп ...
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 11.01.2013, 19:44
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Когда я тыкаю в загрузить FF18 я тоже не ожидаю, что оно выдаст: - Эй чувак XPCOMGlueLoad error for file libxpcom.so
И окажется, что нужно искать x64 версию, на их FTP.

Это я примазался к теме, про бардак
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 11.01.2013, 19:52
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Gozar
IE не IE, какая разница. Если пишешь для IE, то остальное кажется говноповедением.
Адекватно
Сообщение от Gozar
Если ты про браузеры, то они пишутся под каждую ось отдельно.
Об этом я и говорю, что разводить демагогию бессмыслено.

Сообщение от Gozar
И окажется, что нужно искать x64 версию,
К сожалению, эта задача для команды FF оказалась непосильна и они приостановили развитие x64-ветки.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 11.01.2013, 20:49
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от monolithed
приостановили развитие x64-ветки.
Ты про винду, так мне перпендикулярно.
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.o...nux-x86_64/ru/
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 11.01.2013, 21:41
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от godofjavascript
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 265

Сообщение от melky
Где браузер то?
браузер и получился, браузер должен показывать сайты а не браузер. я бы и омнибокс скрыл

Сообщение от melky
что делать при таком раскладе, не прописано к доке, и каждый выйобывается, как может. Если бы ты прочитал учебник, то знал бы, что у всех четырёх браузеров разное поведение при удалении детей через innerHTML.
не нужно читать доки чтобы понятьч то оно одинаковое у всех кроме ишака))

если доки говорят что оно разное то они врут и даже ссылку на них двать не надо

Сообщение от monolithed
Об этом я и говорю, что разводить демагогию бессмыслено.
ты не об этом говоришь, ты сказал что браузеры говно потому что их трудно писать.

Последний раз редактировалось godofjavascript, 11.01.2013 в 21:49.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 11.01.2013, 22:11
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от godofjavascript
браузер и получился, браузер должен показывать сайты а не браузер. я бы и омнибокс скрыл
Цитата:
бра́узер — программное обеспечение для просмотра веб-сайтов, то есть для запроса веб-страниц (преимущественно из Сети), их обработки, вывода и перехода от одной страницы к другой.
(C) педевикия.

ну да, так и есть

Сообщение от godofjavascript
если доки говорят что оно разное то они врут и даже ссылку на них двать не надо
я такого не говорил. ты не так понял)
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 15.01.2013, 07:28
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

http://learn.javascript.ru/memory-ma...ез-innerhtml
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надежный регистратор доменов KBEPT Оффтопик 11 17.12.2020 14:44
Мой собственный башорг в скайпе))) devote Оффтопик 81 03.10.2012 00:56
Не могу вызвать функцию из тела, подскажите что не так Rentony Элементы интерфейса 3 15.12.2011 13:43
как сделать так, чтоб браузер смог отличить знак больше от закрытия тэга? FirstFrost Общие вопросы Javascript 8 17.07.2010 22:55