Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Самый лучший язык программирования (https://javascript.ru/forum/offtopic/3837-samyjj-luchshijj-yazyk-programmirovaniya.html)

x-yuri 28.05.2009 02:10

nemo, Kolyaj прав ;)

nemo 28.05.2009 02:18

Цитата:

для чего, и на каком чровне вы собираетесь изучать языки?
Н высоком. Т.е мне пливать как тот "уровень" можно назвать если я за это берусь то делаю это по последнему слову достижений.
Цитата:

лично мне вполне хватает инет-литературы, и оф-справочников
Ну я недовлен тем как искал jquery документацию.. была на англ но англ я пока невыучил, и хороший блог Генадия правда книга мне кажется удобнее.
Цитата:

Java я "выучил" за 40 минут в маршрутке, попросив однокурсника провести мне лекцию
у кого как выходит возможно мне 3 месяца как ваших 40 минут, но меня это неостановит. хотя javascript я ознакомнительно выучил за 1 ночь благодоря книги и листингом что в диске шол с книгой.
Цитата:

теперь я спокойно понимаю учебные программы. и могу их модифицировать. для того чтобы мне сдать зачет этого достаточно
т.е учишься на программиста? а в таких заведениях учат хорошо? вот действительно что для меня неудобно это когда меня учат в каких нибудь заведениях книга или инет помне удобнее чем всякии институты.

Gvozd 28.05.2009 02:56

Цитата:

Сообщение от nemo
Ну я недовлен тем как искал jquery документацию

не знаю
той документации, которая идет на сайт+эти статьи(наврено вы о них) мне более чем достаточно, чтобы писать программы на заказ иногда, когда душа требует
люди довольны и требуют продолжения сотрудничества
Цитата:

Сообщение от nemo
хотя javascript я ознакомнительно выучил за 1 ночь благодоря книги и листингом что в диске шол с книгой.

тоже хорошо.
подаете надежды
Цитата:

Сообщение от nemo
т.е учишься на программиста? а в таких заведениях учат хорошо?

формально учусь.
чтобы получить корочку.
а если про нормальную учебу, то только самообразование

Kolyaj 28.05.2009 09:19

Delphi -- это такой десктопный PHP, он позволяет писать очень плохой код, но это не значит, что на нем нельзя писать плохо. TotalCommander, кстати, написан как раз на нем.

Цитата:

Сообщение от Gvozd
Java я "выучил" за 40 минут в маршрутке

Все-таки не Java, а синтаксис Java ;)

Цитата:

Сообщение от nemo
а в таких заведениях учат хорошо?

В таких заведениях учат, прежде всего, околопрограммистским наукам, т.е. различным прикладным математикам и построению алгоритмов. Языки, как правило, приходится изучать самому, да и какой смысл преподавать языки в универе, их и по книжке можно выучить :)

Gvozd 28.05.2009 09:25

Цитата:

Сообщение от Kolyaj
Все-таки не Java, а синтаксис Java

именно поэтому я и взял в кавычки

Гость 28.05.2009 10:02

Как уже было сказано: плохих языков (программирования) нет, есть плохие программисты. Действительно, различные языки создавались для достижения разных целей и, став популярными и следуя моде, адаптировались для более общих целей (тот же Паскаль, который сначала стал Object Pascal'ем, а затем Delphi (очень популярным у росийских разработчиков)). Как правило, такие языки очень похожи по синтаксису и потратив определённое время на изучение одного из них, понять другие не составит определённого труда. В общем случае изучение языка - это изучение его стандартной библиотеки (если таковая имеется).
Язык - это инструмент и всё зависит от того, кто этот инструмент использует. Если программист не владеет элементарными познаниями в области построения алгоритмов, то не важно, какой язык программирования использовать... Пример (реальный) программы вычисления факториала (писал студент 1-го курса в конце второго семестра по направлению "Информатика и вычислительная техника"): "if n = 1 then writeln(1) else if n = 2 then writeln(2) else if n = 3 then writeln(6) else ..."
Более того, любая современная система разрабатывается с использованием множества языков...

Gvozd 28.05.2009 10:09

Цитата:

Сообщение от Гость
Пример (реальный) программы вычисления факториала

Зато эта программа работает быстрее чем аналоги:D

nemo 29.05.2009 16:11

купил книгу>

C/C++ и MS Visual C++ 2008
для начинающих
основные элменты языков C/C++
визуальная среда программирования
создание основных типов приложений
работа с наборами данных
+ двд диск диструбутив microsoft visual studio 2008 exxpess edition

автор Б.Пахомов
600 страниц (примерн считал)

- для изучения c/c++ пойдет?)

nemo 29.05.2009 16:15

теперь у меня 5 книг

1. Html php javascript mysql css

2. Delphi

3.photoshop cs 3 (вот эту книгу походу я зря купил непосмотрел содержимое и взял, а там вроде как для начинающих.. но чемуто есть поучится)

4. Java карманный справочник

5. C/C++

помоему все важные книги всреде программирования у меня есть, больше некакие неподскажите?)

ZoNT 29.05.2009 16:35

http://www.xakep.ru/post/38388/default.asp


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.