Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 12.08.2013, 10:52
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от FINoM
Для игр — да. Для видео — да. Для фоток — да.
Не играю. Не смотрю. Редко по необходимости фоткаю, как они там будут смотреться на сенсоре до лампочки.

Сообщение от FINoM
Но для телефона, для смс, для будильника... Зачем?
Управление и поиск контактами, лучше сенсора ничего не могу придумать. Даже тени сомнения не закрадывается, что это неудобно. Это же почти мгновенно. Быстрый доступ с развешиванием на кнопки тут уже не прокатывает, особенно когда количество контактов велико.

Для смс тоже, управление, набор, выделение, редактирование.

По поводу будильника - не знаю даже что сказать, т.к. я раньше пользовался 2 кнопками на элекрочасах и для меня неважно даже если будильник будет управляться этими двумя кнопками(хотя на сенсоре сейчас шикарные 2 колеса - выглядит клево, да и когда вращаются чувства положительные)

Сенсорная клавиатура довольно точная, пальцами в нарисованную клаву я промахиваюсь редко, поэтому скорость набора меня устраивает. Набираю одной рукой несколькими пальцами одновременно, в другой держу смартфон на ладони. Набор двумя большими пальцами с продавливанием кнопок для меня менее удобен т.к. требуется нажим относительно тугой кнопки.

Уход за мобилой тоже сводиться к простейшим действиям - быстро протер экран спиртовой тряпочкой и занимаешься дальше своими делами. А вот с кнопочными экземплярами это не проканает, если резина, то еще куда ни шло, а вот если кнопочки отдельные, то протирать нужно аккуратней и даже иногда использовать зубочистки, выковыривать какую-нибудь пыль или крошку.

Сообщение от FINoM
Зачем?
Интернет серфинг, заметки, контакты. Больше экран - лучше видно, больше влезает. Все банально.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 14.08.2013, 23:04
Аватар для 9xakep
сегодня в 12:34|Комментир
Отправить личное сообщение для 9xakep Посмотреть профиль Найти все сообщения от 9xakep
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1,180

Сообщение от Gozar
Не играю. Не смотрю. Редко по необходимости фоткаю, как они там будут смотреться на сенсоре до лампочки.
зачем тебе тогда вообще лопата? Возьми prestigio какой-нибудь, или бюджетку
__________________
оляля, ололо
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 15.08.2013, 00:13
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от FINoM
Зачем?
Сообщение от 9xakep
зачем
Сообщение от Gozar
Интернет серфинг, заметки, контакты. Больше экран - лучше видно, больше влезает. Все банально.
Кэп?!

Но планшет слишком большой, чтобы таскать в кармане.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 15.08.2013, 12:36
Аватар для 9xakep
сегодня в 12:34|Комментир
Отправить личное сообщение для 9xakep Посмотреть профиль Найти все сообщения от 9xakep
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1,180

Gozar,
вчера увидел presigio 4505, вроде ничего такой, мне телефон для тех же нужд, я бы взял такой
P.S. продовался не в переходе, а в нормальных магазинах

Сообщение от Gozar
Интернет серфинг, заметки, контакты. Больше экран - лучше видно, больше влезает. Все банально.
для этого берут бюджетки, а не лопаты КЭП
__________________
оляля, ололо
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 15.08.2013, 14:13
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от 9xakep
для этого берут бюджетки, а не лопаты КЭП
Передо мной не стоит задача купить самый дешевый смарт на котором можно шариться в инете. Обычно хочется, чтобы телефон работал пока не надоест, а не пока у него что-то начнет ломаться и скрипеть потому, что он китайская поделка на полгода поиграться. Хочется хороший синий зуб, антенка, звук и т.д.

К сожалению китайскую поделку можно встретить и за 20к.

Спасибо за наводку, буду знать что есть смарты до 10к, до этого не замечал фирму prestigio. Возьму своей бабке, затаскать. Пусть sms мне шлет.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 15.08.2013, 16:26
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Передо мной не стоит задача купить самый дешевый смарт на котором можно шариться в инете. Обычно хочется, чтобы телефон работал пока не надоест, а не пока у него что-то начнет ломаться и скрипеть потому, что он китайская поделка на полгода поиграться. Хочется хороший синий зуб, антенка, звук и т.д.
Чем тебя не устраивают старые айфоны? если сидел на них, почему бы не продолжить)
Лопата на то и лопата, что то среднее между планшетом и телефоном... а скоро уже и замена пк.
Я бы обратил внимание на htc, почему то кажется что это прямой конкурент яблочка. Сколько поюзал их девайсов, все качественные)

Но лучший вариант по прежнему нексус 4. Качество на высоте, обновления выходят сначала на него, ибо гугл разрабатывал этот смарт для девелоперов. + поддержка юсб хоста + небольшая цена, а характеристики просто сказка. 2гб оперативки и 4 ядра по 1.5.
Блин... куплю на неделе))
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 15.08.2013, 18:40
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от l-liava-l
Чем тебя не устраивают
Чукча не читатель, чукча писатель. Первый пост перечитай.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 19.08.2013, 22:54
Аватар для 9xakep
сегодня в 12:34|Комментир
Отправить личное сообщение для 9xakep Посмотреть профиль Найти все сообщения от 9xakep
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1,180

Gozar,
ну что выбрал, я очень волнуюсь
__________________
оляля, ололо
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 19.08.2013, 23:49
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

nexus 4 рулет остальное шлак
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 20.08.2013, 21:37
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Gozar
Передо мной не стоит задача купить самый дешевый смарт на котором можно шариться в инете.
Сообщение от Gozar
nexus 4 рулет остальное шлак
Оксюморон какой-то получается.

PS: cамый дешевый смартфон

Последний раз редактировалось monolithed, 20.08.2013 в 22:10.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую технологию взять Vatanga Общие вопросы Javascript 6 23.02.2013 16:35
Помогите с чекбоксами Александр141 Элементы интерфейса 0 12.01.2013 21:18
Как выбрать элемент в который вложен.. prolapse Events/DOM/Window 8 28.10.2011 10:18
Выбрать элементы где значение атрибута меньше или больше заданного Neokortex jQuery 5 03.10.2011 14:23
Как выбрать предшествующий див? FRIE jQuery 6 22.06.2011 23:35