Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1431 (permalink)  
Старый 21.04.2015, 14:55
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от Gozar
trikadin,
Я про 149-фз. Только не совсем понял, что значит "о своем наименовании" - это имя или фио, или псевдоним, или ООО Пупкин? Адрес - прописка что ли или где живешь?
А-а, протупил. Ну, я думаю, что если физлицо -- то ФИО + прописка (или даже ФИО + фактический + прописка), а если юрлицо -- полное наименование и фактический с юридическим адреса.
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #1432 (permalink)  
Старый 21.04.2015, 14:58
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

На самом деле, меня больше бесит, что в оригинальном документе расплывчатое (на мой взгляд) определение, собственно, сайта:

Цитата:
сайт в сети "Интернет" - совокупность программ для электронных вычислительных машин и иной информации, содержащейся в информационной системе, доступ к которой обеспечивается посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") по доменным именам и (или) по сетевым адресам, позволяющим идентифицировать сайты в сети "Интернет";
(отсюда)

До меня так и не дошло, как определяется конкретный сайт. Айпишник с доменным именем поменял -- другой сайт?
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #1433 (permalink)  
Старый 21.04.2015, 15:49
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

Gozar,
Цитата:
Ты когда-нибудь в жизни встречал людей, которые публиковали или афишировали свой адрес проживания? Я никогда таких людей не встречал и не видел. Если такие есть, то покажи.
В ВК видел у некоторых людей)
Ответить с цитированием
  #1434 (permalink)  
Старый 21.04.2015, 16:02
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от Gozar
Это то ладно. При публикации домашнего адреса получится, что любой недовольный маньяк с ножом может тебя в подъезде прирезать.

Ты когда-нибудь в жизни встречал людей, которые публиковали или афишировали свой адрес проживания? Я никогда таких людей не встречал и не видел. Если такие есть, то покажи.
Это скорее для юрлиц всё-таки, на мой взгляд. Ну не будет у тебя адреса проживания на твоей домашней страничке -- кто это когда заметит?)) А для всяких интернет-магазинов это просто часть раздела "Контакты". По сути узаконили то, что и так давно было. А ещё там написано, что "владелец сайта" это обязан делать. Надо ещё хорошенько разобраться, в каком случае ты им владеешь
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #1435 (permalink)  
Старый 21.04.2015, 16:35
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Цитата:
сайт в сети "Интернет" - совокупность программ для электронных вычислительных машин и иной информации, содержащейся в информационной системе, доступ к которой обеспечивается посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") по доменным именам и (или) по сетевым адресам, позволяющим идентифицировать сайты в сети "Интернет";
То есть, любое открытое в интернет серверное приложение. Збс определение.
Когда играете с кем-то в игрушку в роли хоста, обязательно сообщайте ему свое наименование, место нахождения, адрес и адрес электронной почты!

Последний раз редактировалось Erolast, 21.04.2015 в 16:46.
Ответить с цитированием
  #1436 (permalink)  
Старый 21.04.2015, 17:14
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от Gozar
Всякие магазины и так печатают инн, адреса и т.д. без всяких указок. В этом проблемы нет. Им это самим выгодно, чтобы дать гарантию покупателю.
Я об этом и говорю.
Сообщение от trikadin
По сути узаконили то, что и так давно было.
------------------------
Сообщение от Gozar
Какие ещё странички? детсад развели...
Я говорю о том, что на своём собственном сайте, думаю, ты можешь спокойно не писать эту инфу, и это вряд ли кто заметит. В whois, кстати, тоже дофига информации есть -- и что?))
------------------------
Сообщение от Gozar
Это понятно кто, у кого договор на домен.
А сайт на юкозе? Или, сейчас актуальнее, на гитхабе?
------------------------
Сообщение от Erolast
То есть, любое открытое в интернет серверное приложение. Збс определение.
Когда играете с кем-то в игрушку в роли хоста, обязательно сообщайте ему свое наименование, место нахождения, адрес и адрес электронной почты!
Я об этом же.
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #1437 (permalink)  
Старый 21.04.2015, 18:25
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Я говорю лишь о том, что, на мой взгляд, ты можешь спокойно не писать эти данные и никто не заметит. Выполнения этого закона будут требовать только от юрлиц. А контролировать все сайты, на которых нет контактных данных, никаких роскомнадзоров не хватит.

Если же тебя не устраивает сам факт того, что ты обязан их писать, то мне претензии по этому поводу предъявлять точно бессмысленно

Ну и с неадекватом обидно было и непонятно зачем. Мы же не спорим, а обсуждаем весьма дурацкий закон, который не я придумал)
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #1438 (permalink)  
Старый 21.04.2015, 18:38
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от trikadin
обидно было
Ты тоже особо не церемонился. Приравнял все сайты к домашним страничкам, наплевал на мои волнения. Ты ждал, в итоге, что я тебе что-то доброе скажу за это?!

Сообщение от trikadin
Выполнения этого закона будут требовать только от юрлиц.
Это догадки, судя по тому, что ты ровняешь домашние странички с сервисами и блогами на тысячи человек, то верить этому вряд-ли стоит. Особенно с учетом того, что сейчас блогами называют все сайты подряд.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #1439 (permalink)  
Старый 21.04.2015, 21:00
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от Gozar
Ты тоже особо не церемонился. Приравнял все сайты к домашним страничкам, наплевал на мои волнения. Ты ждал, в итоге, что я тебе что-то доброе скажу за это?!
Думаю, у нас просто разное понимание домашних страничек)

Сообщение от Gozar
Это догадки, судя по тому, что ты ровняешь домашние странички с сервисами и блогами на тысячи человек, то верить этому вряд-ли стоит.
В моих сообщениях чуть ли не перед каждым словом стоит приписка в стиле "по моему мнению". Так что да -- это догадки, основанные на том, как в нашей стране в принципе происходит выполнение законов. Если твой собственный сайт читает не очень большое количество людей -- вряд ли тебя привлекут к ответственности за то, что у тебя там нету контактной информации, хотя бы потому, что о том, что она должна быть, знать-то будет не очень большое количество людей -- например, если бы я не запостил сюда ссылку, ты бы, вероятно, до сих пор об этом и не знал. Кстати, в тексте закона, насколько я помню, нету ни слова о том, какова эта ответственность. Поправь, если ошибаюсь.

Крупные блоги, по моему мнению, обычно расположены на крупных специализированных порталах, типа жж. Как мы выяснили, в таком случае ты являешься пользователем этого портала, а не владельцем сайта, как следствие -- ты не обязан оставлять там контактную информацию.

А к чему я всё это говорю? К тому, что, по-моему, не так уж это и страшно.

В общем, тебе решать, конечно, насколько тебе стоит верить моим догадкам. Кстати, интересно, что ты сам думаешь по этому поводу.
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #1440 (permalink)  
Старый 23.04.2015, 18:47
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

Релиз Linux-дистрибутива Ubuntu 15.04
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Превращение слов через запятую в ссылки Майрбек Элементы интерфейса 5 04.10.2014 10:45
Не работают ссылки после возвращения ajax tenebrosus jQuery 22 20.06.2014 12:39
Как добавить класс к нужному элементу при наведении на определеные ссылки? crazygangster77 Events/DOM/Window 3 05.06.2013 02:19
Ссылки внутри другой ссылки Madgeniy Events/DOM/Window 4 11.08.2012 14:58
ссылки получали стиль "visited" только на время сессии alexandr_poskrobka Серверные языки и технологии 7 10.03.2010 08:48