Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 17.05.2014, 22:21
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от cyber Посмотреть сообщение
Я о них даже не слышал .
На хабре то и дело пишут, просто подпишись на соотвествующие хабы компаний.

Школа менеджеров Яндекса

школа анализа данных Яндекса

Видео лекций всего курса первой Школы разработки интерфейсов Яндекса

***

Valve: Pipeline, или школа начинающих игровых разработчиков
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 17.05.2014, 22:27
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

kobezzza,
Цитата:
Школа менеджеров Яндекса (ШМЯ) рассчитана на студентов последних курсов (IV-V курс специалитета или I-II курс магистратуры), аспирантов и недавних выпускников (кто закончил вуз не более трёх лет назад), живущих в Москве и Подмосковье, которые хотят стать менеджерами интернет-проектов, но пока не имеют достаточного опыта и знаний. Занятия бесплатные
а для разработки игр, у меня руки кривоваты, есть в планах, еще подтянуть мат часть, и ковырянием игровых алгоритмов,но не сейчас.
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 17.05.2014, 22:31
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Ну гм, ты же собираешься ехать в Польшу на обучение) У меня знакомый ездил стажироваться в Facebook, а это вообще срань мира (пало альто, калифорния), но ничё, жив здоров
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 17.05.2014, 22:54
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от kobezzza
Кстати, почему мы не рассматриваем образовательные центры при компаниях? У Яндекса, Valve или Google
При mail.ru тоже есть технопарк

Сообщение от cyber
а в других городах кроме Москвы, ты думаешь ситуация стоит так же? Я не сомневаюсь что в Москве, хорошие ВУЗы.
Во всех городах миллионниках вузы ничуть ни хуже московских.
Например в Челябинске где я рос, есть ряд лицеев, которые считаются лучшими в Росии по количеству медалистов и победителей всероссийских олимпиад.

Сообщение от kobezzza
У меня знакомый ездил стажироваться в Facebook, а это вообще срань мира (пало альто, калифорния)
Ага, наши гопники по сравнению с легальным бандитизмом в штатах просто ангелы.

Последний раз редактировалось monolithed, 17.05.2014 в 22:58.
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 17.05.2014, 23:33
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Вузы и колледжы для программистов - бред.

Программистов должны учить программисты, которые работают и сами развиваются.
(в яндексе вот крутые обучлки)

Имхо
Люди, которые работают в школах и вузах делятся на 2 типа:
1) Ничего не знают и работают там потому что не могут конкурировать в своей сфере (почти все такие)
2) Не из-за денег и бутербродов, а по своим личным мотивам (такие как кобеззза)

У второго типа людей я бы с удовольствием позанимался... нооо
1) их очень мало (ни разу не встречал)
2) это всеравно хрень, лучше с такими людьми работать над одним проектом, а не на пары ходить

Короче я считаю, что преподы в большинстве вузов это либо филантропы, либо ничего не добившиеся люди, у которых ни в коем случе нельзя учиться

У меня вообще пукан рвется

История:

Улетел в москву почти на месяц, по работе, пилили приложенице для ghash.io.
Когда вернулся, пошел к преподу (основы программирования) обьяснил что меня долго небыло, обьяснил почему.
Говорю давайте я вам гитхаб покажу, давайте приложения покажу и тд... она не не не нужно мне этого всего (глаза полные непонимания, реально не врубается). Заставила ей лабораторки на паскале сдавать, не приняла через день, сказала что просрочил. Заставла отвечать по билетам "историю паскаля" и писать на бэйсике хрень какую то, я вообще синтаксис не знаю
Терь тройку хочет посавить

Может убить себя?))
Я ж блин не программист теперь..((

Кстати ни для кого не секрет что оценки в глобальном смысле должны показывать кто умный а кто тупой...
так вот ставить оценки волонтерам по матану автоматом или 4 человеку, который по диагнозу дурак чтобы не обидить это жесть
но так везде

Не учат, и время отнимают
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 17.05.2014 в 23:37.
Ответить с цитированием
  #36 (permalink)  
Старый 17.05.2014, 23:50
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

Я общался с преподавателями по компьютерным дисциплинам из колледжа и 3х ВУЗов Волгограда (специалист→аспирант) и могу сказать, что в знании всех этих «я вам гитхаб покажу» ты всегда будешь превосходить своих преподавателей, это совершенно нормально, но это не значит, что им нечему тебя научить и они все тупые.

Последний раз редактировалось Octane, 18.05.2014 в 00:01.
Ответить с цитированием
  #37 (permalink)  
Старый 17.05.2014, 23:51
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от kobezzza
Видео лекций всего курса первой Школы разработки интерфейсов Яндекса
Курс переехал, новая ссылка http://tech.yandex.ru/education/shri/
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #38 (permalink)  
Старый 17.05.2014, 23:59
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
не из-за денег и бутербродов, а по своим личным мотивам (такие как кобеззза)
Просто с 4-го курса я уже пошёл работать на полный раб день, и часть предметов не мог посещать, но чтобы не было проблем с деканатом, то я смог договориться, что буду вести пары и выступать на всяких конференциях. Дополнительно я преследовал цель избавиться от страха выступления перед аудиторией и упорядочить свои знания: т.к. когда готовишься к паре, то сам повторяешь программу и т.д. На самом деле много тоже приобрёл опыта от преподавания, да и чертовски приятно, когда мои студенты после устроились на хорошую работу с высокой ЗП

А ещё у нас был оч крутой чувак который вёл OpenGL и Blender - 2 семестра.
И ещё был совершенно замечательный курс по MS SQL Server, тоже 2 семестра.

Цитата:
это всеравно хрень, лучше с такими людьми работать над одним проектом
Ну, есть гитхаб, можно участвовать в разработке открытых проектов, имхо - это самый лучший способ обучения.
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 18.05.2014 в 00:05.
Ответить с цитированием
  #39 (permalink)  
Старый 18.05.2014, 00:08
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Короче, если поступлю расскажу, и будет возможность сравнить))
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #40 (permalink)  
Старый 18.05.2014, 00:10
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

l-liava-l,
ты блин в личку ответить можешь? за день, хоть можно ответить да или нет.
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно такое организовать. Вопрос про скрипт на sotmarket.ru developer Элементы интерфейса 2 25.07.2013 10:09
Как разложить ответ сервера по разным div-ам? brudershaft AJAX и COMET 0 23.04.2012 20:40
Как сделать как в JQ? faforty Общие вопросы Javascript 8 14.11.2011 01:35
Вопрос как сделать эту панельку Определённых размеров и свойств. jei jQuery 3 09.06.2009 19:14
Очень простой как даже по мне вопрос по поводу setTimeout & setInterval Хранитель Света Общие вопросы Javascript 5 12.07.2008 20:34