Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #51 (permalink)  
Старый 17.12.2014, 11:03
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от __он_самый__
во первых она просто быстрая так
реакт рендерит в реальный DOM из виртуального по requestAnimationFrame \ setTimeout (асинхронно)

имхо, ангуляр и ui уступят реакту по производительности - реакт с помощью VDOM решил проблему медленного DOM (вы ведь не будете спорить, что ДОМ медленный?).

добавишь сюда UI ? http://jsperf.com/angular-vs-knockout-vs-ember/292

вопрос. а как же SEO? в UI тоже нужно будет заряжать prerender.io, как в ангуляре ?

Сообщение от __он_самый__
ассинхронно рендерит преимущественно только то что на экране
неплохая идея. а как быть с CTRL+F ? рендерит ли она в невидимый элемент (напр. для бенчмарков)?

Сообщение от __он_самый__
преимущественно только то что на экране
как понять?

Последний раз редактировалось melky, 17.12.2014 в 11:18.
Ответить с цитированием
  #52 (permalink)  
Старый 19.12.2014, 00:32
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от __он_самый__
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 130

Сообщение от melky
имхо, ангуляр и ui уступят реакту по производительности - реакт с помощью VDOM решил проблему медленного DOM (вы ведь не будете спорить, что ДОМ медленный?).
у меня тоже есть виртуальный дом, рендерится только то что на экране, я уже писал об этом а ЧТО на экране узнается благодаря виртуальному DOM

я по твоему не знаю о рекат и ИГНОРИРОВАЛ его существование при создании юи2? Конечно нет. Смысл делать юи если реакт быстрее?
Я Так же добавил фитчи изоморфных фреймворков таких как Метеор, например фитча РесурсЛист, которая, ну типа виртуальная база данных на клиенте синхронизирующаясяяясяяя с... да я уже писал об этом выше не буду еще раз

Сообщение от melky
добавишь сюда UI ? http://jsperf.com/angular-vs-knockout-vs-ember/292
оо спасибо)) годная идея

Сообщение от melky
вопрос. а как же SEO?
вот черт)) совершенно об этом не думал. спасибо

Сообщение от melky
рендерит ли она в невидимый элемент
если компонент невидимый, не в смысле невидимый на экране в данный момент, а в смысле либо дисплей хайден либо визибле ноне, то тогда компонент переходит в спящий режим, и его контроллер об этом узнает (срабатывает событие sleep (все контроллеры ивент эмиттеры)) останавливаются все его таймауты и интервалы и все ассинхронное что было. а если человек подпишется еще на это событие то он сможет и еще чт то еще свое сделать при засыпании. Останавливается рендеринг и ватчеры скоупа переходит в спящий режим. Так же думаю что можно даже убирать элемент из DOM чтобы не тупил интерфейс. Таким образом можно будет создат хоть 100 страниц сайта все в одном прилжоении и только активная будет нагружать комп.

Последний раз редактировалось __он_самый__, 19.12.2014 в 00:42.
Ответить с цитированием
  #53 (permalink)  
Старый 19.12.2014, 00:44
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от __он_самый__
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 130

Сообщение от melky
а как быть с CTRL+F
Подумаю, рендерится МОМЕНТАЛЬНО только то что видно на экране,, если элемент не виден на экране, то рендеринг переходит в режим троттлинга, то есть порендерит 16 миллисекунд, перестанет на 70, опять порендерит 16 миллисекунд сколько у спеет сделать сделает - перестанет.


Я подумаю над CTRL + F, но я правда даже не вижу пока очевидного решения( может быть если человек нажмет ctrl + f или F3 то менять режим рендеринга? или сделать свое поле поиска а не браузерное, хз хз чето бред какой то

а как реакт справляется в ctrl+f?

Последний раз редактировалось __он_самый__, 19.12.2014 в 01:03.
Ответить с цитированием
  #54 (permalink)  
Старый 19.12.2014, 01:04
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от __он_самый__
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 130

Сообщение от melky
Сообщение от __он_самый__
преимущественно только то что на экране
как понять?
ну то есть не только то что на экране, то что на экране он моментально рендерит независимо от затраченного времени, хоть час. а элементы за пределами экрана он рендерит ассинхронно. Ну то есть отрендерил то что на экране, и перешел в режим троттлинга и между делом порендеривает без палева ^^
Ответить с цитированием
  #55 (permalink)  
Старый 19.12.2014, 05:06
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от __он_самый__
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 130

вот например скорость на 200к итераций, тока учтите что я еще не доделал (по этому и не выкладываю), так что далекоо не все оптимизации, но фишка в том что пользователю срать хот там миллион итераций хоть триллион, он на экране видет только кусок и хочет с ним работать

<script src='//uijs.ru/ui.js'></script>
<script>
    ui.controller('Test', function () {
        this.arr = [];
        var i = 200000;
        while (i--) this.arr.push(i);
    })
</script>


<div data-repeat="Test.arr" data-init="ww = 11" on-click="ww++"> {{ww}} </div>


я думаю я наверное небуду рисовать больше 1к элементов, буду просто вставлять блоки заоплнители сверху и снизу и высоту их менять, а как камера до туда прокрутиться то вырисовывать что нужно а то что было сверху заменять на блок заполнитель. главное чтобы скроллер не дрыгался. уточню что тупить со временем он уже начинает не из за датаюиндинга а именно из за браузера, то есть мы уперлись в браузер. ^^

так же нужно учитывать тип элементов, блочный или строчный вдруг мы строчный итерируем или ячейки таблоциы и
.т.п.к корче виртуал дом получается

а теперь ангуляр))))))))

<script src='//ajax.googleapis.com/ajax/libs/angularjs/1.3.5/angular.min.js'></script>
<script>
    angular.module('app', []).controller('Test', function () {
        this.arr = [];
        var i = 200000;
        while (i--) this.arr.push(i);
    })
</script>

<body ng-app='app' ng-controller='Test as Test'>
   <div ng-repeat="val in Test.arr" ng-init="ww = 11" ng-click="ww = ww + 1"> {{ww}} </div>
</body>

Последний раз редактировалось __он_самый__, 19.12.2014 в 09:29.
Ответить с цитированием
  #56 (permalink)  
Старый 26.12.2014, 22:05
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от melky
добавишь сюда UI ? http://jsperf.com/angular-vs-knockout-vs-ember/292
От меня тоже спасибо (плюсик врубить не могу).
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #57 (permalink)  
Старый 27.12.2014, 07:18
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от __он_самый__
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 130

пасоны, крутой гарфон pronterra.ru ?
Ответить с цитированием
  #58 (permalink)  
Старый 27.12.2014, 12:50
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,498

__он_самый__, лагает - значит говно.
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
  #59 (permalink)  
Старый 27.12.2014, 12:53
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Цитата:
Уважаемый гость, сайт находится на усовершенствовании. В ближайшие дни мы порадуем Вас новым дизайном.
Как правило, всем ао-барабану.
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #60 (permalink)  
Старый 27.12.2014, 18:25
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от __он_самый__
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 130

Сообщение от Aetae
лагает
у меня на 8600GT шестилетней давности, на огромном мониторе с 2500x разреением не лагает. а у тебя лагает? у людей блять на телефонах с ретиной не лагает, а у тебя лагает? обнови комп чувак. че за видюха хоть
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие div блока при первом визите на сайт Nushaba Общие вопросы Javascript 28 20.12.2013 21:24
Нужен совет по click(function) Jomhan jQuery 6 07.12.2013 00:41
О наследовании событий, или как корректно его отменить. JCShen Events/DOM/Window 8 09.02.2010 00:00
Как правильно послать XML в POST запросе LowCoder AJAX и COMET 10 15.07.2009 23:20