Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #81 (permalink)  
Старый 28.09.2015, 22:28
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
kobezzza, кофескрипт это просто синтаксис, сахар, и набор сниппетов. По сути можно написать кофи версию которая будет транслироваться в тайпскрипт 2 например.
Это всё понятно, но готового к продакшену (да и вообще) решения нет. Поэтому это всё асбтрактно. Я лучше буду писать проект, а не инструменты для написания проекта
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #82 (permalink)  
Старый 28.09.2015, 22:37
Профессор
Отправить личное сообщение для ТОТ_САМЫЙ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ТОТ_САМЫЙ
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 184

Сообщение от kobezzza
Я лучше буду писать проект, а не инструменты для написания проекта
А у меня стабильно 2-7 дней в месяц уделяется на апгрейд инструментов, на юишку, плагины на галп вот теперь еще писать начал и.т.п. скоро какой нить кофескрипт to es6 напишу) как минимум я не вижу ни одной причины не сделать красивый синтаксис для геттеров и сеттеров в кофескрипте. Хотя авторы говорят бла бла бла это технически невозможно мы должны знать имя каждого свойства. Можно добавить типы в кофескрипт. Если не задан то не задан, если задан то идет статическая проверка. Ну или даже динамическая проверка.

func = (name:String, parent:Module)->



compile to:

var _typeCkeck = function(Class, inst){
 if(!(inst instanceof Class)) {
    throw TypeError('бла бла бла')
 }
}

var func = function(name, parent){
  _typeCkeck(String, name);
  _typeCkeck(Module, parent);

}


Я просто не уверен что представляю как сделать статическую проверку типов при том что могут приходить новые данные по аяксу например, или что скрипт наш может взаимодействовать с другими библиотеками в которых нет проверки типа. НО как минимум вот такую проверку сделать это офигенно, сахар, который полезен и для IDE для автокомплита, и собственно для разработчика. К тому же я сомневаюсь что вызов instanseof по нескольку раз на каждый вызов каждой функции замтено снизит производительность скрипта и будет являться узким горлышком бутылки. Это ни чем не отличается от того случая когда бы мы это руками писали. Кроме того указание типов не обязательно. Иными словами где хотим сделать проверку типа, пишем Type:argName и он все автоматом делает. Сниппет такой.

В принципе можно делать статическую проверку а там где я сомневаюсь делать динамическую проверку? Или как? ЧТО думаешь? п.с. ты прост тут единственный кто со мной может на уровне поговорить)

Кстати вот еще классную штуку придумал, мозжно чтобы он еще генерил комментарии для GCC в экстримальном сжатии)) классно же) чтобы что бы ты не писал он тебе варнинги не будет выдвавть. Потому что на этапе трансляции сам TypeCoffeescript выдаст варнинг) ну или идешка подсветит если научить.

Последний раз редактировалось ТОТ_САМЫЙ, 28.09.2015 в 22:56.
Ответить с цитированием
  #83 (permalink)  
Старый 28.09.2015, 23:15
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
а там где я сомневаюсь делать динамическую проверку?
Нах она не нужна. От системы типов лично я жду стат анализ на этапе сборки и автокомплит в ИДЕ. Но мне кажется ты недооцениваешь задачу
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #84 (permalink)  
Старый 28.09.2015, 23:19
Профессор
Отправить личное сообщение для ТОТ_САМЫЙ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ТОТ_САМЫЙ
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 184

Сообщение от kobezzza
Но мне кажется ты недооцениваешь задачу
Мне кажется ты меня недооцениваешь), я умею писать парсеры и трансляторы и свои языки, я повторюсь что {{выражения}} в юишке это не яваскрипт выражения. Токены структуры и.т.п. Я даже подмывал написать язык для описания синтаксисов других языков, потому что мне лень опсиывать структуры каждый раз. Хочетс писать что то вроде


// описывам регулярками токины
AST.addToken('word', '[$\w]+') 
AST.addToken('dot', '.')

// описваем структуры выражениями где есть спецсимволы например [токен], капсом пишется имя структуры, * значит повторение 0 или больше раз и.т.п. все по аналогии с регулярками)

AST.addStructure('PROP', '[word]')
AST.addStructure('ACCESS', 'PROP([dot]PROP)*')


Ну типа того. Строить грамотное AST я умею, а потом транслировать его в что угодно тоже умею. А проверку типов сделать не трудно, вообще не трудно. Трудно когда даныне могут придти в скрипт ИЗВНЕ. Понимаешь? как мне тогда проверку статическую делать?

Последний раз редактировалось ТОТ_САМЫЙ, 28.09.2015 в 23:25.
Ответить с цитированием
  #85 (permalink)  
Старый 28.09.2015, 23:26
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от ТОТ_САМЫЙ
Ты просто тупой
наконец-то, конструктивный диалог

вам еще не надоело тролля кормить?
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #86 (permalink)  
Старый 28.09.2015, 23:27
Аватар для Lemme
Профессор
Отправить личное сообщение для Lemme Посмотреть профиль Найти все сообщения от Lemme
 
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 511

nerv_, весело же
Ответить с цитированием
  #87 (permalink)  
Старый 28.09.2015, 23:30
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

ТОТ_САМЫЙ, ну дерзай
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #88 (permalink)  
Старый 28.09.2015, 23:31
Профессор
Отправить личное сообщение для ТОТ_САМЫЙ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ТОТ_САМЫЙ
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 184

Сообщение от nerv_
наконец-то, конструктивный диалог
ахах не ну правда, то что он тупой это я просто сказал а дальше аргументы по существу) он же тоже обозвал меня. вот если бы я просто сказал что он тупой и все тогда да, можно было бы постепать, а так есть аргументы как ад хоминем так и ад рем)
Ответить с цитированием
  #89 (permalink)  
Старый 28.09.2015, 23:36
Аватар для Lemme
Профессор
Отправить личное сообщение для Lemme Посмотреть профиль Найти все сообщения от Lemme
 
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 511

ТОТ_САМЫЙ, я тебя не обозвал, а задал вопрос, а ты утвердил. Разницу чувствуешь или тупой? (это вопрос, надеюсь ты понял? ).
Ответить с цитированием
  #90 (permalink)  
Старый 28.09.2015, 23:37
Профессор
Отправить личное сообщение для ТОТ_САМЫЙ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ТОТ_САМЫЙ
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 184

Сообщение от Lemme
я тебя не обозвал, а задал вопрос, а ты утвердил.
В садике будешь такие отмазы одногруппникам говорить, авось и прокатит)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TypeScript vs ES6 caetus Общие вопросы Javascript 17 18.03.2016 12:37
Coffeescript Endy Оффтопик 3 17.05.2015 21:42
Вопрос по Coffeescript. theKingOfJava Общие вопросы Javascript 5 09.04.2015 13:38
Кто использует Coffeescript в своих проектах или на работе? FINoM Node.JS 32 01.02.2015 22:29
HAML, SLIM, SASS, CoffeeScript и прочее. Что вы реально используете в работе? Tim Оффтопик 55 14.04.2014 11:33