Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #71 (permalink)  
Старый 28.09.2015, 20:33
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Цитата:
Читаемость прекрасна, как разговорный английский практически. Ты просто не привык. Это как ты всегда едлал q = q+1
а потом ввели оператор q++ и ты такой "читаемость ужасна"
Да, дело привычки. Можно напридумать дохренище сокращений, но вот меня, например, вполне устраивает лаконичность уровня ES6. Именно поэтому я не использую кофи: для меня это чрезмерный сахар, непонятно зачем нужный, если уже есть ES6.

Цитата:
Если у тебя есть какие-то сомнения то погугли про кофескрипт.
Хочешь заманить юзера, заставив его самому искать инфу? Да ты прямо-таки мастер пиара)

Цитата:
В общем я не буду учавствовать в дискуссии на тему сравнения синтаксиса кофескрипта и яваскрипта.
А пошто тему-то тогда открыл?

Цитата:
Я чет не врубаю, ты не знал что так можно писать? на node вообще штоле не писал?
Ты не врубаешь, да. Во-первых, система ES6-модулей не аналогична common.js, хоть и похожа (см. export default, рекурсивный импорт); во-вторых, в ES6 есть выделенный синтаксис для работы с модулями, сахар:
import Animal from "./animal";
export default class Cat extends Animal {};

Это наипростейший пример. В прошлом посте я дал ссылку на статью о ES6-модулях, там гораздо больше, если хочешь.

Цитата:
ты говоришь мне "НУ И ЧТО ЭТО МОЖНО И БЕЗ САХАРА ДЕЛАТЬ ТАК ЧТО САХАР НЕ СЧИТАЕТСЯ"
Ты упоролся? Где я такое говорил?

Цитата:
Ты будешь сильно удивлен но я даже 5% фишек кофескрипта не назвал)
Ты обещал около 20 преимуществ, так дерзай, отвечай за базар)
Ответить с цитированием
  #72 (permalink)  
Старый 28.09.2015, 21:20
Профессор
Отправить личное сообщение для ТОТ_САМЫЙ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ТОТ_САМЫЙ
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 184

Сообщение от Erolast
Хочешь заманить юзера
Так предполагается что здесь учавствуют люди которые знают и тот и тот язык. Иначе как можно сравнивать то)?

Сообщение от Erolast
Ты обещал около 20 преимуществ, так дерзай, отвечай за базар)
Я не собираюсь этого делать) ты если погуглишь то сам найдешь. Имеется ввиду что их уже знают те кто знает кофескрипт. Имеется ввиду что все мы их можем назвать и сомнения они не вызывают) Если ты не знаешь о них и у тебя есть сомнения гугл в помощь. Я не собирался доказывать здесь это утверждение, так как оно не вызывает ни у кого сомнений)

Сообщение от Erolast
Ты упоролся? Где я такое говорил?
Так а где "блин, классно придумали) и удобно и красиво, зачет"? Почему я вместо этого получаю попытки в стиле "это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!! МОЖНО И БЕЗ ЭТОГО ПСИАТЬ ПО ЭТОМУ НЕ СЧИТАЕТСЯ ЗА ПЛЮС111"

что же касается модулей то раз мы компилим кофескрипт, то есть возможность так же закомпилить его модули в синтаксис ES6. Мы пишем модули в стиле commonjs а потом пропускаем через coffee транслятор а потом через какой нить другой плагин который модули конвертит. Гуглить его я за тебя не буду, хотя возможно и буду) я пока не вижу смысла это делать потому что ES6 нигде не поддерживается и конвертировать commonjs модули в ES6 модули чтобы потом пргнать через ES6 транслятор и они закомпилились в врапперы это тупость. Лучше сразу commonjs модули закомпилить во врапперы. или через браузерифай прогнать)

То есть нативная система модулей ES6 НЕ выигрывает у кофескрипта, потому как и те и те модули нужно прогонять через транслятор и оборачивать во врапперы)

Последний раз редактировалось ТОТ_САМЫЙ, 28.09.2015 в 21:26.
Ответить с цитированием
  #73 (permalink)  
Старый 28.09.2015, 21:30
Аватар для Lemme
Профессор
Отправить личное сообщение для Lemme Посмотреть профиль Найти все сообщения от Lemme
 
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 511

Цитата:
Я могу назвать около 20 преимуществ кофи над es6
Цитата:
Я не собираюсь этого делать)
Т.е ты можешь, но не собираешься, но тогда вопрос - зачем говорить, если делать не собираешься - пустослов??

Цитата:
так как оно не вызывает ни у кого сомнений)
Не было б тут 8 страниц, если б их не было.

Цитата:
у тебя есть сомнения гугл в помощь
Но ведь...
Цитата:
так как оно не вызывает ни у кого сомнений)
Назревает вопрос, ты под чем? Как можно так себе противоречить.
Ответить с цитированием
  #74 (permalink)  
Старый 28.09.2015, 21:47
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Тред не читал, но могу сказать своё мнение, если кому интересно: мне очень нравится Coffee, но есть пару НО, из-за которых я его не юзаю:

1) Пинг между фичами JS в Coffee, т.е. грубо говоря расстраивает скорость обновления транслятора;

2) Отсутствие системы декларации и вывода типов, в JS хотя бы JSDoc есть, но тоже не фонтан - я сейчас говорю про поддержку ИДЕ и системы стат анализа кода. Очень жду ТС 2.0, т.к. там они обещали заимлементить весь ЕС6/7 + их мега система типов (в новом релизе 1.6 они например добавили пересечения типов и тай гуарды - это просто офигенно). Также присматриваюсь к Flow, но огорчает отсутствие бинарников под винду и отсутствие поддержки где ли кроме как в Атоме (плагин nuclide);

3) Сложнее найти разработчика в команду: отталкиваюсь опять таки от своего опыта.

Это пожалуй основное. Но повторюсь: мне очень нравиться кофескрипт за свою простоту и лаконичность.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #75 (permalink)  
Старый 28.09.2015, 22:00
Профессор
Отправить личное сообщение для ТОТ_САМЫЙ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ТОТ_САМЫЙ
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 184

Сообщение от Lemme
Т.е ты можешь, но не собираешься, но тогда вопрос - зачем говорить, если делать не собираешься - пустослов??
Ты просто тупой, мои слова несут смысл "есть куча плюсов кофескрипта". Я говоря эту фразу не ожидал что её прочтут тупые люди не знакомые с кофескриптом.
Ответить с цитированием
  #76 (permalink)  
Старый 28.09.2015, 22:02
Профессор
Отправить личное сообщение для ТОТ_САМЫЙ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ТОТ_САМЫЙ
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 184

kobezzza, кофескрипт это просто синтаксис, сахар, и набор сниппетов. По сути можно написать кофи версию которая будет транслироваться в тайпскрипт 2 например. Ну помнишь мы хотели убиратор скобочек написать) ну вот типа того. В кофи есть парсер в AST и транслятор из него в javascript. Можно транслировать из AST в любой другой язык. Я надеюсь они оставили возможность для расширения кофескрипта? Ну то есть мы хотим оставить всякие фишки трансляции но заменить некоторые чтобы синтаксис был не es5 а typescript или es6. Исходники их кто нибудь смотрел)?

Не, я как бы в юишку в {{выражения}} уже разный сахарок из кофескрипта стырил) но мне не хочется весь кофескрипт переписывать)

Последний раз редактировалось ТОТ_САМЫЙ, 28.09.2015 в 22:06.
Ответить с цитированием
  #77 (permalink)  
Старый 28.09.2015, 22:06
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от ТОТ_САМЫЙ
Ты просто тупой
А я уже потерял надежду, что максимаксимус снова скатится в говно себя. Чуть попкорн не закончился.
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #78 (permalink)  
Старый 28.09.2015, 22:07
Профессор
Отправить личное сообщение для ТОТ_САМЫЙ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ТОТ_САМЫЙ
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 184

FINoM, не ну он правда тупит и еще дерзит из-за своей тупости) че я то деликатничать должен?

п.с. Javascript - прога чтобы в браузерах рисовать. ©Livaanderiamarum
статус то поменяй на (с)Maxmaxmaximus

Сообщение от FINoM
максимаксимус
я максмаксмаксимус! Нет там "и"

Последний раз редактировалось ТОТ_САМЫЙ, 28.09.2015 в 22:09.
Ответить с цитированием
  #79 (permalink)  
Старый 28.09.2015, 22:14
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от ТОТ_САМЫЙ
я максмаксмаксимус! Нет там "и"
Ты Нэмо.
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #80 (permalink)  
Старый 28.09.2015, 22:16
Аватар для Lemme
Профессор
Отправить личное сообщение для Lemme Посмотреть профиль Найти все сообщения от Lemme
 
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 511

ТОТ_САМЫЙ, они тупые, он тупой, вы все тупые. Дикий ты какой-то. А на деле, я указал на то, что ты противоречишь сам себе. Т.е ты пустослов. Это из за этого я тупой?=) Мне тебя жаль.
А если ты не пустослов, то сдержи слово насчет 20 плюсов и обоснуй мою тупость в прошлом посте. Либо можешь упустить второе, если скажешь, что ты "ступил".

Последний раз редактировалось Lemme, 28.09.2015 в 22:22.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TypeScript vs ES6 caetus Общие вопросы Javascript 17 18.03.2016 12:37
Coffeescript Endy Оффтопик 3 17.05.2015 21:42
Вопрос по Coffeescript. theKingOfJava Общие вопросы Javascript 5 09.04.2015 13:38
Кто использует Coffeescript в своих проектах или на работе? FINoM Node.JS 32 01.02.2015 22:29
HAML, SLIM, SASS, CoffeeScript и прочее. Что вы реально используете в работе? Tim Оффтопик 55 14.04.2014 11:33