Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #41 (permalink)  
Старый 26.12.2015, 14:23
Аватар для armidoll
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для armidoll Посмотреть профиль Найти все сообщения от armidoll
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 116

Google: english by skype
Ответить с цитированием
  #42 (permalink)  
Старый 26.12.2015, 15:02
Интересующийся
Отправить личное сообщение для a78a3af8 Посмотреть профиль Найти все сообщения от a78a3af8
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 22

armidoll,
Невыгодно и дорого, думаю можно найти и бесплатно. Я предполагал, что ты что-то хорошее скажешь, а не тыкнешь в гугл. В гугл я и сам умею тыкать.

Пишите либо бесплатные либо дешевые способы.
Ответить с цитированием
  #43 (permalink)  
Старый 26.12.2015, 19:25
Аватар для armidoll
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для armidoll Посмотреть профиль Найти все сообщения от armidoll
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 116

Я могу сказать очень хорошее и очевидное:

"Выгоднее заплатить за 3 месяца 30 тыс.рублей за индивидуальные занятия и получать реальную выгоду по окончанию этого срока, чем тратить время неэффективно в течении года и остаться не пойми с какими знаниями"

"Хорошо выучить язык без погружения в среду практически невозможная задача"

После этого ты ответишь, что я неправ, я даже спорить не буду, бестолку.
Ответить с цитированием
  #44 (permalink)  
Старый 26.12.2015, 22:49
Интересующийся
Отправить личное сообщение для a78a3af8 Посмотреть профиль Найти все сообщения от a78a3af8
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 22

armidoll,
Я сказал невыгодно. Про правоту твою мне дела нет.

Сообщение от armidoll
3 месяца
Недостаточно.

Сообщение от armidoll
30 тыс.рублей за индивидуальные занятия
Слишком дорого.

С таким же успехом можно слушать youtube уроки от носителей языка. Ты бы хоть посмотрел, для начала. Там больше 50 гб только уроков одних. И они совершенно бесплатные.

Тренировка нужна постоянная. Три месяца не у всех есть и 30 минут тоже не у всех.

Я думал ты бесплатные чаты скинешь с носителями, которые получше, а ты платные ссылки постишь. Если делать нечего, то проходи мимо.
Ответить с цитированием
  #45 (permalink)  
Старый 27.12.2015, 16:18
Аватар для armidoll
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для armidoll Посмотреть профиль Найти все сообщения от armidoll
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 116

Сообщение от a78a3af8 Посмотреть сообщение
Слишком дорого.
30 т.р. за 3 месяца это около $8,4 за 30мин урок с носителем (например, канадцем, а не филиппинцем или русско/украинско язычным преподом английского). Есть варианты аналогичные, но более интересные по цене?

Сообщение от a78a3af8 Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно слушать youtube уроки от носителей языка. Ты бы хоть посмотрел, для начала. Там больше 50 гб только уроков одних. И они совершенно бесплатные.
А что ты из этих уроков вынести собираешься? Грамматику? Словарный запас? Линкани ссылку на любимый урок.

Тут может встречаться частое заблуждение об их чрезмерной полезности, которое развеивается только индивидуальными занятиями или после первых попыток пообщаться с носителем в миру на какие-то темы сложнее уровня survival english "как пройти к ближайшей остановке", например, "а я вот тут слышал, вы англичане из евросоюза выйти собираетесь". Ну или аналогично, в зависимости от текущего уровня. Такие уроки полезнее чем ничего, но разве могут быть лучше чем индивидуальные в которых ты активно, а не пассивно принимаешь участие?

Speaking и writing skills в отличии от listening и reading без активного участия другого человека не получится развивать (очевидно, кто-то должен с тобой говорить и кто-то должен проверять написанное тобой, тут имеется в виду письмо, эссе и т.п, а не вставить слово в тест)

Сообщение от a78a3af8 Посмотреть сообщение
Тренировка нужна постоянная. Три месяца не у всех есть и 30 минут тоже не у всех.
Более того, 30 минут с преподом, это только 20-25% времени, остальные 75-80% ты будешь тратить на самостоятельные занятия. И чем большего эффекта ты ожидаешь от обучения, тем больше только на нем ты должен будешь сосредоточиться в ущерб другой деятельности, учить два раза по 15 минут в неделю после работы это не вариант, тем более если 3х месяцев нет.

Сообщение от a78a3af8 Посмотреть сообщение
Я думал ты бесплатные чаты скинешь с носителями, которые получше, а ты платные ссылки постишь. Если делать нечего, то проходи мимо.
А если это из области несбыточных мечтаний? Наши ожидания не обязательно соответствуют действительности. А если решение проблемы не тут лежит?

в том гугле, что выше давал, вторая ссылка это пример того, что можно найти за бесплатно в скайпе http://www.speaking24.com/

как варианты:

listening
http://www.ted.com/ - актуальные темы, английский от американцев, китайцев, немцев, японцев и т.п., короче, приучишься не искусственный с хорошей дикцией, а разный воспринимать, есть subtitles (субтитры) и transcription (транскрипция), но бывает не у самых свежих тем
http://esl-lab.com/ - слушаешь, отвечаешь на вопросы, разные уровни и темы, поначалу забавно, надоест бросишь.
BBC наши преподы любят советовать слушать/смотреть

speaking
http://iteslj.org/questions/ - включаешь микрофон, наговариваешь, слушаешь сам для начала, помогает от слов-паразитов избавиться и понять как ты звучишь со стороны, в бюджетном варианте находишь того, кто будет на ошибки указывать в полученных звуковых файлах (вариант: препод недорогой для начала, пусть даже и русскоязычный).

На самом деле все фигня, кроме speaking и иногда writing. Худо-бедно написать и со словарём по аналогии можно, интернет под рукой (если только не для учебы нужно, не в живом чате висишь, мессенджере и т.п.). А вот беседу поддержать по какой-то тематике (а еще и из незнакомой тебе области, на которую твой сегодняшний словарь не распространяется) тут без разговорной практики никак.

Как вариант можно взять пусть даже русского препода и с ним только speaking занимайся в скайпе, writing он во внеурочное время проверит и с ошибками назад пришлет.

Последний раз редактировалось armidoll, 27.12.2015 в 16:28.
Ответить с цитированием
  #46 (permalink)  
Старый 27.12.2015, 20:31
Интересующийся
Отправить личное сообщение для a78a3af8 Посмотреть профиль Найти все сообщения от a78a3af8
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 22

Сообщение от armidoll
30 т.р. за 3 месяца это около $8,4 за 30мин урок с носителем
Я сказал не выгодно, значит не выгодно.

Давай я продолжу твою идею, чтобы ты раз и навсегда понял.

Лучше сделать загран и поехать учиться в школу страны на языке которой ты собираешься говорить, заплатить 10касарей фунтов и пожить годик погрузившись с головой. Все остальные меры - недомеры. Твое решение это обычное недорешение из разряда, ну я могу себе позволить 30к дерева. Через год после занятий, ты перестанешь понимать речь и начнет болеть голова.

Заниматься нужно не по 30 минут два раза в неделю и выполнять домашние задания. Заниматься нужно каждый день. Понемногу, но каждый день! Нужно изменить свою жизнь, чтобы мозг сократил потребление энергии и начал думать на втором (3 и т.д.) языке, эффективно и без затрат.

Каждодневное запоминание вдалбливается навсегда, может метод медленнее, но и забыть сложнее.

Заканчивай уже с этой чушью про преподов и покупку уроков. Я ходил на курсы, учил семестры и т.д. Только постоянное использование позволяет чувствовать себя комфортно.


PS: всё полезно для изучения: курсы, разговоры, чаты..., платные, бесплатные

Сколько тратить на курсы, учителей, книги и т.д. дело индивидуальное. Этот топик не про то, как заставить себя изучить язык. Этот топик про то, как легко выучить язык, без напрягов и страданий.

Не нужно спорить, если не понимаете про что эта тема. Пожалуйста, не надо.
Ответить с цитированием
  #47 (permalink)  
Старый 27.12.2015, 20:40
Интересующийся
Отправить личное сообщение для a78a3af8 Посмотреть профиль Найти все сообщения от a78a3af8
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 22

PS: за ссылки спасибо.
Ответить с цитированием
  #48 (permalink)  
Старый 27.12.2015, 22:14
Аватар для armidoll
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для armidoll Посмотреть профиль Найти все сообщения от armidoll
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 116

Сообщение от a78a3af8 Посмотреть сообщение
Я сказал не выгодно, значит не выгодно.
Ну так то, с чем сравниваем только сейчас всплыло.

Сообщение от a78a3af8 Посмотреть сообщение
Давай я продолжу твою идею, чтобы ты раз и навсегда понял.

Лучше сделать загран и поехать учиться в школу страны на языке которой ты собираешься говорить, заплатить 10касарей фунтов и пожить годик погрузившись с головой. Все остальные меры - недомеры.
Сообщение от armidoll Посмотреть сообщение
Я могу сказать очень хорошее и очевидное:
"Хорошо выучить язык без погружения в среду практически невозможная задача"
Я не то же утверждал (не про суммы, а про подход в принципе, про школу не уточнил, согласен)?
Тема интересна, поэтому на всякий случай уточню, что ты ведь говоришь про 10 косарей только на оплату услуг школы и в сумму не входят: проживание, виза, страховка, билеты и т.д.

Сообщение от a78a3af8 Посмотреть сообщение
Твое решение это обычное недорешение из разряда, ну я могу себе позволить 30к дерева.
Сообщение от armidoll Посмотреть сообщение
... [лучше] чем тратить время неэффективно в течении года и остаться не пойми с какими знаниями
Нет, моё решение это один из примеров эффективного изучения языка, который экономит время, но требует денег при условии нахождения студента в своей родной стране.

Сообщение от a78a3af8 Посмотреть сообщение
Через год после занятий, ты перестанешь понимать речь и начнет болеть голова.
Даже может раньше! А способность нормально говорить потеряешь гораздо быстрее. Впрочем, это достаточно индивидуально.

Сообщение от a78a3af8 Посмотреть сообщение
Заниматься нужно не по 30 минут два раза в неделю и выполнять домашние задания. Заниматься нужно каждый день. Понемногу, но каждый день! Нужно изменить свою жизнь, чтобы мозг сократил потребление энергии и начал думать на втором (3 и т.д.) языке, эффективно и без затрат.

Каждодневное запоминание вдалбливается навсегда, может метод медленнее, но и забыть сложнее.
3 раза в неделю это только с преподами, между этими днями самостоятельно занимаешься готовишься. Это разве не то же самое по сути?
По-поводу регулярности тоже согласен, мозг имеет свойство "настраивается" на тип выполняемой работы и адаптироваться к ней.

Сообщение от a78a3af8 Посмотреть сообщение
Заканчивай уже с этой чушью про преподов и покупку уроков. Я ходил на курсы, учил семестры и т.д. Только постоянное использование позволяет чувствовать себя комфортно.
Ну и что? Курсы/преподы/методики разные бывают. Есть толковые, есть бестолковые.
Я вот учился в простой школе, после этого через репетиторов переполз с усиленным английским, после этого также в гимназию с углубленным, после этого долбил его из учебников / розетта-стоунов, чтений /просмотров и т.д. и т.п. и пришел в итоге к индивидуалке с носителями, т.к. она самый нормальный прогресс за единицу времени даёт по сравнению с предыдущими методами, что попробовал (читаем внимательно, я не сравниваю с языковой школой в другой англоговорящей стране).
С тем что постоянно лучше, чем фрагментами абсолютно согласен.

Сообщение от a78a3af8 Посмотреть сообщение
PS: всё полезно для изучения: курсы, разговоры, чаты..., платные, бесплатные
Согласен.

Сообщение от a78a3af8 Посмотреть сообщение
Сколько тратить на курсы, учителей, книги и т.д. дело индивидуальное. Этот топик не про то, как заставить себя изучить язык. Этот топик про то, как легко выучить язык, без напрягов и страданий.

Не нужно спорить, если не понимаете про что эта тема. Пожалуйста, не надо.
А почему живой препод в скайпе с нормальным чувством юмора не может делать изучение языка легким, а встречи с ним желанными, когда раз от раза понимаешь, что говоришь все легче и все о большем? Затратным да.
Далеко не все преподы, слава богу, придерживаются формального подхода к обучению.

Ну да, вот из толчка год с ним напряжно будет общаться, наверное.

Последний раз редактировалось armidoll, 27.12.2015 в 22:19.
Ответить с цитированием
  #49 (permalink)  
Старый 27.12.2015, 22:15
Аватар для armidoll
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для armidoll Посмотреть профиль Найти все сообщения от armidoll
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 116

Сообщение от a78a3af8 Посмотреть сообщение
PS: за ссылки спасибо.
Не за что.

Если найду, еще выложу.
Ответить с цитированием
  #50 (permalink)  
Старый 27.12.2015, 23:24
Интересующийся
Отправить личное сообщение для a78a3af8 Посмотреть профиль Найти все сообщения от a78a3af8
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 22

Сообщение от armidoll
моё решение это один из примеров эффективного изучения языка, который экономит время, но требует денег при условии нахождения студента в своей родной стране.
Как раз время оно и требует, а не экономит.

Сообщение от armidoll
3 раза в неделю это только с преподами, между этими днями самостоятельно занимаешься готовишься. Это разве не то же самое по сути?
Между жить используя и тренируя умение, и тренироваться какое-то время концентрированно очень большая разница.

Эта тема не про то, как эффективнее всего за минимальный промежуток времени выучить язык. Эта тема как выучить язык или овладеть его основами не напрягаясь, не планируя учебное время, не просчитывая во что вложить деньги наиболее эффективно.

Эта тема скорее про то, как из человека использующего 1 язык, превратиться в человека использующего 2 языка. Про то, как начать!

Как продолжить(курсы, чтение, общение) каждый решает сам, но как начать многие не понимают. Любой человек знающий один язык, может знать ещё один на уровне, достаточном для понимания и базового общения.

Лично мне, в первую очередь нужно чтение и письмо (грамматика). Разговорный язык для меня вторичен.

Тебе, я так понял, важнее разговорный.

Пойми разницу. Не циклись только на общении. Методика подходит не только для изучения языка. Она подходит для изучения чего-угодно. Как ты управляешь своим временем дело твоё. Я лишь нашел свободные 5 минут в день. Можешь потратить их на что тебе больше нравится. Единороги ... смотри по теме выше, я уже писал.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вы относитесь к наркоманам? Maxmaxmaximus7 Оффтопик 7 05.02.2014 13:29
object.scale.x как перевести на русский язык avrudoi Элементы интерфейса 7 15.01.2014 00:19
Управление скроллом "а-ля тач" HonesT Элементы интерфейса 2 27.08.2013 14:25
Кто как учит/учил/ будет учить Английский ? DjDiablo Оффтопик 53 18.12.2012 21:01