Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 06.11.2015, 00:05
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mаxmaxmаximus
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 473

Coffee++ (Рождение легенды)
Репозиторий транслятора https://github.com/Maxmaxmaximus/coffeepp

Да, такое будет название у нового языка). Ршил я тут написать сахар для С++ а ля кофескрипт, и назвать его coffee++, вот сижу синтаксис придмываю, зацените ка, что думаете? и что думаете на счет идеи в целом? Так же предлагаю тут обсуждать развитие языка и начать с синтаксиса.

п.с. coffee++ можно будет транслировать в С++ а С++ в asm.js через транслятор emscripten, а по скольку виртуальная машина emscripten позволяет работать и с файлаими и с тактами и с сокетами прям в браузере, то все это будет уметь и coffee++, да собственно он будет уметь все то что умеет С++.

Вот зацените синтаксис классов и обратите внимание как красиво и просто записываются типы переменных и функций. и да, если функция ничего не возвращает писать void не обязательно. так же не обязательно писать модификатор public и все в него засовывать, по умолчанию все публичное.


Последний раз редактировалось Mаxmaxmаximus, 08.11.2015 в 08:21.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 06.11.2015, 00:24
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

мне кажется у тебя слишком много свободно времени
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 06.11.2015, 00:29
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mаxmaxmаximus
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 473

cyber, совсем нет, завтра дедлайн но я лучше буду голодать чем не заниматься любимым делом. я не раб.

Теперь по поводу идентации: единственный минус, в конце блока иденации не понятно что блок кончился:
либо там внизу где то еще что-то есть относящееся к этому блоку, просто пустых строк дофига, либо же это конец блока. я думаю как решить эту проблему.

То ест например вот здесь, блок уже кончился, или там внизу еще что-то есть?



То есть приходится либо прокручивать либо думать либо смотреть, а хочется чтобы для глаза зацепка была
обычно эта зацепка о конце блока это собсна }

в принципе при иденации такой зацепкой может являтья внизу открытие нового блока либо же собсна конец файла, но это не так заметно и очевидно как }




я думаю что подбное все е должно решаться на уровне подсветки синтаксиса, то есть должны рисоваться вот эти линии редактором, чтобы визуально было что код влево сместился и мы вышли из блока, так же мне кажется если линии тянутся высоко вверх то они должны быть как-то подписаны штоле я хуй знат.
чтобы ты такой печатаешь а у тебя вверху показывается что ты в блоке
[class Cat] [private]

ты курсор влево переместил, вышел из блока приват а он тебе [class Cat]
ты еще раз влево переместил а он тебе [global] ну или типа того


Так же конец блока может тупо подсвечивться полосочкой вбок типа (тут хреного видно)


Последний раз редактировалось Mаxmaxmаximus, 06.11.2015 в 00:36.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 06.11.2015, 01:25
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mаxmaxmаximus
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 473

бесит что в С++ вначале идет тип а потом имя, человек интутитвно проговаривает вначале имя, а поом уже думает че функция вернет.

он вначале думает имя переменной а потом уже думает какого она будет типа!! К тому же посмотрите как у меня выглядит функция main




Всем функциям если тип не задан автоматически подставляется void а этой функции int
Так же эта функция если ничего не возвращаетсчя автоматически возвращает 0

К тому же посмотрите как мы создаем кота.
Вначале придумываем имя куда мы засунем кота, а потом говорим что это будет кот.

cat1 Cat(11, 'Ашот')

так же у меня можно писать
cat1 = Cat(11, 'Ашот')

это идентичные записи

а в С++ это выглядит как бредовый нелогичный ад:
Cat cat1(11, 'Ашот')


Да да мы создаем обьект а потом его типа вызываем как функцию и передаем туда параметры.
большей ахинее нигде не видел)

Последний раз редактировалось Mаxmaxmаximus, 06.11.2015 в 01:28.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 06.11.2015, 01:26
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от Mаxmaxmаximus
совсем нет, завтра дедлайн но я лучше буду голодать чем не заниматься любимым делом. я не раб.
Если бы ты занимался чем то полезным я еще могу понять, но ты страдаешь фигней)
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 06.11.2015, 01:34
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mаxmaxmаximus
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 473

Сообщение от cyber
но ты страдаешь фигней)
То есть coffeescript никому не полезен и его создатели занимаются фигней)? я верно понял мысль?
То есть создание синтаксического сахара на С++ ни кому не полезно и является фигней???))) ты в своем уме?

Последний раз редактировалось Mаxmaxmаximus, 06.11.2015 в 01:49.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 06.11.2015, 02:05
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
совсем нет, завтра дедлайн но я лучше буду голодать чем не заниматься любимым делом. я не раб
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 06.11.2015, 10:25
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от Mаxmaxmаximus
То есть coffeescript никому не полезен и его создатели занимаются фигней)? я верно понял мысль?
т.е ты еще не один проект не довел до релиза
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 06.11.2015, 11:20
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
То есть создание синтаксического сахара на С++ ни кому не полезно и является фигней???))) ты в своем уме?
Дык есть современные аналоги C++: Rust, D (т.к. GC там опциональный) и Swift как минимум.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 06.11.2015, 11:26
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mаxmaxmаximus
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 473

kobezzza, у тебя есть их компилятор в asm.js? А у меня есть компилятор С++ в asm.js уже сейчас. Я планирую закончить этот язык через месяц и уже юзать в продакшене и писать на нем юишку.

п.с. покумекав с пасонами решиил по дефолту сделать поля приватными а не публичными, вот кусок переписки:

Цитата:
Ну да да, я так же думал, это логично, но те новички которые будут изучать язык будут дивиться че это функции не видятся. Но я подумал ДА ССАТЬ НА ТАКИХ С БОЛЬШОЙ ГОРЫ! По умолчанию должно быть все ПРИВАТНЫМ! И ТОЧКА! И должно быть что то веское чтобы заставить тебя опубликовать их, ты ЯВНО ДОЛЖЕН ЗАХОТЕТЬ это сделать, ПРИОТКРЫТЬ дверь. К тому же, не все методы подготовлеы для наследвоания и перекрытия, многие из них могут быть частью реализации или иметь возможность менять свои названия и ты ЯВНО ДОЛЖЕН ЗАХОЕТЬ СКАЗАТЬ ЧТО МОЛ Вот этот метод я открываю для наследования, делаю протектед, он не будет менять ни название ни параметры, можете его наследовать и оверрайдить.

Так что по умолчанию я сделаю все поля приватными, логично)? А если чел тупой и ука будет удивляться че это у него поля не видятся из вне, то рот я его ебал) пусть на стройку идет работать лол. Норм подход?

Последний раз редактировалось Mаxmaxmаximus, 06.11.2015 в 11:37.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Grunt не работает watch с coffee totoiiiur Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 1 28.02.2015 20:07
Использовать coffee везде Romaboy Javascript под браузер 4 11.04.2014 13:38