Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 19.12.2009, 03:32
Профессор
Отправить личное сообщение для nemo Посмотреть профиль Найти все сообщения от nemo
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 505

Программированию нельзя научится в вузах, это искусство которому учатся сами.
Я просто не представляю, все кто учатся в вузах на программистов. Как они устроются потом на работу? Ведь там нечему не учат!
Программирование это искусство которому нельзя на учится по книге, это бесконечная наука где нужно решать тысяча головоломок чтобы вложить знания в каких то 5 строчек, в вузах же просто сидят и пишут синтаксис и примеры по сложности 2+2. Для меня студенты в таких заведениях параллельно как безграмотные уборщики.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 19.12.2009, 09:14
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Для меня студенты в таких заведениях параллельно как безграмотные уборщики.
Ты для них аналогично.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 19.12.2009, 10:50
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

micscr,
+стопицот
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 19.12.2009, 13:23
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Цитата:
Программирование это искусство
Возможно, но когда вы не знаете с какой стороны подступиться, уходит слишком много времени.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 19.12.2009, 13:46
Аватар для PeaceCoder
Профессор
Отправить личное сообщение для PeaceCoder Посмотреть профиль Найти все сообщения от PeaceCoder
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 742

Сообщение от Tim
Возможно, но когда вы не знаете с какой стороны подступиться, уходит слишком много времени.
ну не скажи. Я вот программист самоучка. ходил разве что на "кружок программирования basic" на еще древних машинах zx-spectrum мож кто слышал... потом сам выучил assembler под него, сейчас вот уже 4 года шпарю js/php, недавно начал поднимать C++/Direct3D... если голова варит и есть малейшее поняти как тебе это изучить, то гуглишь ищешь книги и тупо изучаешь с практикой... главное понять схему изучения того или иного материала. А этому учат в институтах - работа с литературой.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 19.12.2009, 14:40
Профессор
Отправить личное сообщение для nemo Посмотреть профиль Найти все сообщения от nemo
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 505

micscr,
А зачем ты выделил слово "безграмотные"?
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 19.12.2009, 14:50
Профессор
Отправить личное сообщение для Dmitry A. Soshnikov Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dmitry A. Soshnikov
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 707

nemo,

чтобы тебя не доставали с грамматическими ошибками, включи проверку синтаксиса (например, в FF/Chrome) и обращай внимание на подчёркнутые красной линией слова, запоминай их.
__________________
Тонкости ECMAScript
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 19.12.2009, 14:53
Профессор
Отправить личное сообщение для nemo Посмотреть профиль Найти все сообщения от nemo
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 505

Вы все Безграмотные
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 19.12.2009, 20:45
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Цитата:
то гуглишь ищешь книги и тупо изучаешь с
Да, но только умение правильно гуглить не сразу приходит. Я лет 7 назад html-тег a не знал. Набирал в гугле "создание сайтов" и получал в ответ ересь всякую типа чудоСайтоПостроитель-ей всего за $5 и т.п.. Читал эту ересь пол дня, понимал что это полная ересь, находил новую и всё повторялось с начала, до тех пор пока друг не посоветовал мне HTML выучить. Только после этого дело пошло, и то не сразу.
Цитата:
А этому учат в институтах - работа с литературой.
Ага, а в технических, как у меня, ещё и кучу РГР дают, кторорые делать нада, в вам в это время кодить охото.
Цитата:
сам выучил assembler под него, сейчас вот уже 4 года шпарю js/php
Интересно. А я вот наоборот PHP/MySQL/JS/HTML -> C#/C++ -> Assembler скоро до 0 и 1 дойду, в принципе не много осталось.

ИМХО: Когда профессия/работа и хобби совпадают это здорово. Лучше сразу пойти на программиста чем потом несколько лет мучаться - пороверил на собственной шкуре.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 19.12.2009, 21:14
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

Программистов, как правило, учат с каким-то уклоном, например, математик-программист, а теоретическую базу по математике сложно нагуглить и понять сидя дома за компом. Когда дело доходит до работы, например, с векторной графикой, там всякие B-сплайны разных порядков, математика ох как нужна становится, и начинаешь ругать себя за то, что невнимательно слушал преподавателя
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск