Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 26.12.2009, 16:27
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от supsup
согласна в универе учат полному г....у...
В универе учат предметной области, в которой придётся программировать.
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 26.12.2009, 16:34
Аватар для supsup
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для supsup Посмотреть профиль Найти все сообщения от supsup
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 5

универ делает в первую очередь из человека - винтика, чтобы он тупо работал и не задавал тупых вопросов. Считаю нынешнее образование полным отстоем.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 26.12.2009, 17:14
Аватар для PeaceCoder
Профессор
Отправить личное сообщение для PeaceCoder Посмотреть профиль Найти все сообщения от PeaceCoder
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 742

Сообщение от supsup
универ делает в первую очередь из человека - винтика, чтобы он тупо работал и не задавал тупых вопросов. Считаю нынешнее образование полным отстоем.
согласен. по этому начинач со школы я учил только то что считал нужным: математика физика информатика. все остальное - гулял с корешами. а на уроках/парах придумывал что типо свет отключили и т.п. короче выкручивался. но конечно не бездельник полный был но не зубрил все подряд и даже грызься с преподами в универе. раз даже как то математичку при всей группе унизил в том что она ошибаясь доказывает мне не правильно. открыв книгу я ей доказал. она потом на меня зуб точила.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 26.12.2009, 18:01
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Сообщение от supsup Посмотреть сообщение
согласна в универе учат полному г....у...
проще самому выучиться + полезней заниматься самообразованием
Секрет в том, что в универе учат тому, что сам по собственному желанию разбирать ой вряд ли кто то станет. Сам занимаешься тем что нравится или хотя бы не тошнит, а в универе выучат и тому. Заставят. И как раз это будет твоим "an ace in the hole".
Вообще есть задачи легкие - их могут решать многие(и не нужны универы) и есть задачи трудные - их может решать далеко не каждый и для этого требуется специальная подготовка (как правило специальное образование).
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 26.12.2009, 18:05
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

Dmitry A. Soshnikov,
стремление кому-то что-то доказывать - это стремление быть лучше, на этом держится прогресс. Человек с полным отсутствием такого стремления представляет из себя весьма жалкое зрелище, но и чрезмерное проявление, действительно признак слабости. Нужно помнить, в чем главная цель спора, а именно в выяснении истины, т. е. желание выиграть спор, как и все остальное, нужно отодвигать на второй план, но никак не давить полностью.

Сообщение от Dmitry A. Soshnikov
но предлагающее
тоже предполагаю.

Последний раз редактировалось Riim, 26.12.2009 в 18:07.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 26.12.2009, 18:29
Профессор
Отправить личное сообщение для Dmitry A. Soshnikov Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dmitry A. Soshnikov
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 707

Riim, блин, а я уже удалил своё сообщение (показалось всё равно навязывающим - каждый сам должен прийти к определённой позиции).

Сообщение от Riim
стремление кому-то что-то доказывать - это стремление быть лучше, на этом держится прогресс
Несомненно, конкуренция - двигатель прогресса. Я же имел в виду случаи, когда субъект сознательно продолжает спорить, лишь бы не проиграть. Т.е. он боится проиграть, не интересуясь уже предметом, а это уже слабость. Как только начнётся такой подход, этот субъект уже проиграл.

Сообщение от Riim
Человек с полным отсутствием такого стремления представляет из себя весьма жалкое зрелище
Нет-нет-нет, я ни в коем случае не имел в виду непритязательность. Это другое совершенно. Этот случай я даже не рассматриваю. Я имел в виду нежелание ставить ногу на грудь, когда ты сильнее и видишь, что по-любому выигрываешь. А также, нежелание продолжать спорить, лишь бы не проиграть, выдумывая всё новые и новые "спасения" для себя (оправдания, которые выдаются за аргумент), разводя демагогию.

Сообщение от Riim
Нужно помнить, в чем главная цель спора, а именно в выяснении истины, т. е. желание выиграть спор, как и все остальное, нужно отодвигать на второй план, но никак не давить полностью.
Абсолютно верно, именно это я имел в виду (как бы банально это не звучало и не походило на прописную истину).
__________________
Тонкости ECMAScript

Последний раз редактировалось Dmitry A. Soshnikov, 26.12.2009 в 18:32.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 26.12.2009, 18:57
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Мне, с моими 11-ми классами образования, хватает на хлеб
Клал я на универы/пту/колледжи. Единственное, где иногда испытываю трудности - это область алгебры и геометрии, но и в этом случае всегда помогут коллеги, а когда они будут бессильны - гугл, javascript.ru, учебники. Так чему, вы там говорите, учат в универах?
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 27.12.2009, 01:53
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

а мне интересно было учиться в универе, хоть это было совсем не программирование
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 28.12.2009, 01:39
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Чернобыль Посмотреть профиль Найти все сообщения от Чернобыль
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 3

Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Я просто не представляю, все кто учатся в вузах на программистов. Как они устроются потом на работу? Ведь там нечему не учат!
Программирование это искусство которому нельзя на учится по книге, это бесконечная наука где нужно решать тысяча головоломок чтобы вложить знания в каких то 5 строчек, в вузах же просто сидят и пишут синтаксис и примеры по сложности 2+2. Для меня студенты в таких заведениях параллельно как безграмотные уборщики.
и мало того, что они решают такие примитивные задачки, большинство из них так до конца и не понимают "что это за фигня которой они занимаются"... поскольку в универе даже любую науку умудряются сделать скучной и занудной, что осваивать ее становится пропадает всякий интерес! Ты прав, но вот только почему ты думаешь, что невозможно даже по книге програмированию научиться? А тогда как еще? Не тут тока по книге и самому! А главное, чтобы осознано, самостоятельно и без принуждения, чтобы не за оценки и зачоты, а ради интереса и своих собственных нереализованных идей!
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 28.12.2009, 02:09
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Чернобыль
поскольку в универе даже любую науку умудряются сделать скучной и занудной, что осваивать ее становится пропадает всякий интерес
тебе не повезло с универом и преподавателями

Сообщение от Чернобыль
А тогда как еще? Не тут тока по книге и самому!
единственно верный способ научиться программированию?

Сообщение от Чернобыль
А главное, чтобы осознано, самостоятельно и без принуждения, чтобы не за оценки и зачоты, а ради интереса и своих собственных нереализованных идей!
желание в общем должно быть
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск