Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 10.08.2008, 21:34
Флудер
Отправить личное сообщение для ZoNT Посмотреть профиль Найти все сообщения от ZoNT
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,271

Сообщение от Dmitry A. Soshnikov Посмотреть сообщение
ZoNT, ты утверждаешь яро что-то, пытаясь аргументировать практически, - это смело, я ценю, но, дружище, давай так - если приводишь практические примеры, то, пожалуйста, без мухлежа =)
Ну вот ты и начал оправдываться... А говорил-то, говорил...

Читай выше - я отвечал на конкретный код - это раз.
Твоё утверждение "Во всех случаях", как видишь, неверно - это два.
Ну и три - я не уважаю людей, которые не могут признать что они ошиблись...
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 10.08.2008, 21:37
Флудер
Отправить личное сообщение для ZoNT Посмотреть профиль Найти все сообщения от ZoNT
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,271

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
И какие минусы есть у document.write, которых нет у innerHTML?
Я писал выше: при загруженном документе document.write его затрёт. соответственно таким образом добавить содержимое не удастся... А спомощью innerHTML - удасться...
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 10.08.2008, 21:38
Профессор
Отправить личное сообщение для Dmitry A. Soshnikov Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dmitry A. Soshnikov
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 707

Kolyaj,

Сообщение от Kolyaj
то вы бы не должны использовать ни то ни другое. И какие минусы есть у document.write, которых нет у innerHTML?
почему не должен? я написал - "я его (document.write) не отрицаю, я его просто не использую". Но "должен - не должен" - это уж излишне. По поводу минусов - найдете в тех же ссылках выше.

Сообщение от Kolyaj
Запись скрипта в документ как раз удобнее производить методами DOM
А я и не отмечал, что удобней, а что нет (не переверайте суть). Я лишь привел один из "плюсов" document.write'a, пытаясь оправдать вашу позицию.

Сообщение от Kolyaj
Самый яркий пример
ну давайте теперь "потускнее" примеры (штучек 5) =) в ваших проектах, например, - каков процент в коде занимает document.write?

P.S.: я надеюсь, хотя бы, основная позиция у вас верная - найти истину, а не пытататься отстоять то, что может не так и важно =)
__________________
Тонкости ECMAScript
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 10.08.2008, 21:46
Профессор
Отправить личное сообщение для Dmitry A. Soshnikov Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dmitry A. Soshnikov
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 707

ZoNT,

Сообщение от ZoNT
Ну вот ты и начал оправдываться
Демагогия. Я хотел тебя подбодрить, т.к. ты привел абсолютно некорректный пример (при этом я предоставил исправленный, который явно показывает, что ты не прав). Ты это не оценил =)

Сообщение от ZoNT
Читай выше - я отвечал на конкретный код - это раз.
Третий раз повторяю - конкретный код в случае "к чему быстрее обращение - к локальным или глобальным переменным" - не имеет значения - все-таки удосужся почитать ECMAScript specification.

Сообщение от ZoNT
Твоё утверждение "Во всех случаях", как видишь, неверно - это два.
Где? =) В моем подкорректированном (верно подкорректированном!) примере все верно - обращение к локальным переменным - быстрее, нежели к глобальным из локального скопа (в данном случае - из функции) =) Если ты имеешь в виду, обращение к глобальной переменной из глобального скопа - то это частный случай локальной переменной - объект window сам является variable object'ом (10.1.3) для глобальных переменных (и этот частный случай не касается обсуждаемого вопроса).

Сообщение от ZoNT
Ну и три - я не уважаю людей, которые не могут признать что они ошиблись...
В смысле? Себя? =)

Давай так:

- что не понятно в 10.1.4? Я расскажу, если надо (на этом сайте в статье про замыкания тоже говорилось про scope chain - можно сначала ее прочесть).
- что не понятно в твоем подкорректированом примере? У тебя какие-то странные результаты? Может, второе число меньше первого? =)
__________________
Тонкости ECMAScript

Последний раз редактировалось Dmitry A. Soshnikov, 10.08.2008 в 21:54.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 10.08.2008, 21:55
Флудер
Отправить личное сообщение для ZoNT Посмотреть профиль Найти все сообщения от ZoNT
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,271

Ну вот, отмаза одна за другой... Ну как так можно... Знал я одного такого на другом форуме, так его ник стал именем нарицательным...
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 10.08.2008, 21:58
Профессор
Отправить личное сообщение для Dmitry A. Soshnikov Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dmitry A. Soshnikov
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 707

ZoNT, говори по существу, хватит демагогировать Ты ж толком не можешь привести подтверждение своих слов и уж тем более не можешь опровергнуть мои; как следствие - переход на личности, явный признак, что человек не разбирается в том, о чем ведет беседу. А переход на личности - это уже нарушение правил (не нужно =).
__________________
Тонкости ECMAScript

Последний раз редактировалось Dmitry A. Soshnikov, 10.08.2008 в 22:01.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 10.08.2008, 21:58
Отправить личное сообщение для Андрей Параничев Посмотреть профиль Найти все сообщения от Андрей Параничев
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,250

ZoNT,
Вы в свою пользу никаких аргументов не привели, кроме одного, очевидно неверного в контексте задачи примера.
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 10.08.2008, 22:01
Флудер
Отправить личное сообщение для ZoNT Посмотреть профиль Найти все сообщения от ZoNT
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,271

Ну уж если ты считаешь, что случай с инициализацией переменной (массива) в глобальном контексте - это уже не случай, то млжешь считать что ВСЕГДА быстрее.

К сожалению, я программист, поэтому не могу отрицать очевидного...
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 10.08.2008, 22:01
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от ZoNT
при загруженном документе document.write его затрёт.
Это не недостаток, а особенность.

Сообщение от Dmitry A. Soshnikov
я написал - "я его (document.write) не отрицаю, я его просто не использую".
Ненене, сначала было
Сообщение от Dmitry A. Soshnikov
часто встречаются конструкции, которые на сегодняшний день лучше не использовать (например, часто видно - document.write(...)
А уже потом оказалось, что это лично вы его не используете.

Сообщение от Dmitry A. Soshnikov
ну давайте теперь "потускнее" примеры (штучек 5) =) в ваших проектах, например, - каков процент в коде занимает document.write?
Вы знаете, я ни разу не использовал Math.PI. А вы? Подустарела константа-то.
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 10.08.2008, 22:02
Флудер
Отправить личное сообщение для ZoNT Посмотреть профиль Найти все сообщения от ZoNT
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,271

"неправильный пример" - я долго смеялся...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск