Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 11.03.2012, 23:38
Аватар для Sergey25
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Sergey25 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sergey25
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 11

Делаю сайт, хочу услышать критику со стороны
Делаю сайт кулинарных рецептов http://retsepty.x-news.ru/
Хотелось бы услышать конструктивную критику по оформлению.

Лично у меня большие сомнения вызывает менюшка слева на javascript
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 11.03.2012, 23:57
Аватар для poorking
prodigy
Отправить личное сообщение для poorking Посмотреть профиль Найти все сообщения от poorking
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 503

Дубликат меню слева, тот, который прыгнул на меня когда я навел на него мышку, я бы убрал. Пользоваться им невозможно, тем более, есть нормальное меню в виде списка категорий. Блок со звездочками и словом "рейтинг", думаю, нужно куда-то вправо, в заголовок, например, к блюду. Звездочки поменьше сделать лучше, наверно, и сортировать по рейтингу хорошо если можно будет. И как-то выровнено все странно в средней колонке: превью еды, слово "рейтинг", категория в заголовке. Мне кажется, надо по одной линии вертикальной. И еще от выравнивания по ширине я бы отказался.

PS: Но иконки у прыгающего меню, на мой взгляд, красивые. Я бы попробовал убрать левую колонку, потому что в ней нет ничего кроме меню, расширив пространство для средней колонки, а эти иконки расположить горизонтально, но обязательно с подписями.

UPD на пейджинге стрелочки не гармонируют с номерами, не знаю должны ли, но мне кажется что в этом случае они должны быть такого же стиля как и номера.

Я далеко не дизайнер, у меня ничего не получается, но я однажды читал про модульную верстку, и мне кажется что не хватает вертикального ритма, беспорядок в этом плане

И да, с убиранием колонки, я фигню сказал, все таки наверно лучше просто убрать меню анимированное, да и иконки по цвету не очень подходят, они будто из игры plants vs zombies
__________________
readOnly

Последний раз редактировалось poorking, 12.03.2012 в 10:59.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 12.03.2012, 01:26
Аватар для Sergey25
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Sergey25 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sergey25
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 11

Я и сам думаю, что наверно придется убирать меню. Жалко немного- на его добавление потратил кучу времени. Единственный вариант его оставить- изменить код скрипта таким образом, чтобы анимированное меню появлялось только при скролинге вниз на одну страницу.

Попробовал рейтинг подвигать влево-вправо, решил оставить все-таки слева, т.к. справа рейтинг начинает сливаться с текстом рецепта, а если его поднять в одну строку с названием рецепта, то, думаю, названию будет "тесновато". Думаю, сделаю его меньших размеров (и звездочки и надпись).

Колонки, я думаю, следует оставить, т.к. они пригодятся для вывода различной информации (блюда дня, последние комментарии, счетчики и т.п.).

По поводу вертикального ритма и пейджинга- спасибо за совет, нужно будет поработать над стилями.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 12.03.2012, 10:24
Аватар для GuardCat
Просто любитель
Отправить личное сообщение для GuardCat Посмотреть профиль Найти все сообщения от GuardCat
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 300

А я меню оставил бы слева. Только агрессивные прыжки и кульбиты ему отключил бы. Как-то менее навязчиво можно показать, что над пунктом курсор.

А сайт читабельный.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 12.03.2012, 13:17
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177



Сделайте, чтобы сами рецепты можно было развернуть на той же странице, а не нажимая на кнопку "Подробнее...". Открывать новую страницу из-за одного абзаца текста не кошерно.

А вообще тематика очень конкурентная, придётся очень постараться, чтобы получить посетителей.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 12.03.2012, 14:21
Аватар для Sergey25
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Sergey25 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sergey25
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 11

Kolyaj
Убедили, менюшку убрал

С одной стороны- не кошерно, а с другой- количество хитов увеличивается

Тематика- да, конкурентная, но потому и решил сделать такой проект. Поддомен был создан 10 февраля этого года, за последнюю неделю посещаемость колеблется от 55 до 218 человек, посетители идут, в основном, с основного сайта http://x-news.ru/ на котором в виде баннера показываются 5 последних рецептов, и поисковиков.
Контент полностью уникальный, т.к. его пишет моя мама по своим кулинарным запискам.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 12.03.2012, 14:28
Аватар для Sergey25
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Sergey25 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sergey25
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 11

nasqad,
Спасибо за советы. Поясните, какие именно элементы сложно выцепить взглядом?
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 12.03.2012, 14:45
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Sergey25
С одной стороны- не кошерно, а с другой- количество хитов увеличивается
И что вам даёт количество хитов, кроме раздражения пользователей? Я лично не вижу смысла в количестве хитов, вижу смысл только в количестве пользователей.

Это хорошо, что генератор контента мама, можно заказывать контент в любом виде. Фича, которой я не видел на других сайтах, и за которую я буду ходить на ваш сайт: рецепт не блюд по отдельности, а завтрака/обеда/ужина сразу. Т.е. сразу несколько блюд, сочетающихся между собой, с общим списком продуктов. И рецептура уже не на каждое блюдо в отдельности, а как готовить всё вместе (пока варится картошка, порежьте капусту на второе блюдо). И время приготовления всего обеда, которое, очевидно, меньше суммы времён приготовления каждого блюда.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 12.03.2012, 17:34
Аватар для Serg_pnz
Сам по себе
Отправить личное сообщение для Serg_pnz Посмотреть профиль Найти все сообщения от Serg_pnz
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 963

Без шуток "В избранное", а конструктив на сытый желудок)))
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 12.03.2012, 17:55
Аватар для poorking
prodigy
Отправить личное сообщение для poorking Посмотреть профиль Найти все сообщения от poorking
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 503

Картинки очень вкусные, все оправдывают, автор, сделай пожалуйста очень классный сайт, я буду постоянным посетителем и куплю vip аккаунт, и путь мама кафе откроет
__________________
readOnly
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу скрипт! (скрипт калькулятора на сайт) Georgiy Общие вопросы Javascript 6 28.01.2010 15:09