Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 20.04.2012, 09:20
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

предложения по карме и званиям
1)
Сейчас:
Звания назначаются автоматически до того момента, пока у пользователя не будет достаточного количества постов, после можно писать себе в звание всё что угодно.
Предложение:
Сделать чёткую градацию званий пользователя в зависимости от количества набранных +/- и сделать эти звания неизменяемыми самим пользователем.
Для тех, кто желает назначить себе звание сам, сделать дополнительную строку.

2)
Сейчас:
За каждый ответ можно добавить к карме более одного +/- (это доступно только для тех, у кого на сайте достаточное количество постов), в профиле это фиксируется отдельной строкой с указанием имени того, кто назначил +/- (имя назначавшего могут просмотреть только те, у кого достаточное количество постов).
Предложение:
Сделать добавление +/- к карме только по 1 за каждый ответ, каждый +/- фиксируется в профиле отдельной строкой с указанием имени того, кто назначил +/- вне зависимости от того сколько у человека постов.
Количество +/- за сообщение должно отображаться числами в самом сообщении.

3)
Сейчас:
В карме указано суммарное количество +/- пользователя.
Предложение:
Указывать в карме общее количество +/-, а также по отдельности общее количество + и общее количество -.

Всё это призвано для того, чтобы сразу более адекватно оценить пользователя форума, а также убрать, на мой взгляд, не очень полезные преимущества пользователя с достаточным количеством постов перед пользователем с недостаточным количеством постов.
Дополнительные привилегии (если они вообще нужны) должны предоставляться пользователям, исходя из адекватной оценки заслуг этих пользователей (см. пункт 2).
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 20.04.2012, 09:52
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

про карму тут уже были разговоры, можешь поискать.

Сообщение от bes
а также убрать, на мой взгляд, не очень полезные преимущества пользователя с достаточным количеством постов перед пользователем с недостаточным количеством постов
в чем заключается это преимущество?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 20.04.2012, 09:58
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от bes
За каждый ответ можно добавить к карме более одного +/- (это доступно только для тех, у кого на сайте достаточное количество постов)
Карма никак не связана с количеством постов. Совсем никак.


Сообщение от bes
имя назначавшего могут просмотреть только те, у кого достаточное количество постов
Кто кому насрал в карму, может посмотреть любой пользователь у любого пользователя.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 20.04.2012, 10:03
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от micscr
про карму тут уже были разговоры, можешь поискать.
Разговоры есть, результата - нет.

Сообщение от micscr
в чем заключается это преимущество?
1) Сейчас лично у меня в профиле нет возможности просмотреть кто поставил +/-
2) Возможность ставить более одного +/- за ответ (у меня пока нет такой возможности, но мне она и не нужна) - это вообще неадекватная оценка (например, у меня сейчас +1735, это результат следующих назначений +2, - 264, +1735, где тут адекватная оценка моих реальных заслуг),
3) запись званий себе в статус (у меня пока нет такой возможности, но она мне и не нужна), это тоже дикость (смотришь профессор, а по сообщениям создаётся впечатление, что недотроль и т.п.)
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 20.04.2012, 10:05
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от Kolyaj
Карма никак не связана с количеством постов. Совсем никак.
Даже если и не связана, более одного +/- за ответ - это неадекват.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 20.04.2012, 10:05
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от bes
1) Сейчас лично у меня в профиле нет возможности просмотреть кто поставил +/-
http://javascript.ru/forum/members/19820-bes/
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 20.04.2012, 10:06
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от Kolyaj
Кто кому насрал в карму, может посмотреть любой пользователь у любого пользователя.
У меня в профиле такого не отображается, чем мой профиль хуже других, другие видят, я это знаю, я - нет.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 20.04.2012, 10:06
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от bes
Даже если и не связана, более одного +/- за ответ - это неадекват.
Нет никаких более одного +/-. Чем больше карма у оценивающего, тем больше изменяется карма у оцениваемого.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 20.04.2012, 10:10
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от Kolyaj
Нет никаких более одного +/-. Чем больше карма у оценивающего, тем больше изменяется карма у оцениваемого.
Пусть даже так, неадекватная оценка, есть неадекватная оценка.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 20.04.2012, 10:15
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Цитата:
Сейчас лично у меня в профиле нет возможности просмотреть кто поставил +/-
ну мы такое уже не помним, может действительно не видно.

Цитата:
Даже если и не связана, более одного +/- за ответ - это неадекват
в смысле? Каждый пользователь может оценить каждое сообщение в теме, вроде бы. И что тогда считать ответом?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отрицательные балы в карме по форуму, за что? mister_maxim Оффтопик 70 08.10.2011 19:52
Новый WYSIWYG редактор, идеи, предложения, советы Logo Общие вопросы Javascript 4 27.05.2011 03:24
Вопрос по карме. 0931454574 Сайт Javascript.ru 9 08.05.2011 02:57
предложение по карме micscr Сайт Javascript.ru 81 22.02.2011 08:38
Оцените меню. Может, будут предложения по улучшению? 13rust Ваши сайты и скрипты 16 01.10.2009 18:00