Javascript.RU

Голосование: Как вам мысль о создании нового раздела - Недобросовестные исполнители javascript.ru?
Опции опроса
Как вам мысль о создании нового раздела - Недобросовестные исполнители javascript.ru?

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 26.06.2013, 14:20
Профессор
Отправить личное сообщение для lamer Посмотреть профиль Найти все сообщения от lamer
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 216

Недобросовестные исполнители javascript.ru
Здравствуйте, т.к. есть на форуме раздел "Работа", предлагаю создать ещё один раздел Недобросовестные исполнители javascript.ru
В данном разделе заказчики будут постить тех кто халатно отнесся к заказу скрипта, далее страна будет знать своих героев и более к человеку не обратиться.
Тем самым исполнители будут более дорожить своей репутацией и впредь халатности допускать не будут.
Заказчики смогут отфильтровывать людей, с кем работать, а кого послать в лес.

Прошу отписать свое мнение:
1. Хорошая идея.
2. Плохая идея.
3. Мне пофиг.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 26.06.2013, 15:03
Профессор
Отправить личное сообщение для zebra Посмотреть профиль Найти все сообщения от zebra
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 523

Предлагаю создать раздел "Если не знаете куда постить тему - постите здесь"
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 26.06.2013, 15:23
Профессор
Отправить личное сообщение для lamer Посмотреть профиль Найти все сообщения от lamer
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 216

Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
Предлагаю создать раздел "Если не знаете куда постить тему - постите здесь"
А куда её постить ? В Оффтоп ?
Так это не оффтоп, а тема которая напрямую связанна с разделом работа, поэтому своим сарказмам вы показали своё узко направленное мышление и не более.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 26.06.2013, 15:36
Аватар для Илья Кантор
Администратор
Отправить личное сообщение для Илья Кантор Посмотреть профиль Найти все сообщения от Илья Кантор
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,221

Да, тема связана, но отдельный раздел делать, на мой взгляд, не стоит.

Просто напишите минус этому пользователю с заметкой за что.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 26.06.2013, 15:54
Профессор
Отправить личное сообщение для lamer Посмотреть профиль Найти все сообщения от lamer
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 216

Сообщение от Илья Кантор Посмотреть сообщение
Да, тема связана, но отдельный раздел делать, на мой взгляд, не стоит.

Просто напишите минус этому пользователю с заметкой за что.
Спасибо что высказали свое мнение, дело в том что если ставить минус в репутацию человека, то при выполнении поиска по форуму с ником будущего исполнителя поиск результатов не даст и человек просто не сможет сделать вывод о будущем исполнителе.
Так же между заказчиком и исполнителем может назреть конфликт:
1. Заказчик не знает чего хочет и думает что за его деньги исполнитель должен стать его рабом.
2. В процессе работы возник конфликт.
3. И тому подобное...

По этим причинам заказчик может поставить минус НЕ заслуженно и тем самым испортить репутацию человека.

А в отдельном разделе заказчик и исполнитель смогут дискутировать и читая ими переведенные доводы можно будет сделать вывод и решить иметь дело с данным человеком или нет.

Я считаю что данный раздел будет только плюсом форуму и даст возможность исполнителям проявлять высокую культуру и здраво оценить свои силы, а не хвататься за каждый заказ, в следствии чего заказчик тратит свои нервы и теряет время.

Сообщение от Дзен-трансгуманист Посмотреть сообщение
Было бы логичнее видеть эту тему в разделе Сайт Javascript.ru. Там и про создание подраздела по Ангуляру был опрос.

Что касается сабжа, то целый раздел это слишком жирно. Специализация форума - язык, а не фриланс.
В принципе, можно просто отдельную тему, но не более того.
Согласен с вами что сайт не для фрилансеров, но если есть раздел работа то есть и недобросовестные исполнители и искоренять их деятельность надо, вопрос в том как если не подобными методами ?
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 26.06.2013, 15:56
Аватар для deivan
Профессор
Отправить личное сообщение для deivan Посмотреть профиль Найти все сообщения от deivan
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 293

топикстартер, а вы уверены, что эти самые недобросовестные исполнители есть здесь и сейчас?..

и даже еще точнее -- а вы уверены, что здесь есть работа?..
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 26.06.2013, 16:01
Профессор
Отправить личное сообщение для lamer Посмотреть профиль Найти все сообщения от lamer
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 216

Сообщение от deivan Посмотреть сообщение
топикстартер, а вы уверены, что эти самые недобросовестные исполнители есть здесь и сейчас?..

и даже еще точнее -- а вы уверены, что здесь есть работа?..
Подобную тему я создал не из соображений:
Блин, хочу сделать мир лучше, а начну я с форума javascript.ru

Я хочу сказать что я заказываю скрипты часто и время от времени встречаются подобные индивидуумы, а постоянно заказывать у одного и того же человека не получается, т.к. не всегда есть время у некоторых людей.

По поводу работы, работа здесь есть и я один из тех кто её время от времени предлагает =)

Я люблю этот форум, тут я нашел много интересных и полезных людей.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 26.06.2013, 16:35
Профессор
Отправить личное сообщение для zebra Посмотреть профиль Найти все сообщения от zebra
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 523

lamer,
Правила
Ваш топик попадает под раздел работа?
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 26.06.2013, 20:21
Профессор
Отправить личное сообщение для lamer Посмотреть профиль Найти все сообщения от lamer
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 216

Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
lamer,
Правила
Ваш топик попадает под раздел работа?
Пожалуйста идите флудите в разделе оффтоп, я честно сейчас не в том настроении чтоб дискутировать с вами, не надо ту не чего писать если не чего сказать по теме, спасибо.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 26.06.2013, 20:42
Профессор
Отправить личное сообщение для zebra Посмотреть профиль Найти все сообщения от zebra
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 523

lamer,
Допустим сотрудничество не состоялось. Заказчик создает тему о том какой плохой работник. Или наоборот, работник создает тему о плохом заказчике. Как определить кто прав, а кто нет? Может быть обычная клевета. Это форум, тут нет никакой системы арбитража
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недобросовестные исполнители troi88 Общие вопросы Javascript 1 17.06.2013 08:25
Подскажите статью на сайте javascript.ru hrundel Сайт Javascript.ru 14 07.10.2012 08:40
Мелочи на javascript.ru trikadin Сайт Javascript.ru 7 27.12.2011 03:14
Дизайн javascript.ru от Magneto Magneto Сайт Javascript.ru 6 03.07.2011 11:27
Новый JavaScript.ru: Задачник Илья Кантор Сайт Javascript.ru 23 17.06.2011 15:09