Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #71 (permalink)  
Старый 13.07.2015, 22:29
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от nerv_
2. да, мне действительно неудобно, когда трындят в теме с полезными ссылками. Просто потому, что за грудами о-ло-ло сложно найти те самые полезные ссылки
nerv_, у тебя есть яндекс-диск/сайт, сохраняй их там и они будут все в одном месте и без лишних записей
в интересных ссылках постят для всех, в том числе постят для того, чтобы обсудить
Ответить с цитированием
  #72 (permalink)  
Старый 13.07.2015, 22:31
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Можно в качестве разрешения споров и перебранок создать фичу типо дуэли:
Выбирается дуэльная комиссия:
По одному защитнику от каждого дуэлянта, плюс третий: один из модеров форума. Ставится кодинг-задача обоим(комиссия предлагает - модер утверждает задачу), кто первый решит - остаётся - второго банят на месяц
Ответить с цитированием
  #73 (permalink)  
Старый 13.07.2015, 22:33
Интересующийся
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Oo_III_oO
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 18

Сообщение от Safort
Т.е. ты предлагаешь просто ничего не делать?)
И он дело говорит. На этом форуме итак нечего делать. Когда начинают кидать понты в виде банов, то это вообще угар.

Я наблюдал как выросло и ушло с этого форума 3 поколения. Я не ушел хз почему, наверное было лень.

Ты даже приблизительно не видел файтинги, которые тут были. nemo жог неделями, вывел из себя Gvozd, а затем свалили Gvozd, BVlady и остальные.

Сообщение от Deff
нафег эту склоку видеть остальным
Это по твоему форум или энциклопедия? Пожгли недельку, поудаляли посты, опять тишь да гладь.

Суть в том, что чтобы вы сейчас не решили Илья этот форум держит из абсолютно коммерческих соображений и я очень удивляюсь что он до сих пор жив. Форум имеется в виду.

Это очень хорошо и я это поддерживаю, но развивать только новичков тупиковый путь.
Ответить с цитированием
  #74 (permalink)  
Старый 13.07.2015, 22:33
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

Сообщение от Deff Посмотреть сообщение
Если перебранка в оффтопике - недельный - месячный обоюдный запрет на запись постов в оффтопике.
Если в рабочих темах - предупреждение и бан, но тут важно понять ху есть ху, ибо типично есть провокатор и провоцируемый. При обоюдной матерщине - банить обоих.
Сообщение от Deff Посмотреть сообщение
Т.е реально выработать максимальное кол-во совместных постов перепалки после которых - предупреждение, запрет на оффтопик, или бан в темах,
Спасибо за дельные предложения. Осталось найти как запрещать постить в отдельных подфорумах)
Ответить с цитированием
  #75 (permalink)  
Старый 13.07.2015, 22:36
Интересующийся
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Oo_III_oO
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 18

Сообщение от nerv_
Просто потому, что за грудами о-ло-ло сложно найти те самые полезные ссылки
Просто потому, что этот форум не предназначен для выделения поста под ветку.

А также нельзя сделать файтинг на двоих с всеобщим улюлюканьем, вот типа такого:
Сообщение от Deff
создать фичу типо дуэли:
Ответить с цитированием
  #76 (permalink)  
Старый 13.07.2015, 22:37
Интересующийся
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Oo_III_oO
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 18

Сообщение от Safort
Осталось найти как запрещать постить в отдельных подфорумах)
Красота. А ты знаешь сколько всего нужно сделать, чтобы к тебе пришли люди на форум и не ушли, когда ты их банить и запрещать начинаешь?
Ответить с цитированием
  #77 (permalink)  
Старый 13.07.2015, 22:49
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Сообщение от Oo_III_oO
Это очень хорошо и я это поддерживаю, но развивать только новичков тупиковый путь.
Хм.
1. Ксать дуэли реально придадут интерес форуму постояльцев
2. На счет забить на развивать новичков - не согласен. Ибо период гигантов от javascript был, - когда:

a) Оных было мало и инфы мизер - джава представлялась великой магией продвинутых - чичас на моем ресурсе с миллионом форумов практически каждый админ знает как выдать HELLO WORLD

b) Именно учебник и справочник способствует прибытию новичков, ибо не всегда и сразу приходит понимание даже при прочтении, нужна практика, и старожилы частично её дают(что я считаю весьма неплохо, при их отсутствии форум давно бы канул в лету)
=============================
При нынешнем разнообразии серьёзных ресурсов по javascript-тематике - поднять новый ресурс с серьезным скилом за пару лет маловероятно, тот же гитхаб и Хабр дают сто очков форы.
Считаю что поднять подобный ресурс можно, если ток ресурс изначально делать узконаправленным, по одной двум проблемам и серьёзному начальному решению оных и медленно развивающий ветви новых направлений
=============================
Раздел "наши сайты и наши скрипты" - запущен, на поиск интересных идей у новопришедшего с высоким скиллом уйдёт туча времени. А что ему еще тут делать ? Сидеть в оффтопе ?
Вот и остаются новички или люди с текущими запросами

Последний раз редактировалось Deff, 14.07.2015 в 15:19.
Ответить с цитированием
  #78 (permalink)  
Старый 13.07.2015, 23:01
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

Сообщение от nerv_ Посмотреть сообщение
точно, во всем виноват nerv_
Наконец-то нашёлся виновный)

Сообщение от bes Посмотреть сообщение
в 99% случаях - да сами разберутся и хотя бы потому, что тут не совсем тупые люди тусуются, бывают и исключения, но это всего 1%,
Да тут дело не в тупости. Они друг друга не слышат и не хотят слышать.

Цитата:
это гораздо разумнее, чем быть нянькой и вставлять на каждый коммент свой коммент, это давит и мешает нормальному общению на форуме
Если не вставить свой коммент, то оффтоп так и будет продолжаться. По этому я и прошу прекратить, чтобы обойтись без банов.

Сообщение от Deff Посмотреть сообщение
кто первый решит - остаётся - второго банят на месяц
Навечно! В дуэли может выжить только один!

Сообщение от Oo_III_oO Посмотреть сообщение
Красота. А ты знаешь сколько всего нужно сделать, чтобы к тебе пришли люди на форум и не ушли, когда ты их банить и запрещать начинаешь?
Это же не значит, что я буду банить всех и вся. Ты рассуждаешь с позиции пользователя. Чтобы ты сделал, если бы сам был модером? Ничего не делал и смотрел как одни пользователи посылают друг друга, а другие просто уходят, потому, что спокойное общение становится невозможным? Или всё таки пытался успокоить народ?
Почему-то, когда я забанил Максимуса на две недели, никто не жаловался, ибо он перестал мешать и оскорблять народ (в том числе и тебя, Гозар), хотя он тоже старожил. Но когда тебя забанили, то реакция совсем другая, хотя бана-то всего на неделю и он не просто так был выдан.
Ответить с цитированием
  #79 (permalink)  
Старый 13.07.2015, 23:04
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Сообщение от Safort
Навечно! В дуэли может выжить только один!
Дуэлянты будут интересны - пусть ежемесячно выдают кодинг на гора.
Могу дать несколько заготовок по решению задач по кроссдоменной тематике, которые мон решить в наших топиках
(Завершенный Код наверно выдаётся в личку всем членам комиссии, затем модер(он же председатель) публикует вместе с вердиктом и составом комиссии, наверно нужно давать и ограничения по времени решения)

Последний раз редактировалось Deff, 13.07.2015 в 23:14.
Ответить с цитированием
  #80 (permalink)  
Старый 13.07.2015, 23:20
Интересующийся
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Oo_III_oO
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 18

Сообщение от Safort
Они друг друга не слышат и не хотят слышать.
Вот тут ты похоже заблуждаешься. Я слушал Zend.

Вот краткий реферат:
Сначала он меня подначивал, мол кто ты такой?, потом что я сделал? Я последовательно ему расписал, кто я и что сделал, но ему это было не важно и он замкнул круг, сказав, что я ничего не сделал и дальше начал меня посылать матом. Стандартный подход тролля, причем низкого пошиба.

Сообщение от Safort
не хотят слышать.
Я не хочу слышать только мат в свою сторону. Ты хочешь?

Сообщение от Safort
Это же не значит, что я буду банить всех и вся.
Значит Ты не выдержал даже 2 дней, если конечно бан от тебя У тебя что нервы расшатаны или ты не знаешь что сказать, кроме идите из этой темы, она такая чистая и я думаю она должна быть такой? Куда идти-то?

Сообщение от Safort
другие просто уходят, потому, что спокойное общение становится невозможным?
И что, много ушло?

Сообщение от Safort
пытался успокоить народ?
Ты не можешь, у тебя либо нет призвания, либо опыта. Тренируйся По сути бан людей только злит.

Сообщение от Safort
когда я забанил Максимуса на две недели, никто не жаловался
Ты же знаешь разницу между трешаком и срачем?

Трешак неприемлется большинством, срачу подвержены все.

Сообщение от Safort
когда тебя забанили, то реакция совсем другая
Какая другая? Я тебя не просил меня разбанивать, тебя просили другие пользователи, которые поняли суть. А я сказал, что человек разговаривающий матом и не слушающий аргументы не заслуживает кармы и я её солью.

Думаешь я не умею материться? Я могу крыть четырехэтажными матами и даже написал поэму на 18 страницах. Я не стал вываливать его на тебя, т.к. считаю что от мата тупеешь, а аргументы матом, это быдлостан.

Последний раз редактировалось Oo_III_oO, 13.07.2015 в 23:23.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замечание в работе форума Avron2 Сайт Javascript.ru 0 29.03.2011 15:57