Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 11.10.2011, 09:02
Профессор
Отправить личное сообщение для Seva1986 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Seva1986
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 422

Сообщение от vflash
http://vflash.ru/xm/dev.html
http://newmail.rambler.ru/m/beta/#/contacts

спасибо ознакомлюсь....


По второй ссылке нужна авторизация...

Последний раз редактировалось Seva1986, 11.10.2011 в 09:09.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 11.10.2011, 10:34
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от vflash
если речь об этом то там вроде только в одном месте.
что-то подобное есть в поиске и списке друзей. Только там другие названия полей (Имя, Выпуск, Факультет) и расстояние между строками немного другое. А вообще я согласен, что это не важно. Если что, можно переделать.

Сообщение от Seva1986
По второй ссылке нужна авторизация...
веб-почта такая веб-почта...

можешь вот это еще почитать...
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 11.10.2011, 10:59
Аватар для vflash
Профессор
Отправить личное сообщение для vflash Посмотреть профиль Найти все сообщения от vflash
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 304

Сообщение от x-yuri
можешь вот это еще почитать...
этот принцип какбы и был основой развития. ведь по сути способ наименования нужен для того чтобы в итоге получились уникальные имена классов. уникальные классы нужны чтоб соблюсти независимость "css правил" , а эта независимость нужна чтоб можно было строить объектами.
доклад Харисова дал основу. точнее удачное название доклада "Вёрстка независимыми блоками" , а сам доклад очень долго не мог найти. И сейчас документация для БЭМ появилась вот только этой осенью ито если не понимать смысла происходящего то сложно понять о чем она.
__________________
лучшая rss читалка zzreader.com
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 11.10.2011, 14:40
Профессор
Отправить личное сообщение для Seva1986 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Seva1986
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 422

Я когдато применял подобный подход, но потом почемуто ушёл от него, но считаю эту идею правильной, ооп должно быть везед где можно...

вот кстати способствующие этому нововведения css
http://habrahabr.ru/blogs/css/112101/
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 11.10.2011, 16:15
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

я бы сказал, что идея в упрощении поддержки, для этого мы уменьшаем количество связей и разбиваем на блоки

Сообщение от Seva1986
ооп должно быть везед где можно...
нету ничего что должно быть везде где можно
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 11.10.2011, 17:05
Профессор
Отправить личное сообщение для Seva1986 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Seva1986
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 422

Сообщение от x-yuri
нету ничего что должно быть везде где можно
нет ничего что должно быть везде...

НО там где МОЖНО должно быть....
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 11.10.2011, 17:14
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

можно развести костер прямо в доме, но я бы этого не делал. Твоя фраза пропагандирует бездумное использование. Использовать надо если нужно, а не можно. Я понимаю, что тебе очень нравится ООП, но это не значит, что его нужно пихать во все дыры.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 11.10.2011, 18:18
Профессор
Отправить личное сообщение для Seva1986 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Seva1986
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 422

x-yuri,


Моя фраза говорит какраз о том что что ООП нужно использоать там где необходимо...

и именно это пониметься под словом можно... а не без думное желание пихать его во все дыры...

имелось ввиду где можно (есть необходимость ,надобность) а не можно как разрешение пихать везде где влезит...
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 18.10.2011, 18:03
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

наткнулся только что:
Цитата:
Примерно тогда же, мы начали использовать что-то типа венгерской нотации, указывая разные префиксы для разных типов блоков. Были разные b-, l-, w-, g- и ещё какие-то, но в итоге можно считать выжившими b- для визуальных самостоятельных блоков и i- для вспомогательных, не использующихся в явном виде самостоятельно. Стоит сказать, что сейчас эти префиксы уже скорее дань истории и та часть, которую мы не меняем по причине сильной распространённости внутри, а вовсе не что-то обязательное (без префиксов легко можно жить!).
http://clubs.ya.ru/bem/replies.xml?i...reply-bem-1124
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 20.10.2011, 00:47
Аватар для vflash
Профессор
Отправить личное сообщение для vflash Посмотреть профиль Найти все сообщения от vflash
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 304

Сообщение от x-yuri
наткнулся только что:
это был ответ на мой комментарий )

префиксы нужны. без них будет каша как в голове так и на выходе в верстке.
b- это каркас. какбы объект в голом виде. (o- не красиво выглядит)
m- класс от родительского объекта. часто из за лени оставляю как b-. но если выставить то упрощает восприятие результата.
s- использую для классов которые рассчитаны для разных скинов. удалив эти классы каркас не сломается. можно запросто клонировать объекты изменив имя объекта и удаляя эти классы.
i- у меня это картинки в background . можно как в БЭМ сказать что это чтота там.


стоит заметить что у меня префикс не является частью имени объекта. в БЭМ это часть имени объекта. И может по этому в БЭМ префикс дает подсказку на вопрос "что это за объект?" , в моем случаи "что это за класс?"
__________________
лучшая rss читалка zzreader.com
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание HTML страниц Sportlife89 (X)HTML/CSS 7 03.06.2011 15:04
Передача кода HTML Владимир Седов Общие вопросы Javascript 2 12.04.2011 16:48
кеширование HTML переданого через ajax BorisBritva jQuery 6 02.04.2011 01:23
Как с помощью PHP сохранить какие-либо изменения в HTML документе? FirstFrost Общие вопросы Javascript 1 15.07.2010 17:12
Динамические html элементы sky Элементы интерфейса 2 07.03.2010 11:58