Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 22.12.2010, 17:51
Аватар для RE_
RE_ RE_ вне форума
Интересующийся
Отправить личное сообщение для RE_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от RE_
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 16

Создание миниатюры на стороне клиента
Всех приветствую!

Есть php галерея картинок в которой для создания миниатюр-thumbnail-ов используется GD. Памяти хоть и прилично хостинг дает, но некоторые изображения все равно слишком велики, памяти на них не хватает и создать тумбнейл в автоматическом режиме нельзя. ImageMagick подключить, понятно тоже нельзя, т.к. к конфигу php доступа нет.
В связи с этим вопрос - как создавать миниатюры больших картинок?

Пока есть несколько мыслей:
1) Может ImageMagickу нужно меньше памяти и его как-то можно встроить просто в php

2) Какая-то надстройка над GD которая бы разбивала картинки на части, делала бы миниатюры их, а потом склеивала бы

3) Создавать миниатюры яваскриптом на стороне клиента, а потом заливать их на сервер.

Последний вариант кажется мне наиболее нормальным. Но реализации я не нашел и с какой стороны подступится тоже не знаю. В этом я не могу разобраться, может кто подскажет?
Может у jQuery такая функция есть?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 22.12.2010, 19:16
Аватар для kadabrik
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для kadabrik Посмотреть профиль Найти все сообщения от kadabrik
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 114

http://www.punypng.com/
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 22.12.2010, 19:28
Аватар для B@rmaley.e><e
⊞ Развернуть
Отправить личное сообщение для B@rmaley.e><e Посмотреть профиль Найти все сообщения от B@rmaley.e><e
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,810

Сообщение от RE_
Создавать миниатюры яваскриптом на стороне клиента, а потом заливать их на сервер.
alert('Создавать миниатюры яваскриптом на стороне клиента, а потом заливать их на сервер.'.replace('яваскрипт', 'флеш')) // нажми запустить для получения ответа
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 22.12.2010, 21:03
Аватар для RE_
RE_ RE_ вне форума
Интересующийся
Отправить личное сообщение для RE_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от RE_
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 16

kadabrik,
Цитата:
*.jpg exceeded the maximum upload size of 350KB
B@rmaley.e><e,
можно конкретнее пожалуйста?
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 22.12.2010, 21:54
Аватар для kadabrik
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для kadabrik Посмотреть профиль Найти все сообщения от kadabrik
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 114

Сообщение от RE_ Посмотреть сообщение
*.jpg exceeded the maximum upload size of 350KB
Ну значит не судьба, я всего лишь намекнул на существование 4 варианта. А вообще, если делать сжатие требуется на стороне клиента то наилучший вариант конечно же flash.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 23.12.2010, 07:33
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

если речь об автоматическом создании превьюшек, то можно написать скрипт, который ресайзит их у тебя на компьютере, а потом заливает на сервер
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 23.12.2010, 09:18
Аватар для RE_
RE_ RE_ вне форума
Интересующийся
Отправить личное сообщение для RE_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от RE_
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 16

kadabrik, в смысле зарегить отдельный сайт с более убогим всем, но с неограниченной оперативной памятью. Мысль конечно интересная, но это думаю, крайний вариант.

Флеш, я его почти не знаю С другой стороны можно найти готовый скрипт. Может есть подходящий на примете?

x-yuri,
именно это я и обозначил как вариант №3. Проблема за малым - написать скрипт. А я даже не знаю, как яваскриптом сжать изображение.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 23.12.2010, 10:11
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

нет, я не имел в виду клиентскую сторону и не имел в виду javascript. Хотя может и на нем можно
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 23.12.2010, 23:46
Аватар для RE_
RE_ RE_ вне форума
Интересующийся
Отправить личное сообщение для RE_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от RE_
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 16

В смысле мне их скачивать сжимать фотошопом, например, и обратно заливать?)
Не, ну понятно можно и программку написать, которая бы взаимодейтвовала с сервером, но это равносильно. Нужна автоматизация
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 23.12.2010, 23:55
Аватар для kadabrik
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для kadabrik Посмотреть профиль Найти все сообщения от kadabrik
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 114

Сообщение от RE_ Посмотреть сообщение
Флеш, я его почти не знаю С другой стороны можно найти готовый скрипт. Может есть подходящий на примете?
http://www.adylevy.com/index.php/200...referencedata/
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание скрипта! Создание диктанта для учеников! Елизавета Работа 10 30.06.2010 21:00
Получение текстовой области на стороне клиента sukubba Общие вопросы Javascript 2 18.04.2010 19:10
Проверить размеры изображения на стороне клиента kez jQuery 2 19.05.2009 11:23
Генерация thumbnail на стороне клиента с передачей на сервер King555 Общие вопросы Javascript 2 30.03.2009 15:09
Сохранение данных на стороне клиента средствами Javascript baal1988 Events/DOM/Window 4 24.08.2008 21:32