Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 15.10.2014, 17:21
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Насчёт системы подписки согласен, что это отличное решение (сам подписан на многие продукты от того же адоб), в идеале лицензия должна позволять делать или так, или так, например, см. лицензию Unreal Engine.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 19.12.2014, 02:54
Интересующийся
Отправить личное сообщение для zing Посмотреть профиль Найти все сообщения от zing
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 17

Ребята есть кто-нибудь с аккаунтом на хабре, кто может написать статью про нашу библиотеку за денежку?
Пишете пожалуйста в личку.

Статью можете написать сами, либо предоставим уже готовую статью.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 19.12.2014, 03:33
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от __он_самый__
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 130

Мне кажется те у кого есть 2-3к баксов могут позволить себе самим разработать такую либу. Я бы сделал лучше вашей за 100к рублей за месяц. С другой стороны смысла нет если вашу можно куить)
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 19.12.2014, 14:48
Интересующийся
Отправить личное сообщение для zing Посмотреть профиль Найти все сообщения от zing
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 17

Сообщение от __он_самый__ Посмотреть сообщение
Мне кажется те у кого есть 2-3к баксов могут позволить себе самим разработать такую либу. Я бы сделал лучше вашей за 100к рублей за месяц. С другой стороны смысла нет если вашу можно куить)
Разработка такого рода проектов(графической библиотеки для бизнеса) требует десятки тысяч часов на
1 - разработку
2 - поддержку
3 - тестирование
и много других моментов...

И самое главное нужна очень серьезная команда, с многолетним опытом работы.

Последний раз редактировалось zing, 19.12.2014 в 15:14.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 19.12.2014, 16:33
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

__он_самый__, библиотеки для графиков такого уровня - это тебе не простой плагинчик для колонок или паев, а 3-4 десятка тысяч строк кода и годы разработки, я долгое время работал с hightcharts, включая патчинг самой либы и поэтому говорю это отвественно. Создать инструмент для графиков интерпрайз уровня - это в сотни раз сложнее твоего UI

+ Ещё нужно написать доку, маны, демки, тесты и держать поддержку для компаний.

Цитата:
Мне кажется те у кого есть 2-3к баксов могут позволить себе самим разработать такую либу.
Глупости, такие деньги платят компании и у них нет времени, желания и смысла тратить несколько лет разработки и кучу денег на такую разработку, а заплатить 3к баксов - не проблема и можно сразу работать.
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 19.12.2014 в 16:51.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 21.12.2014, 09:22
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от __он_самый__
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 130

Сообщение от kobezzza
это в сотни раз сложнее твоего UI
то есть создать эту либу сложнее чем ангуляр сделать?

мне вот кажется что там все пиздец как просто, написать несколько классов, и наследовать их друг от друга, и дать возможность к ним морды прикреплять разные, и нарисовать пару тройку морд готовых. это недели 3-4 работы. Я не прав?

Последний раз редактировалось __он_самый__, 21.12.2014 в 09:24.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 21.12.2014, 10:17
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
то есть создать эту либу сложнее чем ангуляр сделать?
Конечно, посчитай количество либ типо ангуляра (тысячи их) и количество либ для графиков типа указанной в сабже (4-5 либы и ВСЕ продаются по 3-10к долларов и их покупают).

Цитата:
мне вот кажется что там все пиздец как просто, написать несколько классов, и наследовать их друг от друга, и дать возможность к ним морды прикреплять разные, и нарисовать пару тройку морд готовых. это недели 3-4 работы. Я не прав?
Не прав, это годы разработки. Чтобы понять это, тебе придётся месяцок как следует поработать с либами такого плана, чтобы просто погрузится в тему.

Не, если ты считаешь, что я нуб, то сделай аналога сабжа, сделай такой же уровень доки, тестов и фич за 3-4 недели и покажи
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 21.12.2014 в 10:21.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 21.12.2014, 12:01
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от __он_самый__
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 130

Сообщение от kobezzza
Не прав, это годы разработки. Чтобы понять это, тебе
придется задать вопрос на форуме и послушать твои аргументы) можешь в двух словах описать что там сложного? очевидно что я не буду писать эту либу чисто чтобы проверить что в этом сложного, лучше я просто спрошу
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 21.12.2014, 12:01
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от __он_самый__
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 130

и вообще, почему юишку ни кто не обсуждает, выложел же микродемо)
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 21.12.2014, 12:18
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

kobezzza,
согласен, я сейчас на текущей моей работе пишу сам пару графиков, хотели купить, но то что нужно нам не нашли в интернете. Вот уже месяц сижу пишу 2 графика, я конечно уже можно сказать почти закончил. Но тем не менее месяц потрачен лишь на пару графиков.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самая интересная библиотека Илья Кантор Сайт Javascript.ru 43 17.09.2015 19:04
Графическая библиотека для RADphp zeraid Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 0 03.06.2012 15:33
Что лучше: библиотека или чистый JS? `p r o x y Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 4 26.11.2010 11:16
Самая лучшая книга по JS? ulandj Оффтопик 2 06.04.2009 11:35