Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 22.06.2016, 08:02
Аспирант
Отправить личное сообщение для fancy Посмотреть профиль Найти все сообщения от fancy
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 67

Сообщение от ORMjs Посмотреть сообщение
Ууу совершенно нет, я деляю крутую платформу для себя, а с людьми просто делюсь. Существующие решения ужасны а мое великолепно и как глоток свежего воздуха, и я хочу чтобы и другие люди не мучались больше используя те. старые продукты. То есть чисто альтруизм. =) Деньги я на пиццерие зарабатываю.


90% это я для себя делаю чтобы быстро сайтики клепать. А 10% это чтобы и с другими поделиться, не жадничать такое сокровище. Я серьезно. Ну и слава мне нужна, чтобы все охреневали как я могу =)
Уже несколько лет читаю твои заявления про интересный, современный проект.
Если быть честным, так и не понял что конкретно ты делаешь.
Но по данной теме понял, что решения связанные с базами данных.
Позволь показать тебе реально хороший проект из этой сферы.
https://realm.io/

Я не знаю сколько тебе лет, какое образование.
Скажу как если бы ты был моим студентом.

Ты еще очень много не знаешь, но это не беда. Если хочешь сделать проект - все возможно.
Есть проверенный временем подход - MVP.
Minimum viable product - минимально жизнеспособный продукт.
Большинство молодых разработчиков, хотят сделать что-то большое,
но потратив год-два своей жизни бросают это, потом начинают что-то новое и опять повторяется.
Необходимо понимать, что у тебя есть - ты один, времени мало, инвестиций нет, но есть цель.
Если ты действительно хочешь ее достичь, посчитай сколько тебе надо времени на самую минимальную разработку в часах - не должно быть больше 300 часов. Далее тебе необходимо будет сделать - API, документацию, тесты и множество других моментов о которых ты даже и не думал вначале - это будет еще +100% уже потраченного времени.

И вот, прошло пол-года, у тебя есть MVP твоего проекта. Начинается раскрутка. Находи форумы, разделы, twitter group-ы и т.д. которым это может быть интересно и вперед. Но помни успех не приходит сразу, требуется от 1 года, чтобы проект стал пользоваться популярностью.
И самое главное - прислушивайся к отзывам, негативное отношение к твоему проекту - это недоработки, которые необходимо исправлять, а не спорить. Ты же не споришь в багами к коде, ты их исправляешь!!!

Последний раз редактировалось fancy, 22.06.2016 в 08:15.
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 22.06.2016, 08:36
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Цитата:
Я же сказал что ты не будешь работать с субд, то КАКИМ МАГИЧЕСКИМ ОБРАЗОМ Я сохраняю СОСТОЯНИЯ ОБЬЕКТОВ это уже мое дело)
Да ладно, установит аронго и перенесет в него все мои базы фреймворк тоже автоматически?
Нет уж, любая СУБД - штука комплексная и тяжелая, и какая будет стоять у меня на машине - это как раз-таки моё дело.
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 22.06.2016, 09:20
Аватар для ORMjs
Аспирант
Отправить личное сообщение для ORMjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от ORMjs
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 37

Сообщение от fancy
Если быть честным, так и не понял что конкретно ты делаешь.
Ну я написал около 6 фреймворков для фронтенда, и каждый раз делал все лучше и лучше, пока не обогнал ангуляр 2. Далее я решил написать к нему бакенд. И обьединить все это в название MegaJS. А по скольку там используется виртуал дом, то значит можно пилить компоненты и под ios и android как ReactNative. Смысл в том чтобы поднять абстракции на высоченный уровень, выше чем в Meteor. Чтобы по простоте была как Вордпресс, но для программистов. Я делаю изоморфную платформу для создания веб приложений. Если говорить обобщенно. Так же там будет маркет компонентов. Типа чатиков и всего такого. Которые подключаются простым тегом <chat></chat>. То есть смесь реакт, полимер, ангуляр 2 и метеор

Сообщение от fancy
Я не знаю сколько тебе лет, какое образование
24 года, образование это процесс передачи знаний от старых поколений новым. у меня высшее, несмотря на то что я самоучка. У меня нет диплома об образовании, так как мне не нравится образовательная система, готоващая рабов, и я не пользовался ей с 7 класса. =)

Сообщение от Erolast
и перенесет в него все мои базы
Нельзя перенести проект на эту платформу, только с нуля начинать. Или ты тоже от ангуляра требуешь чтобы он весь твой код напсианый для реакта переписывал?

Последний раз редактировалось ORMjs, 22.06.2016 в 09:22.
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 22.06.2016, 10:59
Аспирант
Отправить личное сообщение для fancy Посмотреть профиль Найти все сообщения от fancy
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 67

Сообщение от ORMjs Посмотреть сообщение
Ну я написал около 6 фреймворков для фронтенда, и каждый раз делал все лучше и лучше, пока не обогнал ангуляр 2. Далее я решил написать к нему бакенд. И обьединить все это в название MegaJS. А по скольку там используется виртуал дом, то значит можно пилить компоненты и под ios и android как ReactNative. Смысл в том чтобы поднять абстракции на высоченный уровень, выше чем в Meteor. Чтобы по простоте была как Вордпресс, но для программистов. Я делаю изоморфную платформу для создания веб приложений. Если говорить обобщенно. Так же там будет маркет компонентов. Типа чатиков и всего такого. Которые подключаются простым тегом <chat></chat>. То есть смесь реакт, полимер, ангуляр 2 и метеор


24 года, образование это процесс передачи знаний от старых поколений новым. у меня высшее, несмотря на то что я самоучка. У меня нет диплома об образовании, так как мне не нравится образовательная система, готоващая рабов, и я не пользовался ей с 7 класса. =)
Где можно увидеть твои наработки?
В поисковиках на запрос "MegaJS" - ничего нет.
Как люди могут узнать что ты хороший специалист, что у тебя проект лучше чем Angular 2?
Им необходимо найти твой проект на github без описания и документации https://github.com/uMaxmaxmaximus/ui-js/ и копать исходники?

Насколько я понял, тебя звать Иван Вольнов.
Ваня, разреши попросить тебя еще раз - смени аватарку у github аккаунта, ну или хотя бы удали.

Почему у тебя коммиты на русском языке?
Ты только для пользователей стран СНГ делаешь свой проект?

P.S.:
Опять про твой ник - uMaxmaxmaximus.
Ты фанат фильма Гладиатор?
Это здорово, но людям это зачем знать?
Придумай ник с меньшим количеством символов, например - umax.

Тебе нужно работать с речью.
Многие IT спецы погруженные в работу говорят на коде.
Но ты живешь в сообществе и если ты хочешь что-то донести до людей, то надо выражаться на понятном, приличном языке без сленга.
Ты же не хочешь, чтобы тебя все называли Гоп-Инженер или тому подобное.

Последний раз редактировалось fancy, 22.06.2016 в 11:05.
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 22.06.2016, 11:10
Аватар для ORMjs
Аспирант
Отправить личное сообщение для ORMjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от ORMjs
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 37

Сообщение от fancy
мени аватарку у github аккаунта, ну или хотя бы удали.
Это бренд, иван это неймфаг с имиджборд и его по аватарке узнают. Она популярна и бренд.
Сообщение от fancy
Придумай ник с меньшим количеством символов, например - umax.
Я пока не начал делать публичный репозиторий. Я исполдьзую гитхаб ТОЛЬКо для себя и ТОЛЬКО как защита чтобы комп когда сгарит проэкт не пропал.

У меня есть и стайл и иконка фреймворка, и я уже аккаунт зарегал MegaJsTeam и все такое прочее =)

Я фреймворк начну этот писать осенью. Пока же я занимаюсь бизнесом. И просто вам кусочек кода выложил. Вдруг пригодится.

Сообщение от fancy
Гоп-Инженер
Гопники они разговаривают "Ты проще разговаривай, терпила" а я разговараю "хах, ну ты лалка" это сленг с борд. Гопники тут не при чем, разные субкультуры. Более того, я не использую манеру общения из субкультур в айти.

Сообщение от fancy
Почему у тебя коммиты на русском языке?
Потому что коммиты я пишу лишь потому, что пустую строку оставлять нельзя. Я не опсиываю коммиты и они слушал для меня лишь сейвпойнтами. Я веду разработку один и не делаю форков. ПО этому не использую 99% гита. =)

Когда я начну делать проджект Mega публичным тогда я все сделаю как положено. ТО что ты говоришь это очевидно, но спасибо все ровно)

Последний раз редактировалось ORMjs, 22.06.2016 в 11:13.
Ответить с цитированием
  #36 (permalink)  
Старый 22.06.2016, 11:28
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от ORMjs
Это бренд, иван это неймфаг с имиджборд и его по аватарке узнают. Она популярна и бренд.
*faceplam*
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #37 (permalink)  
Старый 22.06.2016, 11:28
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от ORMjs
Гопники они разговаривают "Ты проще разговаривай, терпила" а я разговараю "хах, ну ты лалка" это сленг с борд. Гопники тут не при чем, разные субкультуры. Более того, я не использую манеру общения из субкультур в айти.
мы все уже >2 лет наблюдаем, как ты ее не исползуешь


fancy, ты пишешь правильные вещи, я с удовольствием их прочитал. Только донести их до ORMjs вряд ли получится (и надо ли оно тебе?). Почему я так думаю? Потому, что
Цитата:
чукча писатель, а не читатель
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #38 (permalink)  
Старый 22.06.2016, 11:30
Аспирант
Отправить личное сообщение для fancy Посмотреть профиль Найти все сообщения от fancy
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 67

Сообщение от ORMjs Посмотреть сообщение
Это бренд, иван это неймфаг с имиджборд и его по аватарке узнают. Она популярна и бренд.
Я пока не начал делать публичный репозиторий. Я исполдьзую гитхаб ТОЛЬКо для себя и ТОЛЬКО как защита чтобы комп когда сгарит проэкт не пропал.

У меня есть и стайл и иконка фреймворка, и я уже аккаунт зарегал MegaJsTeam и все такое прочее =)

Я фреймворк начну этот писать осенью. Пока же я занимаюсь бизнесом. И просто вам кусочек кода выложил. Вдруг пригодится.


Гопники они разговаривают "Ты проще разговаривай, терпила" а я разговараю "хах, ну ты лалка" это сленг с борд. Гопники тут не при чем, разные субкультуры. Более того, я не использую манеру общения из субкультур в айти.


Потому что коммиты я пишу лишь потому, что пустую строку оставлять нельзя. Я не опсиываю коммиты и они слушал для меня лишь сейвпойнтами. Я веду разработку один и не делаю форков. ПО этому не использую 99% гита. =)

Когда я начну делать проджект Mega публичным тогда я все сделаю как положено. ТО что ты говоришь это очевидно, но спасибо все ровно)
Мне тебя жалко, если ты не поймешь банальных вещей, которые я тебе написал, то тебя ждет разочарование и непонимание.
Если ты хочешь в этой жизни добиться хоть чего-то, а не работать в пиццерии всю жизнь - перечитывай все что я тебе написал до тех пор пока не поймешь.

P.S.:
Я тебе скажу прямым текстом, раз ты не понимаешь.
Нам в фирму нужны люди, но я НИКОГДА не возьму такого как ты, потому что я не смогу с тобой работать и я не хочу постоянно объяснять начальству почему у нас ГОП-Инженер, из-за которого мы теряем клиентов.
Надеюсь я достаточно доходчиво объяснил почему тебе надо меняться.

Не ждет тебя никакой мега проект и успех, ты просто сопьешься к 35 годам потому что у тебя ничего не будет получаться из-за твоего отношения к людям и жизни.
Ответить с цитированием
  #39 (permalink)  
Старый 22.06.2016, 12:31
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для yazonnile Посмотреть профиль Найти все сообщения от yazonnile
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 133

Так Максимаксимус уже уходил пару раз с форума.
Всех посылал и уходил. Потом банили его за весьма грубые оскорбления.
Снова вернулся?
Альтруизм из ушей прет, делиться своим поносом с людьми?
Ответить с цитированием
  #40 (permalink)  
Старый 22.06.2016, 17:48
Аватар для ORMjs
Аспирант
Отправить личное сообщение для ORMjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от ORMjs
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 37

Сообщение от nerv_
мы все уже >2 лет наблюдаем, как ты ее не исползуешь
уже год не использую


Сообщение от fancy
Нам в фирму нужны люди
У меня своя фирма и свои проджекты, включая веб рулетки и агргатор пиццерий с конструктором пицц =) и куча всего еще. спасибо, ни когда не работал ни на кого и не собираюсь. но спасибо за попытку. без иронии

Сообщение от fancy
у нас ГОП-Инженер, из-за которого мы теряем клиентов.
Инженер вообще не должен общаться с клиентами, этим должен заниматься отдел продаж. По крайней мере когда я основал веб студию Абиллана, у нас было так.

Сообщение от fancy
Надеюсь я достаточно доходчиво объяснил почему тебе надо меняться.
Что конкретно мне надо поменять?

Сообщение от fancy
Не ждет тебя никакой мега проект и успех, ты просто сопьешься к 35 годам потому что у тебя ничего не будет получаться из-за твоего отношения к людям и жизни.
У меня все получается что я задумал, я иду к своей целе уже 8-9 лет, и все получается идеально) Я хочу автоматизировать генерацию товаров и услуг и освободить людей от работы и денег. И все идет по плану). И я уже спился. вы просто проэцируете на меня свои цели и систему ценностей "устроица на работу, генерировать товары и услуги, выменивать их у других людей на их товары и услуги, использовать товары и услуги, умиреть" такая жизнь не по мне =) правда. Не понимаю с чего ты взял что у меня какие-то проблемы и что мне нужна помощь в чем то? Я феноминальный чепловек. Гений. У меня идеальный путь. И другие должны ему следовать. Меняться нужно не мне а остальным. Что у меня вполне неплохо получается делать.

Сообщение от yazonnile
своим поносом
Почему поносом? Какие недостатки?

Сообщение от nerv_
Только донести их до ORMjs вряд ли получится
Вот это верно, это как боговер ученому загоняет "вы увидите свет, дожлны принять" а он ему "о чем речь? какой свет ваще?" а другой священник подбегает "да че ты ему обьясняешь, он отправлен наукой, нет в нем души, не понять ему".

Ну тока тут отличие в том что он очевидности говорит, а боговеры чушь порят.

nerv_, то есть тот факт что я писатель а не читатель, не означает что мои взгляды не могут совпадать с егоными. в данном случае они в 100% совпали. Более того, я все намеренно и осознанно перенимаю у других людей, точнее не все а все хорошее, а все плохое (например табу на секс или на мат или на деление на страны) не перенимаю.

Я вам уже обьяснял что такое мемы и что 99% населения земли просто рабы матрицы, рабы культуры, рабы мемов. Я человек вне системы, вне матрицы. Я хорошие части хороших мемов беру, плохие части плохих мемов не беру. А вы все подряд берете. И когда я не схавал какой то бессмысленный или плохой мем, вы мне говорите "нууу твоя модель поведения отличается она плохая от того что отличается" чел, это у тебя плохая. все мои отличия это ХОРОГИЕ отличия. Например ругаться матом - ХОРОШО. Нет причимн ТАБУИРОВАТЬ МАТ. Мат это слова о сексе а секс у рабов под табу из за венеричесикх заболеваний в прошлом. Это мем такой которым тебя напискала культура и ты просто выполняешь его программу не думая своей головой. Потому что если бы думал, то ты бы определил что этот мем ошибочен. Так же ты бы определил что и мем оскорблений не верен, так как понижение социального статуса через перечисление социальных недостатков, не понижает социальынй статус, если недостатки не настоящие. и.т.п.

ЭТО ВАМ надо учиться у меня потому как я крайне образованный и просветленный человек. А не навязывать сови приметивные, логически не обоснованные и устарелые нормы марали. А вернее не свои а те которые вам матрица в голову вдолбила. Да так вдолбила, что они вам кажутся как будто бы это ВАШИ СВОИ ЛИЧНЫЕ мысли.

Ребят, вы не обижайтесь конечно, но не надо сравнивать себя и меня. У нас разные уровни. Лучше либу оцените что я вам подкинул =)

Последний раз редактировалось ORMjs, 22.06.2016 в 18:15.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатно напишу вам что-то на PHP а вы мне на JS mrbanan Работа 2 13.11.2015 20:40
Как вам открытие олимпиады ? DjDiablo Оффтопик 33 28.02.2014 22:52
Как Вам сайт Xtrance Ваши сайты и скрипты 2 26.04.2013 21:33
Как вам дизайн моего сайта? megaupload Оффтопик 156 16.02.2013 16:16
И как вам новая подсветка кода? Илья Кантор Сайт Javascript.ru 18 01.02.2010 03:01