Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 20.06.2017, 10:38
Профессор
Отправить личное сообщение для Rise Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rise
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 4,662

ФедорН, дело не в том как часто ты будешь менять цену, а в том что теоретически любой вася при большом желании сможет подправить цены в этом скрипте у себя в браузере и отправятся тебе на почту неверные расчеты по цене, как ты это будешь контролировать без проверки по базе цен перед отправкой на почту, или будешь вручную пересчитывать каждый раз каждое письмо или у тебя память феноменальная и содержит все возможные варианты значений цены и сможешь на глаз определить подлог?
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 20.06.2017, 10:55
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от ФедорН
Здесь не нужно нагружать пользователя. Ну, знаю я, что квадратный метр стоит например 5580, а мне нужен размер 61х92, не отковывать же калькулятор и т.д. А тут сразу видно сколько стоит мое изделие.
Вы не понимаете сути того, о чем вам говорят. Никто не говорит, что пользователя нужно заставить решать теоремы, есть калькулятор, пусть считает. Но это сервис для него, а сервер должен получить ID продукта и выбор - ширина, высота. Цену продукта сервер знает, рассчитать он может, и должен, без клиента.

Почта в данном случае полезна была бы мне не как "ах заказ пришел", а отправление этого заказа клиенту на указанную почту. До этого параметры заказа хранятся в базе. Если придет подтверждение заказа, значит работаем, если нет, удаляем его из базы.

По поводу плагина ничего не понять - вы используете wordpress поэтому этот плагин или просто понравилось? Дело в том, что нужно связать поля окна с полями заказа. Нельзя отправить две формы сразу.
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 20.06.2017, 11:14
Профессор
Отправить личное сообщение для Rise Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rise
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 4,662

Сообщение от ФедорН
Текстом пользователю ничего вводить не нужно
А размеры как вводятся не текстом что-ли?
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 20.06.2017, 11:39
Аспирант
Отправить личное сообщение для ФедорН Посмотреть профиль Найти все сообщения от ФедорН
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 40

Сообщение от Rise Посмотреть сообщение
ФедорН, дело не в том как часто ты будешь менять цену, а в том что теоретически любой вася при большом желании сможет подправить цены в этом скрипте у себя в браузере и отправятся тебе на почту неверные расчеты по цене, как ты это будешь контролировать без проверки по базе цен перед отправкой на почту, или будешь вручную пересчитывать каждый раз каждое письмо или у тебя память феноменальная и содержит все возможные варианты значений цены и сможешь на глаз определить подлог?
Теоретически каждый Вася, а практически круг таких людей на общую массу населения сильно ограничен. Из них в код каждого сайта на котором есть калькулятор заходят ещё единицы. На сайте нет онлайн оплаты , работа подавляюще с Юр лицами (выставление счета и тд), зачем это Васе с улицы нужно ? Просто от нечего делать?

Если говорить о сделано все как положено , то хороший сайт и на Wordpress не должен работать.

По поводу ввода текста пользователем, я имел в виду что никаких текстовых комментариев у него необходимости нет вводить.
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 20.06.2017, 11:51
Аспирант
Отправить личное сообщение для ФедорН Посмотреть профиль Найти все сообщения от ФедорН
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 40

Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
Вы не понимаете сути того, о чем вам говорят. Никто не говорит, что пользователя нужно заставить решать теоремы, есть калькулятор, пусть считает. Но это сервис для него, а сервер должен получить ID продукта и выбор - ширина, высота. Цену продукта сервер знает, рассчитать он может, и должен, без клиента.

Почта в данном случае полезна была бы мне не как "ах заказ пришел", а отправление этого заказа клиенту на указанную почту. До этого параметры заказа хранятся в базе. Если придет подтверждение заказа, значит работаем, если нет, удаляем его из базы.

По поводу плагина ничего не понять - вы используете wordpress поэтому этот плагин или просто понравилось? Дело в том, что нужно связать поля окна с полями заказа. Нельзя отправить две формы сразу.
по поводу подтверждения заказа вы имеете в виду клиент через свою почту подтверждает заказ? Нет , этот вариант не пойдёт. Попап форма здесь служит больше колбэк-формой на которую будет реагирование в виде звонка. А организовать в подобной форме подтвердите нам по смс что это вы, тогда... не пойдёт )

Да, я использую wp и именно это плагин.
По поводу связи мне вот не совсем понятно , как помечать и вытаскивать значения селектов и инпутов в моем случае. Возможно, я что-то не так представляю, 2 формы отправлять и не нужно. Ввёл на странице размеры , цвет нажал добавить ещё, снова ввёл -> заказать открылась форма где в одно из полей вставлены значения , вводишь телефон и имя , и отправляешь
Ответить с цитированием
  #36 (permalink)  
Старый 20.06.2017, 12:09
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Хорошо, отправляйте что хотите, имеется ввиду не проверяя, что шлет клиент. Но Теоретически каждый Вася, а практически круг таких людей на общую массу населения сильно ограничен., это ну просто дилетантский подход к веб приложению.

Сообщение от ФедорН
как помечать и вытаскивать значения селектов и инпутов в моем случае.
Не надо ничего вытаскивать. Поля формы через атрибут form можно можно связать с формой, при этом будучи находясь вне ее. Допустим ваш плагин не только принимает ввод, но и отправляет форму. Если этой форме к примеру дать id="order", а полям и спискам, которые определяют параметры заказа прописать атрибут form="order", то форма отправляемая плагином отправит и эти поля.
Ответить с цитированием
  #37 (permalink)  
Старый 20.06.2017, 12:19
Аспирант
Отправить личное сообщение для ФедорН Посмотреть профиль Найти все сообщения от ФедорН
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 40

Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
Хорошо, отправляйте что хотите, имеется ввиду не проверяя, что шлет клиент. Но Теоретически каждый Вася, а практически круг таких людей на общую массу населения сильно ограничен., это ну просто дилетантский подход к веб приложению.
насчет дилетантства я с вами полностью согласен.


Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
Не надо ничего вытаскивать. Поля формы через атрибут form можно можно связать с формой, при этом будучи находясь вне ее. Допустим ваш плагин не только принимает ввод, но и отправляет форму. Если этой форме к примеру дать id="order", а полям и спискам, которые определяют параметры заказа прописать атрибут form="order", то форма отправляемая плагином отправит и эти поля.
А как сделать "добавить ещё"? При этом форма остаётся одна, просто внутри неё добавляется ещё каким-то образом строка?
Ответить с цитированием
  #38 (permalink)  
Старый 20.06.2017, 12:28
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от ФедорН
А как сделать "добавить ещё"?
Клонировать элементы формы и вставляя их в форму, очистив их. Я просил показать точный html код формы, его нет, поэтому конкретный код написать не могу.
Ответить с цитированием
  #39 (permalink)  
Старый 20.06.2017, 12:47
Профессор
Отправить личное сообщение для Rise Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rise
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 4,662

Сообщение от ФедорН
зачем это Васе с улицы нужно ? Просто от нечего делать?
Тогда сними входную дверь, и узнаешь нужно Васе с улицы что-то или нет. Просто от нечего делать могут и убить. Что за идиотские вопросы кому это нужно, тебе что 5 лет? Иначе бы мы жили в идеальном мире если бы все делали только то что нужно. Есть такое слово безопасность, оно актуально везде где есть человек, и интернет не исключение.
Сообщение от ФедорН
Если говорить о сделано все как положено , то хороший сайт и на Wordpress не должен работать.
Но там всё как положено, а не как тебе кажется.
Сообщение от ФедорН
никаких текстовых комментариев у него необходимости нет вводить.
Если не необходимости не значит что он этого не сделает.
Ответить с цитированием
  #40 (permalink)  
Старый 20.06.2017, 13:02
Аспирант
Отправить личное сообщение для ФедорН Посмотреть профиль Найти все сообщения от ФедорН
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 40

Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
Клонировать элементы формы и вставляя их в форму, очистив их. Я просил показать точный html код формы, его нет, поэтому конкретный код написать не могу.
<?php
function callback_display_form($lightbox = true) {
   $field_email = null;
   $field_time = null;
   $field_message = null;
   $label = null;
   $script = null;
   $description = wpautop(wpcallback_get_description());
   $inline_container = null;
   $field_label_name = wpcallback_get_option('field_option_label_name');
   $field_placeholder_name = wpcallback_get_option('field_option_placeholder_name');
   $field_label_telephone = wpcallback_get_option('field_option_label_telephone');
   $field_placeholder_telephone = wpcallback_get_option('field_option_placeholder_telephone');
   $field_label_email = wpcallback_get_option('field_option_label_email');
   $field_placeholder_email = wpcallback_get_option('field_option_placeholder_email');
   $field_label_message = wpcallback_get_option('field_option_label_message');
   $field_placeholder_message = wpcallback_get_option('field_option_placeholder_message');
   $field_label_submit = wpcallback_get_option('field_option_label_submit');

   if($lightbox) {
      $label = '<h1>' . callback_get_option('label') . '</h1>';
      $script = '<script type="text/javascript" src="' . plugins_url('js/callback.js', __FILE__) . '"></script>';
   }
   else {вариант к моему случаю не относится поэтому вырезал}

   $form_action = get_site_url() . '/?callback_action=email';
        $form = <<<EOT
<div class="callback-form {$inline_container}">{$label}{$description}<form class="clearfix callback-form-container" action="{$form_action}" method="post"><label class="hear-about-us"><span>Hear about us</span><input type="text" autocomplete="off" name="hear_about_us"></label><label><span class="callback-label"><span class="label-text">{$field_label_name}</span> <span class="input-required">*</span></span><input class="validate" type="text" autocomplete="off" name="callback_name" placeholder="{$field_placeholder_name}"></label><label><span class="callback-label"><span class="label-text">{$field_label_address}</span> <span class="input-required">*</span></span><input class="validate" type="text" autocomplete="off" name="callback_address" placeholder="{$field_placeholder_address}"></label><label><span class="callback-label"><span class="label-text">{$field_label_telephone}</span> <span class="input-required">*</span></span><input class="validate" type="text" autocomplete="off" name="callback_telephone" placeholder="{$field_placeholder_telephone}"></label>{$field_email}{$field_time}{$field_message}<input class="submit-button" type="submit" value="{$field_label_submit}"></form></div>{$script}
EOT;
   return $form;
}


Код:
<form action="" id="form" >
<div class="col-md-3 col-sm-6 col-xs-12 form-col-1">
<select id="mySelect">
<option value="1.2"/>Зеленый</option>
<option value="1.6"/>Синий</option>
<option value="1.8"/>Красный</option>
</select>
</div>
<div class="col-md-3 col-sm-6 col-xs-12 form-col-2">
<input type="number" step="1" id="height">
</div>
<div class="col-md-3 col-sm-6 col-xs-12 form-col-3">
<input type="number" id="width">
</div>
<div class="col-md-3 col-sm-6 col-xs-12 form-col-4">
<output id="output"></output>
</div>
</form>
Прикрепил попап форму, а ниже форму калькулятора, в том виде, в клиром она у меня. Признателен, если подскажите
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с выпадающим списком osetr Общие вопросы Javascript 1 11.11.2014 20:18
Работа с выпадающим списком (SELECT) Bogus Общие вопросы Javascript 14 11.03.2013 08:39
jQuery. Работа с динамически создаваемым списком. nule jQuery 6 27.12.2011 16:56
jQuery проблемы с раскрывающимся списком teclis jQuery 3 24.08.2010 12:25