Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 26.04.2013, 08:43
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Цитата:
лучше если народ капризничает и том что "это ни то, се ни то"
Возможно. Благодаря таким темам я понимаю что не один я такой капризный. А то у меня уже комплекс начал развиваться. Похоже это довольно распространённое среди программистов поведение. Много раз замечал, что многое вещи, на которые менеджеры, сеошники и тп не обращают внимания, программистам напрочь выносят мозг. Например из моей практики:
Цитата:
те кто идут на корпоратив уходят с работы раньше и завтра приходят на час позже, а тех кого не прикалывает бухать и весь вечер прыгать дург через друга работают от звонка до звонка.
Вот как это вообще можно объяснить. Взрослые же люди. Что за детская подлость?

По этому я очень внимательно читаю тексты вакансий. Если есть подозрение на то что работодатель склонен к подобным, не поддающимся научному объяснению, закидонам - то ну его нафиг. Думаю по этому тут ребята и придираются.
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 26.04.2013, 10:42
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от Tim
те кто идут на корпоратив уходят с работы раньше и завтра приходят на час позже, а тех кого не прикалывает бухать и весь вечер прыгать дург через друга работают от звонка до звонка.
идиотия
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 26.04.2013, 12:39
Аспирант
Отправить личное сообщение для Юлия Александровна Посмотреть профиль Найти все сообщения от Юлия Александровна
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 53

Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Короче как всегда. Они настроены сэкономить как можно больше. Когда придёшь будут убеждать тебя что то что ты просишь - многовато. Потом начнётся история с 2х годовым испытательным сроком. Если пойдёшь, то умножай то, что хочешь на 1.4 - 1.7 и торгуйся вниз потихоньку. И тогда вы все будете счастливы.
Что за необоснованные выводы? ))) С точностью до наоборот. Мы обычно сразу платим на 5-10 тысяч больше, чем человек изначально просит.
Сочиняете себе ерунду какую-то. Просто реально, мы можем взять человека и за 50, и за 80, и может даже за 35, если он юный самородок, у нас нет однозначного бюджета по этой позиции. От очень многих факторов зависит "стоимость" кандидата. Не она определяет "нужность человека нашему проекту".

Последний раз редактировалось Юлия Александровна, 26.04.2013 в 12:51. Причина: .
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 26.04.2013, 12:53
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Цитата:
Что за необоснованные выводы?
Выводы основаны на практическом опыте.

Цитата:
С точностью до наоборот. Мы обычно сразу платим на 5-10 тысяч больше
Ок. Какой смысл этого? Зачем выкидывать лишние 5-10 тысяч в месяц, когда и так все довольны?
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 26.04.2013, 13:34
Аватар для ksa
ksa ksa на форуме
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,118

Сообщение от Ervin
Радоваться надо что есть работа и ее предлагают людям
Радоваться нужно как минимум хорошей оплате... А сам факт наличия работы не греет, её всегда навалом! Проблемы только с оплатой.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 26.04.2013, 13:38
Аватар для ksa
ksa ksa на форуме
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,118

Сообщение от Tim
Вот как это вообще можно объяснить. Взрослые же люди. Что за детская подлость?
Бабло уплачено - танцуй!

У нас на больших заводах специально следят за "активностью"... Если музыкантов проплатили с 20:00 до 01:00 - никто не может перестать плясать раньше!!!
Ну и т.п...
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 26.04.2013, 13:41
Аватар для ksa
ksa ksa на форуме
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,118

Сообщение от Юлия Александровна
мы можем взять человека и за 50, и за 80, и может даже за 35
- Угощайся конфетками. Бери сколько хочешь! Хоть 2! (с)
Уверен на 100% что есть сумма выше которой вы никогда не заплатите...

Сообщение от Юлия Александровна
Мы обычно сразу платим на 5-10 тысяч больше, чем человек изначально просит.
Гон чистой воды!!!
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 26.04.2013, 13:54
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Цитата:
и может даже за 35, если он юный самородок
сюси пуси. а памперсы выдаёте? ну если совсем юный
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 26.04.2013, 15:00
Аспирант
Отправить личное сообщение для Юлия Александровна Посмотреть профиль Найти все сообщения от Юлия Александровна
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 53

Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Выводы основаны на практическом опыте.


Ок. Какой смысл этого? Зачем выкидывать лишние 5-10 тысяч в месяц, когда и так все довольны?
Чтобы выбрал именно нас, а не компанию-конкурента. Вы такие смешные вопросы задаете ))
Я же не учу вас кодить, правда? И тем более не смеюсь над тем, как вы это делаете
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 26.04.2013, 15:09
Аспирант
Отправить личное сообщение для Юлия Александровна Посмотреть профиль Найти все сообщения от Юлия Александровна
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 53

Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
- Угощайся конфетками. Бери сколько хочешь! Хоть 2! (с)
Уверен на 100% что есть сумма выше которой вы никогда не заплатите...


Гон чистой воды!!!
Вы даже не понимаете, о чем говорите. Вы, судя по ответам, даже примерного представления не имеете о том, как ищут, как находят и как работают службы персонала с программистами. Тут даже спорить с Вами невозможно - потому что тут придется начать с азов. Так что считайте Вы что хотите.

И второе. Если Вы, не проверив факты, пишете в паблике, что мои слова - гон чистой воды, я с такой же уверенностью (и тем же хамством) могу написать о Вас, что Вы идиот или еще что-нибудь, менее симпатичное. Не логично, нет? Что Вы языком треплете направо и налево? Я же здесь не болтаю, а ПРЕДЛАГАЮ конкретные условия разработчикам, какой смысл мне сочинять??? Чтобы они воочию убедились, что это "гон" и отказались, а потом написали ЗДЕСЬ ЖЕ, что я врала?! Вы вообще в своем уме? Мне-то это зачем?

Вчера был выставлен оффер кандидату, который нашел вакансию именно на этом ресурсе. Сумма на испытательный срок была предложена ровно на 10 тысяч больше, чем у него указано в резюме, после испытательного - еще плюс 5. Если он примет оффер - тема будет исчерпана.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск