Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 09.12.2010, 08:41
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от taraba4
1. У моего сервера динамический внешний ip со всеми вытекающими последствиями.
http://www.dyndns.com/

Сообщение от taraba4
2. Гораздо приятние, привычнее и удобнее залезать на сайт по адресу http://site.ru нежели http://0.0.0.0/
Именно поэтому придумали домены. Почему site.ru не может сразу на нужный ip-шник "глядеть"?
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 09.12.2010, 16:19
Интересующийся
Отправить личное сообщение для taraba4 Посмотреть профиль Найти все сообщения от taraba4
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 19

Хм... вот что интересно. Я попросил совета и четко описал задачу, а вы пытаетесь уйти от этого.

Я честно говоря человек не самый глупый... и все альтернативные варианты уже рассмотрел...

Почему не сунуть на хост?
Потому мой вариант абсолютно бесплатный, гибкий, быстрый и полностью меня устраивает.

ddns вещь конечно хорошая, но вот бесплатные домены у них убогие...
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 09.12.2010, 16:34
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от taraba4
Я попросил совета и четко описал задачу, а вы пытаетесь уйти от этого.
Сообщение от taraba4
Я честно говоря человек не самый глупый...

Цитата:
Новичок: Подскажите пожалуста самый крепкий сорт дерева! Весь инет перерыл, поиском пользовался!
Старожил: Объясни, зачем тебе понадобилось дерево? Сейчас оно в строительстве практически не используется.
Новичок: Я небоскрёб собираюсь строить. Хочу узнать, из какого дерева делать перекрытия между этажами!
Старожил: Какое дерево? Ты вообще соображаешь, что говоришь?
Новичок: Чем мне нравиться этот форум - из двух ответов ниодного конкретного. Одни вопросы неподелу!
Старожил: Не нравится - тебя здесь никто не держит. Но если ты не соображаешь, что из дерева небоскрёбы не строят, то лучше бы тебе сначала школу закончить.
Новичок: Не знаите - лучше молчите! У меня дедушка в деревянном доме живёт! У НЕГО НИЧЕГО НЕ ЛОМАЕТСЯ!!!
Но у него дом из сосны, а я понимаю, что для небоскрёба нужно дерево прочнее! Поэтому и спрашиваю!!! А от вас нормального ответа недождёшся!!!
Прохожий: Самое крепкое дерево - дуб. Вот тебе технология вымачивания дуба в солёной воде, она придаёт дубу особую прочность:
Новичок: Спасибо, братан! То что нужно!!!
Ознакомиться со всем списком и найти себя.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 09.12.2010, 17:07
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от taraba4
Хм... вот что интересно. Я попросил совета и четко описал задачу, а вы пытаетесь уйти от этого.
задача четко не описана, непонятно зачем это нужно. Я не пытаюсь уйти, я пытаюсь найти наиболее адекватное решение, потому что суп надо есть ложкой

Сообщение от taraba4
Я честно говоря человек не самый глупый... и все альтернативные варианты уже рассмотрел...
а если не все? В конце концов, может я для себя что-то новое узнаю...

Сообщение от taraba4
Почему не сунуть на хост?
Потому мой вариант абсолютно бесплатный, гибкий, быстрый и полностью меня устраивает.
разместить фрейм на хостинге - бесплатно, а сайт - платно? Это что, отображение сайта в iframe через баннерную сеть? Или может XSS?
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 09.12.2010, 23:33
Интересующийся
Отправить личное сообщение для taraba4 Посмотреть профиль Найти все сообщения от taraba4
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 19

Вообщем.
Я наверно был не прав когда написал про то что не самый глупый... извиняюсь.

Суть в чем, http://site.ru лежит на бесплатном хосте(нет почти ничего, html, js... вообщем нет языков обробатываемых сервером php в часности). http://0.0.0.0 - мой внешний ip, там полноценный веб сервер

Я гружу сайт из моего сервера в айфрейм на хосте...
но при серфе по сайту в браузере висит постоянный url http://site.ru/ Допустим юзер захотел скинуть ссылку на страницу другу... оп не вышло... (это я для примера)

Вот поэтому и заморачиваюсь...
А помимо бесплатности у меня уже спортивный интерес)))

Вообщем если я еще не вызвал у вас жесткой антипатии... то тема все еще актуальна...
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 09.12.2010, 23:39
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

site.ru это купленный домен или тоже бесплатный?
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 09.12.2010, 23:41
Интересующийся
Отправить личное сообщение для taraba4 Посмотреть профиль Найти все сообщения от taraba4
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 19

Пока занимался другим проектом в голову пришла идея...

Пусть страница что грузится в iframe узнает свой url (не особо разбераюсь в js, если выполнить
window.location.href
в нутри iframe какой адрес он возьмет тот что у таницы в iframe или что у верхней??) и записывает его в куки

Потом, верхняя страница, внутри которой лежит iframe забирает это значение... и записывает в переменную...

А вот сейчс самое интересное и на мой взгляд самое сложное: Как отправит заначение этой переменной в строку адреса браузера?

Хотел бы узнать насколько реально все то что я описал?
а также все еще жду ваших предложений... спасибо!)
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 09.12.2010, 23:43
Интересующийся
Отправить личное сообщение для taraba4 Посмотреть профиль Найти все сообщения от taraba4
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 19

site.ru - полностью бесплатен (и домен и хост), поэтому я не могу просто прописать ему адрес сервера
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 09.12.2010, 23:48
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от taraba4
в нутри iframe какой адрес он возьмет тот что у таницы в iframe или что у верхней??
Тот, что у iframe.

Сообщение от taraba4
и записывает его в куки
Куки у каждого домена свои.

Сообщение от taraba4
Как отправит заначение этой переменной в строку адреса браузера?
Перезагрузить страницу на другом адресе.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 09.12.2010, 23:56
Интересующийся
Отправить личное сообщение для taraba4 Посмотреть профиль Найти все сообщения от taraba4
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 19

точно(( - это я про куки
Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
Куки у каждого домена свои.
Перегрузить страницу с другим адресом не вариант. тогда это ни чем не лучше банального редиректа...

Нужно чтобы она как бы изменяла адрес но не перегружало страницу.. о как... чет я чувствую что я приду к тому что мне ответят что такое сделать нельзя((
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как передать значение переменной в IFRAME в поле формы JS-ом из самой страницы? DeUre Общие вопросы Javascript 14 17.12.2013 16:37
Как поместить iframe в угол страницы? xaknik Events/DOM/Window 4 31.07.2010 02:41
получение cookies из iframe Рубик Events/DOM/Window 1 21.09.2009 23:39
Передача значений из iframe в тело страницы z00m Общие вопросы Javascript 7 01.05.2009 17:20
Получение URL и Title Phoenix Общие вопросы Javascript 7 10.03.2008 23:37