Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 04.12.2011, 17:15
czp czp вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для czp Посмотреть профиль Найти все сообщения от czp
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 213

клонирование обьекта
подскажите такую вещь, при использование драг энд дропа, когда я беру елемент и тяну его - он перемещается, когда бросаю - становится на место.
Как сделать что бы, когда я его начал тянуть, сам элем остался на месте, а его клон тянулся, и когда брошу клон пропадет?? к примеру типо такого, когда на странице есть картинка, тег img, и без скрипта просто взять ее и тянуть, тянется прозрачный ее клон, я не знаю как это правильно называется.
и вообше с точки зрения оптимизациии это нормально?

Последний раз редактировалось czp, 04.12.2011 в 17:28.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 04.12.2011, 18:00
Аватар для B@rmaley.e><e
⊞ Развернуть
Отправить личное сообщение для B@rmaley.e><e Посмотреть профиль Найти все сообщения от B@rmaley.e><e
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,810

Сообщение от czp
и вообше с точки зрения оптимизациии это нормально?
Оптимизации чего?
Сообщение от czp
Как сделать что бы, когда я его начал тянуть, сам элем остался на месте, а его клон тянулся, и когда брошу клон пропадет??
Очевидно, создавать клона (в момент нажатия на кнопку мыши на элементе, например) и перемещать его вместе с передвижением курсора мыши.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 05.12.2011, 18:10
czp czp вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для czp Посмотреть профиль Найти все сообщения от czp
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 213

Сообщение от B@rmaley.e><e Посмотреть сообщение
Оптимизации чего?
работы драг дропа, оно и так при нажатии на элем дофига чего у меня просчитывает, просчитывает много обьектов куда можно скинуть элем который тянешь, задержку когда нажал на элем и начал его тянуть, и сам момент когда тянешь элем что бы без рывков было, делал по мануалу что на этом сайт, всеровно рывки есть, а тут еше создавать клон)
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 05.12.2011, 21:02
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

советы по оптимизации приведены в той же статье.

вы вообще что передвигаете? элемент с туевой хучей дочерних узлов или безбожную картинку?
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 05.12.2011, 21:06
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Из статьи на этом сайте - "упрощение объекта переноса".
А насчёт того, что при нажатии много всего просчитывается - лучше это не по нажатию просчитывать, а при смещении с зажатой мышкой.
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 10.12.2011, 14:06
czp czp вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для czp Посмотреть профиль Найти все сообщения от czp
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 213

ну ребята блин, советы надавали но не те, я и так сделал все как там)) просто со структурой другой, а робит как там, в той статье не указано как сделать, что бы двигался клон элемента который я тяну, не оно то понятно, что я могу при нажатии создать клон и подменить,
так я же и спрашивал у вас, может есть другой способ, что бы не клон создавать, а что то болие легковесное??
Цитата:
вы вообще что передвигаете? элемент с туевой хучей дочерних узлов или безбожную картинку?
двигаю 1 обьект, просто куда его бросить 100 "корзин" и в момент нажатие на елем который тянуть буду, возможно до 1 секи задержка считывания, но когда тяну проблем нет, только что то рывками иногда незначительными

Последний раз редактировалось czp, 10.12.2011 в 14:09.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 10.12.2011, 14:48
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от czp
так я же и спрашивал у вас, может есть другой способ, что бы не клон создавать, а что то болие легковесное??
Там же не говорят полного клона создавать) Просто серый прямоугольник.
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 11.12.2011, 03:21
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Пимпочку
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 11.12.2011, 03:22
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от devote
Пимпочку
Ну мало ли, вдруг он потомков копирует...
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 11.12.2011, 12:10
czp czp вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для czp Посмотреть профиль Найти все сообщения от czp
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 213

не ну прямоуогольник то убого) надо что бы точно такой же аналог двигался, я так понял только клонирование?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
перемещение обьекта по сетке raler jQuery 1 07.11.2011 23:46
Превращение значения обьекта в название функции. alexandre Общие вопросы Javascript 4 16.02.2011 01:04
Назначить на обработчик события метод обьекта Logo Общие вопросы Javascript 11 20.06.2009 23:40
AJAX, вызов из метода обьекта Logo Общие вопросы Javascript 4 20.06.2009 23:35
формирование обьекта или массива на основе полей формы birst Общие вопросы Javascript 1 05.12.2008 17:50