Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 10.08.2016, 08:51
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от armidoll
советую начать с ТЗ, прописать, что именно калькулятор должен уметь в первую очередь
Хорошо написанное ТЗ -- это, можно сказать, реализованный проект. На мой взгляд у автора проблема как раз в том, что он не может составить задание на разработку калькулятора. В связи с чем, советовать ему это сделать -- замкнутый круг.

Начинать всегда нужно с осмысления. В данном случае, как мне кажется, этому могут способствовать user stories. Расскажи (сам себе), как должен работать твой калькулятор с точки зрения пользвателя.

Пример. Калькулятор площади прямоугольника
Как пользователь, я хочу, чтобы калькулятор имел:
1. два поля ввода (ширина, высота)
2. кнопку "рассчитать", по нажатию на которую происходит рассчет площади
3. [опционально]. Отправить входные данные и получившийся результат себе на почту с комментарием (не знаю зачем)
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук

Последний раз редактировалось nerv_, 10.08.2016 в 08:54.
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 10.08.2016, 09:42
Профессор
Отправить личное сообщение для warren buffet Посмотреть профиль Найти все сообщения от warren buffet
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,332

Сообщение от nerv_
Хорошо написанное ТЗ -- это, можно сказать, реализованный проект.
Напомню господам кодерам, что в профессиональных средах программирования, код генерируется непосредственно из ТЗ. То есть сперва пишешь документацию на компонент или даже приложение, потом давишь кнопку и получаешь коды на выбранном языке. Соответственно "отладка", которую большинство понимает как отлов багов, в профессиональной среде - это реализация обратной связи между тем, что написано в ТЗ и тем, что сгенерировалось из ТЗ.

Нет технического задания, нет документации, нет модели - нет кодов. Все просто. А ТС хочет сначала стулья, потом деньги.

ЗЫ На самом деле он хочет сессию допроса, как у нас это вообще принято. То есть народ будет ему задавать наводящие и поясняющие вопросы, а ТС будет отвечать и оценивать, что народ написал - правильно или неправильно. То есть типичный халявщик не желающий думать своей головой.

Последний раз редактировалось warren buffet, 10.08.2016 в 09:47.
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 10.08.2016, 13:15
Аспирант
Отправить личное сообщение для user71 Посмотреть профиль Найти все сообщения от user71
 
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 41

warren buffet,
Чего вы бредите какое еще тз. Это всего лишь кулькулятор
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 10.08.2016, 13:39
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,072

user71,
присоединюсь к бреду! нет нормального тз - нет кода.
калькулятор это не
Сообщение от user71
лишь
это от фигня до офигеть.
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 10.08.2016, 22:49
Профессор
Отправить личное сообщение для warren buffet Посмотреть профиль Найти все сообщения от warren buffet
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,332

Сообщение от user71
Это всего лишь кулькулятор
Видишь как все просто, всего лишь кулькулятор, так что рисуй поле ввода для чисел и кнопки + - * / = и С.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу сделать простую игру. С чего начать? elshaarawy Общие вопросы Javascript 6 20.09.2015 22:58
Сайт для работы с VK API, OpenAPI. С чего начать? Win32 Серверные языки и технологии 2 29.01.2014 22:23
Как сделать калькулятор и с чего начать? A.P. Yellowman Общие вопросы Javascript 3 15.11.2013 21:32
canvas: С чего лучше начать? Esigns Общие вопросы Javascript 1 08.01.2013 10:44
Вольтметр. С чего начать??? Гость Элементы интерфейса 5 08.09.2011 20:03