Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 26.12.2009, 01:04
Аспирант
Отправить личное сообщение для thunder2 Посмотреть профиль Найти все сообщения от thunder2
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 41

размер IFRAME в FF
Вот кусок html
<body onclick="hidemenu()" leftmargin="0" topmargin="0" marginheight="0" marginwidth="0">
<!-- делаем верхнее меню -->
<table id="mainmenu" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%">
<tr>
<td id="menu1"width="100">Ввод данных</td>
<td id="menu2" width="100">Вывод</td>
<td id="menu3" width="100">Система</td>
</tr>
</table>
<iframe id="opr" name="opr" width="100%" height="100%" frameborder="0" onclick="hidemenu()">Ваш браузер не поддерживает IFRAME</iframe>
</table>
</body>

Опять же в IE фрейм растягивается как положено в высоту и ширину, а в FF тока в ширину. Высоту игнорирует. Я уж его и так и сяк крутил - ни в какую. Если % заменить на px, то фрейм начинает растягиваться.
Подскажите что сделать.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 26.12.2009, 13:50
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от thunder2
Ваш браузер не поддерживает IFRAME
это какой? (интересно просто)

расскажи что это за фрейм (для чего он) и почему его надо растягивать
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 26.12.2009, 14:20
Аспирант
Отправить личное сообщение для thunder2 Посмотреть профиль Найти все сообщения от thunder2
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 41

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
это какой? (интересно просто)

расскажи что это за фрейм (для чего он) и почему его надо растягивать
Это просто сообщение для тех браузеров которые не поддерживают IFRAME. Рекомендуется её писать всеми источниками по IFRAME. Хотя щас таких браузеров уже наверное нет.

Вообщем так: Есть страница, вверху имеем меню (простая стилизованная таблица) как у Windows приложения (с выпадающими менюшками, подменюшками и т.д.), а сразу под меню помещается этот самый IFRAME. Он используется для того, чтобы выводить нужную страницу в зависимости от выбора пункта меню. Я могу конечно отказаться от IFRAME и перерисовывать всю страницу, но... так удобнее.
А растягивать его надо потому, что он по высоте занимает примерно треть экрана. Ваще ни то, ни сё ! Как будто значение по умолчанию для высоты не меняет heigth="100%", а остается равным 150 пикселя. Самое инетересное что если пишешь heigth="350" или любую другую цифирь, то FF корректно устанавливает высоту фрейма.
Может фрейм в ячейку таблицы засунуть ? Таблицы FF поди корректно растягивает.
Вообще дело принципа - победить FF.

Последний раз редактировалось thunder2, 26.12.2009 в 14:26.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 26.12.2009, 15:07
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

создал себе проблему и теперь мужественно ее решаешь? (с)
странички в высоту браузерного окна - не то, на что был рассчитан Web, я думаю. Используя что-то не по назначению, тебе приходиться решать проблемы, которых у других нету
p.s. для того, чтобы 100% работало, для контейнера должна быть задана высота
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 26.12.2009, 17:09
Аспирант
Отправить личное сообщение для thunder2 Посмотреть профиль Найти все сообщения от thunder2
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 41

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
создал себе проблему и теперь мужественно ее решаешь? (с)
странички в высоту браузерного окна - не то, на что был рассчитан Web, я думаю. Используя что-то не по назначению, тебе приходиться решать проблемы, которых у других нету
Ну обсуждать это думаю мы не будем. Есть возможность ввиде IFRAME почему бы её не использовать. И почему оно не по назначению ?

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
p.s. для того, чтобы 100% работало, для контейнера должна быть задана высота
А вот тут пожалуйста по-подробнее. У меня iframe помещен непосредственно на страницу. У ней, что высота не задана ? Или имеется ввиду другой контейнер типа DIV или ячейки таблицы ?
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 26.12.2009, 19:52
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от thunder2
Ну обсуждать это думаю мы не будем
почему? Это очень важный момент

Сообщение от thunder2
Есть возможность ввиде IFRAME почему бы её не использовать
есть возможность есть суп вилкой, почему бы ее не использовать?

Сообщение от thunder2
И почему оно не по назначению ?
ну если на то пошло, тебе фремы использовать надо, которые не лишены своих замечательных недостатков. И, думаю, можно сказать, что фреймы - это устаревший и неактуальный способ экономии трафика (в большинстве случаев)

Сообщение от thunder2
У меня iframe помещен непосредственно на страницу
непосредственно в body что ли?

Сообщение от thunder2
У ней, что высота не задана ?
а где она задана?
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 26.12.2009, 20:25
Аспирант
Отправить личное сообщение для thunder2 Посмотреть профиль Найти все сообщения от thunder2
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 41

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
почему? Это очень важный момент

непосредственно в body что ли?
Да

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
а где она задана?
Просветите плиз. Высоту страницы надо еще и задавать ? Разве она не задается браузеров ? И не равно высоте области отображения ?

Последний раз редактировалось thunder2, 26.12.2009 в 20:31.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 26.12.2009, 20:27
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от thunder2
Да
Это я называю - "говнокод".
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 26.12.2009, 22:26
Аспирант
Отправить личное сообщение для thunder2 Посмотреть профиль Найти все сообщения от thunder2
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 41

Сообщение от B~Vladi Посмотреть сообщение
Это я называю - "говнокод".
Я вообщем-то тока начинаю, так сказать, web-программирование и такие многозначительные реплики весьма ободряют и вдохновляют на ответ.

Если Вам кроме ЭТОГО нечего сказать, я бы Вас попросил удалиться из этого поста. Я думаю Вы найдете достаточно постов на этом форуме, где сможете от души "посрать в каментах".
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 27.12.2009, 01:33
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от thunder2
Я вообщем-то тока начинаю, так сказать, web-программирование
так почему же ты так настойчиво хочешь пойти своим путем, не слушаешь других?

Сообщение от thunder2
Просветите плиз. Высоту страницы надо еще и задавать ? Разве она не задается браузеров ? И не равно высоте области отображения ?
высота страницы не равна высоте области отображения, иначе бы никогда не было вертикальной прокрутки. Высота страницы равна высоте содержимого. А что, по-твоему, должен делать браузеру, если высота содержимого - функция (проценты) от высоты содержимого?

Последний раз редактировалось x-yuri, 27.12.2009 в 01:37.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
jquery + iframe Fidel jQuery 6 12.10.2013 23:43
Javascript запрещающий открывать iframe в новом окне. HELP! Андреи Events/DOM/Window 11 26.09.2009 07:36
IFrame и полоса прокрутки freshcoder Events/DOM/Window 1 14.09.2009 13:55
как можно создать iframe со скриптами GOll Общие вопросы Javascript 2 05.05.2009 11:32
установка позиции курсора или выделения в iframe mister_maxim Events/DOM/Window 5 18.04.2009 10:43