Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #51 (permalink)  
Старый 09.04.2018, 09:03
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от SERblY
значение макс цены я думаю можно получить даже , не думаю а можно получить через smarty запрос в переменную что то типа {%$max.value_price%}
Что за глупости. Smarty, это шаблонизатор, а не база данных, и ему не известно ни о минимальных, ни о максимальных значениях.

Я вам потому и сказал - вы не понимаете что к чему, и уверены что диапазон от 0 это идеально. А я не ставлю перед собой задачу переубеждать вас. Делайте как считаете нужным, придет понимание со временем, переделаете.
Ответить с цитированием
  #52 (permalink)  
Старый 09.04.2018, 12:16
Аспирант
Отправить личное сообщение для SERblY Посмотреть профиль Найти все сообщения от SERblY
 
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 87

ну Вы врете что шаблонизатор smarty нех*я не может , он может все, например достаем цену , просто цену , тоесть значение некого поля из базы {%$message.f_3.value%} или например делаем условие на смарти , которое тоже подключается к базе , например туже цену, условие такое если цена есть она выводится если ее не проставили выводится что то другое:
{%if $message.fields.p|@count > 0%}
{%foreach from=$message.fields.p item='v'%}
Цена: {%$v.value.txt|droblenie%} <i class='fa fa-rub'></i>{%/foreach%}
{%else%}
Цена не указана
{%/if%}

я незнаю мб чего то, мб от жизни отстал, но мне кажется что php+smarty+JQuery+css3 это идеальная компашка для создания проектов и т.д. в веб среде!
Ответить с цитированием
  #53 (permalink)  
Старый 09.04.2018, 12:23
Аспирант
Отправить личное сообщение для SERblY Посмотреть профиль Найти все сообщения от SERblY
 
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 87

кстати тут не только условие а еще и выборка идет, есть более сложные варианты и запросов и условий, думаю нет смысла писать на примере выше Вы и так все поймете, так что смарти это ахеренно, это намного лучше чем где тупо html+css натянуты как ган**н прям на php, простите за выражение и тафтологию, это сугубо мое мнение и опыт как верстальщика
Ответить с цитированием
  #54 (permalink)  
Старый 09.04.2018, 12:29
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от SERblY
ну Вы врете что шаблонизатор smarty нех*я не может
Шаблонизаторы служат для разделения кода от представления, если вы будете нагружать шаблонизатор логикой кода, то нафига он нужен вообще.

Делайте что хотите, коли вам так нравится.
Ответить с цитированием
  #55 (permalink)  
Старый 09.04.2018, 12:29
Аспирант
Отправить личное сообщение для SERblY Посмотреть профиль Найти все сообщения от SERblY
 
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 87

чтобы вообще разжевать {%$message.f_3.value%} <---- тут мы получаем значение поля бызы данных f_3 , оно на разных проектах мб называться как угодно, это так для примера, соответсвенно все это объявляеться в php в самом ядре так скажем, smarty это некий посредник между сервером и клиентом, как то так!
Ответить с цитированием
  #56 (permalink)  
Старый 09.04.2018, 12:32
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

SERblY,
не надо мне ничего разжевываться, я знаю что такое Smarty. А вот нагружать шаблоны задачами не его компетенции, ... ну коли и в этом для вас это идеально, то без комментариев. Вперед и с песней как говорится.
Ответить с цитированием
  #57 (permalink)  
Старый 09.04.2018, 12:42
Профессор
Отправить личное сообщение для Nexus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nexus
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,730

Сообщение от SERblY
чтобы вообще разжевать {%$message.f_3.value%} <---- тут мы получаем значение поля бызы данных f_3
Эта строка ничего не получает из базы данных, а пытается вывести на страницу данные, которые были переданы шаблонизатору.
Ответить с цитированием
  #58 (permalink)  
Старый 09.04.2018, 12:43
Аспирант
Отправить личное сообщение для SERblY Посмотреть профиль Найти все сообщения от SERblY
 
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 87

нет нагружать не надо я с Вами тоже полность согласен, просто зачем делать запрос через js если его можно сделать через smarty и передать значение в js уже, я так думаю, Вы поправьте если я не прав , разжуйте мне, я не претендую тут не на что я наоборот обратился сюда так как знаю что тут люди знающее свое дело, я вот в js не рублю не фига так я и не лезу туда, критика это всегда хорошо для енда
Ответить с цитированием
  #59 (permalink)  
Старый 09.04.2018, 12:48
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от SERblY
запрос через js если его можно сделать через smarty и передать значение в js уже, я так думаю
Вы вообще сами понимаете о чем сказали? В Smarty можно выполнять вплоть до пользовательских функций, но принимать запросы, обрабатывать их и действовать согласно условиям определяемых запросом, это не обязанность шаблонизатора. Если же поступать так, то проще его выбросить.

Но мне собственно говоря все равно, хотите в нем определяйте вызов своих сценариев, что угодно, я по этому поводу полемизировать не собираюсь.
Ответить с цитированием
  #60 (permalink)  
Старый 09.04.2018, 12:50
Аспирант
Отправить личное сообщение для SERblY Посмотреть профиль Найти все сообщения от SERblY
 
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 87

Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
Эта строка ничего не получает из базы данных, а пытается вывести на страницу данные, которые были переданы шаблонизатору.
я это и хотел сказать, ви это расписал толи в след посте толи в предыдущем, я не претендую на афигенно знающего смарти, меня бы тут просто небыло, я наоборот за помощью обратился, считаю что неуместно меня в чем то упрекать, ну и со своей стороны за некоректные объявления я тоже извиняюсь, смысл моего сообщения был донести что всетаки можно получить значение поля без js
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
jQuery UI Slider - привязка с input type number Argeares Элементы интерфейса 3 20.06.2017 15:36
Нужно связать input и ползунок jQuery Slider / jQuery ui IffeR jQuery 4 16.08.2014 18:01
Помогите люди добрые luraVefrafe jQuery 2 09.06.2010 09:16
Люди, ПОМОГИТЕ! Bel666 jQuery 11 27.04.2010 15:38
Помогите внедрить свой jQuery в другой A.N.R.I jQuery 25 19.07.2009 01:50