Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 12.01.2020, 12:56
Интересующийся
Отправить личное сообщение для l1ghtik Посмотреть профиль Найти все сообщения от l1ghtik
 
Регистрация: 10.01.2020
Сообщений: 10

Помогите с системой баланса
Всем привет!
Сегодня столкнулся с проблемой:
На сайте есть пополнение баланса,есть поле в котором пользователь пишет сумму для пополнения.
Вопрос:
Как сделать так,чтобы если пользователь написал в этом поле к примеру 50 и оплатил всё.То к балансу добавлялось +50р.
Буду ОЧЕНЬ благодарен за решение.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 12.01.2020, 13:52
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от l1ghtik
Как сделать так,чтобы если пользователь написал в этом поле к примеру 50 и оплатил всё.То к балансу добавлялось +50р.
А почему учетом баланса должен заниматься клиент?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 12.01.2020, 16:24
Интересующийся
Отправить личное сообщение для l1ghtik Посмотреть профиль Найти все сообщения от l1ghtik
 
Регистрация: 10.01.2020
Сообщений: 10

Нет,вы не правильно поняли.
На сайте есть страница в которой вы заполняете поле с суммой оплаты,ваш номер кошелька и вас перекидывает на страницу оплаты.После оплаты на балансе на сайте должно появиться то число,которое вы написали в поле с сумой оплаты.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 12.01.2020, 16:46
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

И чего я не понял, если север все-таки ведает у вас балансом. Вопрос - если клиент заполнил поле и отправил форму, а сервер ее принял, то почему при выводе "вас перекидывает на страницу оплаты" сервер не может показать то, что принял?
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 12.01.2020, 17:15
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,064

laimas,
тама наверно лабораторка if(пароль == 12345) будет вам счастье.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 12.01.2020, 17:28
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от рони
тама наверно лабораторка
Я не знаю чего там, я не понимаю с какого боку клиент имеет отношение к "если пользователь написал в этом поле к примеру 50 и оплатил всё.То к балансу добавлялось +50р" Не клиент к балансу должен добавлять, а только сервер.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 13.01.2020, 00:48
Интересующийся
Отправить личное сообщение для l1ghtik Посмотреть профиль Найти все сообщения от l1ghtik
 
Регистрация: 10.01.2020
Сообщений: 10

Не очень шарю в этом.Ответьте по подробнее пожалуйста
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 13.01.2020, 01:59
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,480

Парень, найми того кто понимает, деньги - это какбэ не шутки уже.
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 13.01.2020, 12:23
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

Сообщение от laimas
я не понимаю с какого боку клиент имеет отношение к "если пользователь написал в этом поле к примеру 50 и оплатил всё.То к балансу добавлялось +50р"
Например, если программа — игра, то них бывают игровые деньги, за которые можно совершать определённые действия в игре, но бывает так, что этих игровых денег не хватает, то можно этих игровых денег купить за реальные деньги. В самом интерфейсе игры можно указать, какую сумму вы хотите пополнить, но оплата настоящими деньгами происходит через сайт банка или кошелька (типа PayPal или как у вас Яндекс-Кошёлка или что-то типо того) Так вот API этих банков или кошёлок позволяют сообщить твоему серверу, что оплата за игровые деньги была проведена, и соответственно твой сервер может отправить через сокет данные, например, о том, что можно проиграть эффект увеличения игровых денег.

Сообщение от laimas
Не клиент к балансу должен добавлять, а только сервер.
Состояние можно хранить одновременно и тут и там, чтобы по всяким мелочам зря не дёргать сервер!
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 14.01.2020, 00:19
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от Malleys
Так вот API этих банков или кошёлок позволяют сообщить твоему серверу, что оплата за игровые деньги была проведена, и соответственно твой сервер может отправить через сокет данные, например, о том, что можно проиграть эффект увеличения игровых денег.
Во-первых, я не увлекаюсь играми компьютерными, скучны они для меня. Но ведь в приведенном примере кто с кем играет - клиент с банком или все-таки клиент с компьютером (севером или через него с удаленным игроком)? И уж наверное не с банком, а значит сервер ОБЯЗАН знать, и его извещают, что получено, и только тогда, и именно сервер дает добро. А через API платежной системы или иным способом это происходит, это уже дело десятое. Так что не надо из пустого в порожнее.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люди, помогите дилетанту! Как объеденить скрипты в один файл? patroklit Элементы интерфейса 3 04.12.2013 13:55
ПОМОГИТЕ!!! JavaScript aktau07 Общие вопросы Javascript 9 03.10.2011 23:10
Помогите с replace! faforty Общие вопросы Javascript 2 28.08.2011 13:10
ПОМОГИТЕ с установкой 2 javascript- ов Рашид Общие вопросы Javascript 3 17.11.2010 16:19
Помогите! Многоуровневые вкладки! sergeeeeee Элементы интерфейса 2 02.08.2010 23:50