Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #41 (permalink)  
Старый 30.08.2011, 22:52
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Мдя, хром тоже на отрез отказывается открывать эту ссылку
Ответить с цитированием
  #42 (permalink)  
Старый 30.08.2011, 23:31
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от Sweet Посмотреть сообщение
Именно за это в свое время выбрал этот браузер и с тех пор сидел (как пользователь) только в опере. Только с появлением хрома для меня возникла альтернатива, но, в основном, я по привычке сижу под оперой. Как разработчик пользуюсь хромом и только (специфика работы). ФФ почти совсем не использую. Я люблю оперу, и с радость помог бы с багфиксом, но, к сожалению, не знаю ее багов.
тоже всю жизнь сидел на опере и идеализировал её всё время. с появлением хрома сначала с недоверием к нему отнёсся, но потом привык к нему. сейчас опера ещё стоит рядом на таскбаре, иногда в неё захожу, чтобы посмотреть, что там произошло с обновлением.

а вот консоль у хрома не сравнится с dragonfly :P
Ответить с цитированием
  #43 (permalink)  
Старый 31.08.2011, 09:42
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от devote
Нормальный а тем более взрослый человек такой бред нести не будет.
Не нужно делать умозаключений о личностях на основе их мнений, разберитесь в себе.
Сообщение от devote
И все переняли с нее этот метод, на тот момент я так понимаю вы наверно считали бы что это БАГ оперы, так как у нее есть вкладки а у вашего любимого браузера их нет.
Вы меня не так поняли, я за развитие, а не стагнацию. Именно подобную фразу высказал недавно совет директоров Оперы, когда отправляли основателя компании на заслуженный отдых.
Сообщение от devote
Дык вот я вам скажу одну простую истину, были времена когда ни один браузер не имел возможности работать со вкладками, и только опера впервые придумала такой метод работы в сети интернет.
IE тоже в свое время был "законодателем мод" и никто не снимает с него былых заслуг.
Сообщение от devote
Опера далеко не медленный браузер и это факт, можете провести тесты, только гугл догнал Оперу по скорости работы с DOM и JavaScript а ваш любимый ФФ самый тормозной браузер после ИЕ, хотя и ИЕ его скоро обгонит...
А вот это уже бред.
Сообщение от devote
В отличии от ФФ, Опера в первую очередь заботиться о стабильности и скорости работы браузера, во вторых опера пишет браузеры не только под десктопные машины, она самая популярная среди мобильных браузеров.
Гугл занимается производством автомобилей и еще много что из этого?
Сообщение от devote
Опера самый настраиваемый браузер
В Chrome можно исполнять С++, а в FF Python, мы не о том говорим.
Сообщение от devote
Может сказать только тот кто понятия не имеет вообще как все это зарождалось и появлялось
Свой первый сайт я сверстал под IE 4.01, а Опера как основной браузер у меня стояла 8 лет, поэтому не нужно мне говорить, про то как и что зарождалось.
Сообщение от devote
Опера далеко не мало используемый браузер
Ведь сейчас ни для кого не секрет, что доля рынка Оперы падает (около 2%) в экспоненциальной направленности, а количество крупных проектов отказывающихся от нее растет, взять хотябы тот же Гугл, они не заботятся о поддержки Оперы, у них тоже бредовое руководство?
Сообщение от devote
И говорю сразу, я не пытаюсь защитить Оперу, мне просто стыдно за людей которые понятия не имеют как это все работает, как это все пишется/делается/разрабатывается...
Отнюдь, именно поэтому я и высказал свое мнение. Никто не мешает им открыть код своего движка и развиваться в ногу со временем.
Относительно же негатива, то у меня к этому браузеру его нет, тем более к разработчикам. Просто я не воспринимаю этот продукт как что-то современное, и законченное.
Сообщение от devote
А то вы научились скриптики писать и выставляете себя как гуру программирования...
Ну вот опять какие-то ярлыки, причем ничем необоснованные.

И да, что для вас современный браузер?

Последний раз редактировалось monolithed, 31.08.2011 в 10:07.
Ответить с цитированием
  #44 (permalink)  
Старый 01.09.2011, 20:58
Аватар для float
Профессор
Отправить личное сообщение для float Посмотреть профиль Найти все сообщения от float
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 387

оффтоп конечно, но http://www.onliner.by/events/companies/operaoffice_p1/
Ответить с цитированием
  #45 (permalink)  
Старый 03.09.2011, 14:14
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Обновил первый пост, как обещал
Ответить с цитированием
  #46 (permalink)  
Старый 19.09.2011, 18:19
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

И так как я обещал, Опера 12.00 pre-alpha 1065 все же теперь поддерживает Еще больше ECMA Script 5 и конечно же полная поддержа StrictMode
Ответить с цитированием
  #47 (permalink)  
Старый 19.09.2011, 19:08
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Замечательно, только начиная с версии 11.51 она требует удовлетворения новой зависимости в ubuntu, на что я лично пойти сейчас не могу и установка помирает. Как-то не кавайно это.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #48 (permalink)  
Старый 19.09.2011, 19:26
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Gozar
Замечательно, только начиная с версии 11.51 она требует удовлетворения новой зависимости в ubuntu
Хм... что именно просит? Видимо я это упустил, обычно не смотрю на то что она просит поставить.
Ответить с цитированием
  #49 (permalink)  
Старый 19.09.2011, 21:39
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

libfontconfig1 (>= 2.8.0)
ну и зачем ей это?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #50 (permalink)  
Старый 19.09.2011, 21:58
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Gozar
libfontconfig1 (>= 2.8.0)
ну и зачем ей это?
хм... а что мешает его поставить? Я знаю что данную библу вроде как и flash plugin просит, хотя про десятую не знаю... Но было дело натыкался когда ставил flash plugin 9
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Java-script не рабртает в Opera и IE vlsssd Элементы интерфейса 1 24.06.2011 11:27
Opera не выполняет style.fontSize=... в поле input Маэстро Opera, Safari и др. 6 20.06.2011 12:03
тег <audio> в Opera, Chrome, Firefox Magneto Javascript под браузер 12 25.11.2010 15:12
opera mobile demi Opera, Safari и др. 4 11.02.2009 11:22
Не возвращается XML-ответ в Opera после AJAX-запроса Yojik Общие вопросы Javascript 4 17.03.2008 05:56